На
Наталья

Соседский мальчик сломал самокат моей дочери.Мама его отдала за него деньги...🤔А мне стало неудобно..Должна ли я была взять эти деньги?

Ответы
Фаниль Саитгареев

Как бы я поступил позволю мыслям такой ход. Дочери которая общается во дворе с обидчиком мальчишкой явно попорчены отношения потому как привлечены ГЕНЕРАЛЫ ИХ судеб. Деньги несомненно бы взял с целью задобрить желание малого только после беседы с дочуркой. Родители по каким то причинам просто не смогли увидеть тягу к... Транспорту. > чужих детей нет.

Нина Кузьмина

Должна. Завтра он сломает еще что нибудь, может не у вашей дочери.И мальчик научится понимать,что чужие вещи тоже требуют бережного отношения и ваша девочка будет уверенна,что справедливость есть и что ломать её вещи накладно для вредителя.

Нина Кузьмина

Да это её проблемы. Главное что за её воспитание вы не несете материальных потерь.

На
Наталья

Не считая самоката

Нина Кузьмина

Возьмите денежную компенсацию и забудьте.

На
Наталья

Уже

Нина Кузьмина

Вот и правильно.

Инна Приходько

Да. Родители в ответе за поступки детей.. это вообще чудо, что вам отдали деньги, обычно быкуют, наезжают и требуют доказательства вины ребенка своего...

Алексей Шустин

Все зависит на мой взгляд от Вашего достатка.Если Вы материально обеспечены, и дружите с соседями, то я думаю не стоит брать. Это мое мнение

Татьяна Морозова

....это не деньги, а это долг ))) и дети оба будут помнить, что за всё в жизни надо платить и потому думать...

Vadim @@@

Если она дала и последние лучше верните.Ну а если есть откуда то все ровно.Стандартная ситуация.

",
",,",,",,",,"

Конечно, должна.за все удовольствия нужно платить.а мальчик должен знать его цену

Людмила (Мила)

Должна была взять. Это урок мальчику тоже: за содеянное нужно расплачиваться.

Св
Света

Думаю да!!!!!наш самокат сломали...вернули и даж не сказали что тормоз сломали(((

Z-Мимокрокодил-V

Конечно. Пусть родители мальчика объяснят ему, что нельзя ломать чужие вещи.

На
Наталья

Думаю это нереально

Я-
Я-Искал-Тебя

жолжна думаю,так как не привила мамаша ему то что чужие вещи трогать нельзя

На
Наталья

Она выдохшаяся лошадка...У нее четверо пацанят и все гиперактивны...Воспитанием мальчиков должен папа заниматься..Но папа у н их для галочки...

Че Тута Ась

Тут все сложно все зависит о́т ее благосостояния и от твоего тоже

Ан
Андрей

Смотря какой самокат а то две московских зарплаты стоить будет.

Зи
Зинаида

По совести судите .Если уже произошло, пусть вместе и катаются.

На
Наталья

Так они вместе и катаются...просто моя дочка маленькая редко каталась на нем,в основном соседи😂

Зи
Зинаида

Тогда не переживайте...они же сами приняли такое решение. Возможно им было не ловко что так получилось . А если бы вы не взяли , они мучились от произошедшего. Я думаю все нормально.

На
Наталья

Так то все в порядке.. Просто неловко стало...

Он

Чё нет то?Самокат то сломан,дочке нужно купить новый самокат.

Нимфа

Именно!

Дэ
Дэн!!!

Сама реши....ещё и компенсацию за моральный ущерб...100 тыщ евро

На
Наталья

ОО...

Ко
Константин

Правильно сделала..купитровый и пусть дальше катаются

Ко
Константин

Зато крепче

На
Наталья

Ну да

Ко
Константин

Тем более,что дети подрастают

На
Наталья

Ага

Ко
Константин

Решать самой по любому

Сергей Чемшит

Мне кажется что правильней было бы купить такой же

На
Наталья

Вот если бы мамашка сама купила самокат было бы справедливо,но она деньги отдала...

Сергей Чемшит

Согласен..я бы не взял..

На
Наталья

И я не взяла сначала,но она сунула в руки и пошла...В общем мне стыдно было

Сергей Чемшит

Верни..я бы вернул..это всего лишь самокат

На
Наталья

Который уже не восстановить...

Сергей Чемшит

Как знаешь...

На
Наталья

Палка о двух концах

Владимир Бахмутов

А почему бы и нет? Ведь самокат был куплен тобой.

На
Наталья

Чтоо?

Владимир Бахмутов

С тобой всё ясно.

На
Наталья

Например

Владимир Бахмутов

Тут писать не буду

На
Наталья

Ок

Вадим Матов

Безусловно. А так это бы осталось в норме вещей.

На
Наталья

Наверное,вы правы