Александр Вяткин

🖼Кто это?

Ответы
Zharkenova Natalay

ФОССА распространена по всему Мадагаскару,
Это единственный вид мадагаскарских хищников, который проводит часть жизни на открытых пространствах. Логова фосс расположены в лесах, но в поисках пищи они забредают и в саванну. В гористых местностях поднимается до 2000 м над уровнем моря. Активна преимущественно ночью, но на охоту выходит и в сумерках. В дневное время прячется в пещерах и других естественных укрытиях. Известны норы фосс, устроенные в брошенных термитниках, а также вырытые ими норы. Часто прячутся на развилках деревьев. Фоссы — главные хищники Мадагаскара. Часто нападают на лемуров, которых могут преследовать по деревьям. Пойманное животное фосса умерщвляет, удерживая передними лапами и кусая в затылок, причем иногда уничтожает больше животных, чем может съесть.
Фоссы — полудревесные животные, способные прыгать с ветки на ветку Взбирается на деревья фосса с помощью лап и хвоста. Они очень подвижны и этим напоминают обычных белок.
Образ жизни ведут одиночный — каждая фосса занимает участок около 1 км². Территорию они метят выделениями желёз. Среди фантастических рассказов мальгашей о фоссах есть и такой: они будто бы не только нападают на курятники, но и способны убивать птиц одним только отвратительным запахом анальных желез.
Голос фоссы напоминает кошачий: они способны издавать угрожающее урчание, переходящее в протяжное «мяу»; детёныши мурлыкают.

Александр Вяткин

5 баллов.

Сергей

Фосса
Хищное млекопитающее из семейства мадагаскарских виверр. Является единственным современным представителем рода Cryptoprocta.

Irina Bogomolova

Красавица... Никогда не пойму, какой надо быть скотиной, чтоб их убивать... Это ж просто божество...

Александр Вяткин

Дикие люди.Дети гор.

А Не Скажу

Саванна-порода кошек. Гибрид домашней кошки и африканского сервала.

Виктор Васильевич Емелин

Похожа на пуму,но уши не такие как у пумы.

Александр Вяткин

Бывает.

Victor Yzyn

Вроде многих знаю,но этого нет.Кто это?

Victor Yzyn

Подскажите пожалуйста к какому отряду хищников относится

Александр Вяткин

то и есть отряд хищников.Семейство виверовых.

Victor Yzyn

До конца не нашел этого представителя вивировых

Victor Yzyn

Подскажите как именно название хищника

Людмила Козина ( Агеева )

Мда....на всех похожа и на львицу.....???

Александр Вяткин

Может быть.

Наталья Тюленева

Животное из семейства кошачьих)

Александр Вяткин

Холодно.

Наталья Тюленева

😔 ну скажите, пожалуйста, я все равно не знаю.

Наталья Тюленева

Как в мультике?))

Александр Вяткин

Наверное.

Вэндель Странник

На тасманского волка схож!)🥴

Ольга

Какая то помесь, непонятная.

Ольга

Я первый раз слышу название животного, где такие водятся?

Helen Brown

Кто-то из семейства кошачих.

Александр Вяткин

Не,другое.

Герой-Любо V Ник Z

сумчатое, не помню названия

Александр Вяткин

далеко не сумчатое.

Alisa Warshavsky

Это кто, такой красивый?!

Александр Вяткин

Зверёк.

Alisa Warshavsky

Напоминает, как кошку, так и собаку!!!

Александр Вяткин

Не.Далеко не они.

Alisa Warshavsky

А кто?!

Александр Вяткин

Тогда вопрос неинтересен будет.

Елена К

Смесь куницы с кошачьми.

Александр Вяткин

Нет таких.

Виктор Ш

Хищник Мадагаскарский.

Александр Вяткин

Теплее.

Виктор Ш

Куда уж теплее! На континенте гораздо меньше.

Александр Вяткин

Это холод ограничен до абсолютного нуля.А жара может быть любая.

Виктор Ш

Кому интересно, пусть поГуглит и найдёт подробности. Я указал достаточно. Так познавательней!

Александр Вяткин

Дерзайте.

Виктор Ш

Кошко-вивера

Александр Вяткин

Ещё теплее.

Ирина Кондрашова

самка какой-то зверюги

Александр Вяткин

Уже легшэ

Ирина Кондрашова

пума или горная львица

Александр Вяткин

Холодней.

Ирина Кондрашова

одно радует, далеко

Александр Вяткин

Кому как.

Иг
Игорь

Пуми - пастушья собака.

Александр Вяткин

Холодно.

Наталья Самойленко

Мадагаскарская фосса.

Наталья Самойленко

То уходишь,то прилетаешь,о чём ты думаешь и где витаешь?

Александр Вяткин

В небесных далях.

Виктор Василий

Зверушка львица вроде

Александр Вяткин

Холодно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мадагаскарский лев )))