Аристарх Леопольдов

Почему общество обеспечивает высокие доходы различного рода плесени,представителям шоу бизнеса,кривоногим футболистам и тд то есть представителям профессий без которых вполне можно обойтись,почему классные рабочие учителя,инженеры или врачи получают куда меньше поющих трусов,вам не кажется что это иррационально и не логично??

Ответы
Галина Мищенко

Считаю да .Ведь нам без музыки тоже не обойтись согласитесь так .Хороших фильмов .Без них нам не обойтись . Мы сами идем на концерты и отдаем деньги .Каждый человек тянется к прекрасному.А вот депутаты да получают много Лучше бы отдавали эти деньги учителям рабочим Так же нефть уголь электричество должно принадлежать народу А оно нет вот и вопрос в этом это я кратко

Галина Мищенко

Конечно вы не равнодушны к Тимати .А другие певцы вас устраивают Боярскии например. Пугачева. Леонтьев. Тота Катуни к примеру

Аристарх Леопольдов

У меня нет ни желания ни времени перечислять всех этих убожеств,

Галина Мищенко

Конечно Боярскии как певец ни какой Он Артист. Пугачева голос у молодой был сейчас уже хрипота одна собирает публику всеравно

Аристарх Леопольдов

В любом случае они не стоят тех денег которые им платят,тем более в стране где на операции детям родителям собираться приходится,

Галина Мищенко

Вот я с этим согласна и очень даже такая страна а детям всем миром на операцию собирают а министры миллиарды отхватывают

Io
Ioan

почему классные рабочие учителя,инженеры или врачи получают куда меньше- это в постсовковом пространстве мизер дают, а в ненавистном вам западе...дают и пособия по безработице- во 100 крат больше з\п учителю твоему

Аристарх Леопольдов

Но и там люди труда нищие по сравнению со звездами шоу бизнеса

Io
Ioan

пополни свои познания...с термином- АВТОРСКИЕ ПРАВА!!! автор Ламбады- только за одну эту писульку получил 7 млн долл. гонорар!!!...слесарь-фрезеровщик- например, изобретатель экономии металла- дав рац.предложение на западе- получает патент!! и богатеет, а у тебя- этот несчастный спивается!!! а япоши приобретали совковые журналы...сделай сам)))...твой народный артист рф- поясничает на корпоративах и этому несчастному дают чаевые!!!...а безтитульный Майкл Джексон- даже после смерти его дети получают гонорар за авторские права...НАВЕРНОЕ ТЕБЕ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ...

Аристарх Леопольдов

А я что где то сказал что на западе по другому? Потому и пишу что мы живём в безумном и нелогичном обществе,

Io
Ioan

резюме: велосипед экономики уже придуман!!! в правильном обществе, где дают и пособия по безработице!!!...а казнокрады...воры в галстуках...не применяют это здесь

Аристарх Леопольдов

Наша беда ещё и в том что у нас в России у власти не просто воры но ещё и дураки не профессионалы,вот потому люди в маленькой Норвегии живут лучше чем в великой России, и не просто лучше а видесять раз лучше

Io
Ioan

Норвергия- нефтяная страна, ты в пример напиши Финляндию...

Аристарх Леопольдов

Да согласен,хотя нефти в России по более,да ещё газ редкоземельные металлы уран золото бриллианты,и все это могло бы работать на весь народ а не кучку паразитов,которые кстати свои доходы тоже в Европу и США везут...

Людмила

А потому что мир технологий и те кто награбил много уже понимает, что в мире нужно празднество, развлечение и разврат. А еще парочка инженеров и кибернетиков. Остальные уже в отсеве

Лада

А вы придумайте способ, это исправить, если госслужащим платит государство, а остальным частные лица, как привести чиновников в чувства, хаос им только на руку, воровать легче.

Та
Татьяна

Более того. Когда артисты в СМИ жалуются, как несчастные "вкалывают" и показывают в журналах свои хоромы. Неужели не стыдно смотреть в глаза, хотя бы шахтёрам?

Аристарх Леопольдов

А у нелюдей совести нет,мертвые и богатые стыда не имут

Та
Татьяна

Вообще-эту мысль озвучила ОЧЕНЬ давно Рената Литвинова. Она засела у меня. Разговор был о совести. Стыдно и не достойно хвастаться богатством, ................особенно в нашей стране.

Аристарх Леопольдов

Неправедно нажитым особенно,кстати те кто честно заработал свои миллионы,помалкивает

Та
Татьяна

ГРУСТНО.

Олег Петросов

почему трусы-зависть,кривоногие-не все,ОНИ привлекают деньги их смотрят их слушают им добровольно платят зрители,КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СТОИТ-

Аристарх Леопольдов

Профессор вуза всяк стоит больше полуграмотной сучки с микрофоном,в нормальном обществе

Иван Лыткин

Кажетсч, но у властьдержащих иные представления о логичности и рациональности.. а футболисты не кривоногие, а тупоголовые..в игре важна не только физика..

Евгений Смотрицкий

Везде есть своя логика, но ТАКАЯ логика мне не нравится. Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вами - достойные специалисты должны достойно зарабатывать. МЕРИТОКРАТИЯ!

Александр Гусев

Шоу бизнес исчезнет, когда перестанет быть доходным, т.е., когда люди перестанут посещать их. То же и с футболом. Таким образом, все от нас зависит

Евгений Володин

ВЫ ПРАВЫ....ФУТБОЛИСТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ МНОГО БОЛЬШЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ...ОТРЕЖЬ НОГУ ФУТБОЛИСТУ И ОН БУДЕТ ЖИТЬ,А БЕЗ ГОЛОВЫ ВРЯД ЛИ

Надежда Щербакова

Кажется, только от нашего мнения-простых учителей, рабочих и т.д. уже давно ничего не зависит, плати налоги и спи спокойно

Всеволод Лапухин

Значит так и нужно,это востребованность общества к такому виду профессий... платим то деньги мы сами...кто же заставляет??

Аристарх Леопольдов

Вот я и говорю,что общество спятило

Всеволод Лапухин

к сожалению далеко не все такого мнения...

Дядя Миша

Кажется! И тут тема была затронута, писали, что МЫ сами их "кормим". Не ходить на их концерты и выступления и они "утухнут".

Аристарх Леопольдов

А может легче снизить законодательно цены на билеты или брать с них более высокие налоги

Дядя Миша

Этого нам не сделать. Мы можем только НЕ ходить.

Людмила Граненых

Согласна, это очень нелогично, но разве с этим возможно бороться? Я сама медик, пенсия 8 тыс. с 40-летним стажем работы.

Свет - Мария Стрижевская

ПРИТИЖ ПЕРЕД ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ ВРОДЕ СОРЕВНОВАНИЯ , ПЕСНИ МУЗЫКА ТОЖЕ НУЖНА ТЕМ ЖЕ ВРАЧАМ УЧЕТЕЛЯМ И Т, Д ,

Аристарх Леопольдов

Но не платить же за это такие громадные гонорары,тот же Стас Михайлов "зарабатывает" в год 20 миллионов долларов,вы вдумайтесь в эту цифру, в рублях это более полумиллиарда,разве его"искусство"стоит так дорого ??

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС В ССР ИМ БЫЛО ОГРАНИЧЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ 120 рб .А СЕЙЧАС ОБНАГЛЕЛИ ОНИ НАДО МЕНЯТЬ ШКАЛУ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ( А ТО 13% со всех одинакого берут .)

Аристарх Леопольдов

Вот и это в СССР было разумнее,справедливое и лучше,а я думаю что например врач спасающий сотни людей куда ценнее для общества чем потрепанный мужик средних лет сочиняющий глупые песни на один мотив

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА ДВА ТРИ СЛОВА 30 МИНУТ БУДЕТ ОРАТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ ПЕСНЯ И СЧИТАТЬ СЕБЯ ПОЭТОМ ,

Аристарх Леопольдов

Вот именно

Ольга Замужем

Кажется..от того у нас так лечат и учат..скоро специалистов и не останется..всем нужно бабло , а не жалкие гроши

Леонид Шестаков

​почему-то классные рабочие учителя, инженеры или врачи платят им за их кривляния....добровольно...

Аристарх Леопольдов

Потому что если человека 100 раз назвать свиньёй он захрюкает, вкус точнее дурновкусие людям просто навязали и больше ничего

Аристарх Леопольдов

Потому я и упомянул об иррациональности общества в том числе и врачей с учителями,

Марина Григ

Да уж!150 долларов пенсия-вот так наше правительство оценивает свой народ!Как не подавились только?

Аристарх Леопольдов

А наше ли оно,это правительство,ведь работает против нас!!

Марина Григ

Не хочу на эту тему говорить,слов нет--одна нецензурщина получится!

Алексей Миркин

Кажется.Большая шишка вообще могла бы обойтись без зарплаты,т.к.на всём готовом.А что делать?

Елена Пуссеп

На кривоногих футболистов, поющие трусы и прочих представителей можно не покупать билеты.

Аристарх Леопольдов

Общество безумно,о чем я и говорю

Елена Пуссеп

Тут, конечно, личное дело каждого. Считаю, что себя надо не уважать, чтобы накопленное (многими жителями нашей страны), отдать бездарности с пороками.

Аристарх Леопольдов

И я так думаю,но всем мозги не вложишь