Светлана Ли

Вы согласитесь с человеком, даже если он тысячу раз неправ, лишь бы он заткнулся?

Ответы
Анатолий Серёга

"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя."... Стругацкие. Сказка о тройке.

Светлана Ли

Сильно....

Орхи Дея

Ну я бы и нескольких раз не выслушивала бы его неправильные мысли. Попыталась бы объяснить правильную точку зрения, если человек стоит на своём, то я больше с ним на эту тему не разговариваю, как говорится в одной мудрой книге: "...не бросайте жемчуг перед свиньями...". Имеется ввиду, что если кто-то не желает знать правильную точку зрения, то не стоит дальше продолжать общение с таким человеком, но не совсем, а избегать споров с ним.

Ду
Душа-/-Ввысь

Есть пару таких знакомых только не согласиться плохо, а согласиться еще хуже. Либо будут долбить стоять вот мол скажи я не прав разве, а согласишься так при каждом удобном случае будут доставать типа ты же тогда согласился, что я прав так скажи ему, а то не понимает

Ду
Душа-/-Ввысь

А у меня папаня дражайший. В феврале с мамой 31 год свадьбы отметили. Как она с ним таким прожила столько для меня до сих пор загадка

Светлана Ли

Не спорит?

Ду
Душа-/-Ввысь

Говорит проще взять и сделать, чем терпеть пока мохги наматывает

Светлана Ли

Так ему просто удобно спорить

Ду
Душа-/-Ввысь

Удобно, а главное как будто не может не обгавкать такими словами, что потом весь день в никуда. А он все потом, спокойный как ленивец на дереве

Татьяна Третьякова

Если он не прав, я просто закончу разговор такими словами: "Вы думаете так, я думаю - эдак. Если спор так затянулся, значит у каждого есть основания для утверждения своей правоты. Что ж, останемся каждый при своём мнении. а время нас рассудит."И улыбнусь. 😉

Albert Gizzatullin

По моему не очень то разумно говорит что он не прав,а если через какое то время выясниться что он был прав...Лучше выслушать человека а потом выразит свое мнение...

Ел
Елена

Привет, Роза. Согласиться не соглашусь, оставлю его наедине с его мнением, и скроюсь в тумане ... Споры утомляют, не вижу смысла растрачиваться на это ...

Светлана Ли

Привет, Лен. Это мудро

Во
Володя

Да, если мне это целесообразно. Буду мысленно читать себе какой-нибудь стихотворение наизусть, и пусть, что хочет говорит, но я при своем останусь.

Ту
Турист

В жизни один раз пришлось.. Просто иного выхода не было, чтобы отделаться! Как оказалось, правильно сделал.. Человек был больной на голову!👆

Светлана Ли

👍

Ту
Турист

🤝

Вера Сергеевна-V

Нет.Можно просто сказать :Ваше право на на эти мысли Хуже ,если словесного вампира встретить придётся ! Здесь особая тактика нужна ))

Светлана Ли

Вышеописанная?

Вера Сергеевна-V

Нет ) Рекомендуют с "жаром " начать своё повествование )))

Светлана Ли

Не поможет

Вера Сергеевна-V

Его надо просто переговорить -коротко ,но ясно ...)

Николай Дубинин

...зависит от степени взаимодействия с ним в чем то. Если человек в роли тягла, пусть бурчит, главное везет, тянет.

Светлана Ли

А если нет, спорить будете?

Николай Дубинин

...вдруг разрушишь то, что человек считал истинным. Если я прав, это не скажется на качестве моей правоты. Просто не буду настаивать, но останусь на своих позициях....

Се
Сергей

нет.. если он меня не переубедил нет... я скажу что каждый при своём мнении останется и выстрелю два раза в упор

Светлана Ли

Круто, круто, круто....

Се
Сергей

ну не всмятку жиж

Рефат Мухтаров

Если провести некоторые параллели с нынешней обстановкой, то таких людей надо жёстко ставить на место.

Светлана Ли

Каким образом?

Рефат Мухтаров

Самым радикальным.

Светлана Ли

Ну все могут жёстко и самым радикальным

Рефат Мухтаров

Да как раз это и происходит, тот кто не прав наломал столько дров что согласится с ним лишь бы заткнулся нельзя.

Alex Nobody

А не легче ли покинуть такого? Или сделать предложение, от направления какого он не смог бы отказаться!

Владимир Литяйкин N

Вот уж не знаю- просто пока не сталкивался с такой ситуацией, да просто послал бы на три известных букв

Светлана Ли

Ещё как

Владимир Литяйкин N

Там целая операция была лапочку починить, потом застолье

Светлана Ли

И все, приплыли?

Владимир Литяйкин N

Как то выкрутился, у ней еще квартира была в соседнем подезде я там три дня жил

Светлана Ли

Всего 3?

Игорь Гаврилов

Можно не соглашаться, а сказать что просто поняли его точку зрения и спокойно прекратить общение

Светлана Ли

Не отстанет

Игорь Гаврилов

Зачем вообще начинать с ним общение, если Вы заранее знаете, что получите не контролируемый поток речи и намерения сделать Вас не правой. Не трогайте его

Светлана Ли

Дак заранее не знаешь, на кого нарвешься

Игорь Гаврилов

Ну если заранее не знаете и нарываетесь на такого, не спорьте с ним, скажите что Вы поняли его точку зрения, сейчас, мало времени продолжать и тихонько бегите от него. Зачем Вам нужен человек , который хочет доказать что Вы не правы и чем меньше у него будет это получатся, тем более агрессивно он будет на Вас давить и расстраивать Вас

Светлана Ли

Вот я и типа соглашусь, чтоб отстал

Игорь Гаврилов

Ну ладно, Ваш выбор

Т.
Туань-Лиу .

Если вы позволите лизнуть , то что не право , я готов заткнуться. Моё мнение от этого не изменится))

Ра
Радость

Наверное, просто перестану общаться с этим человеком (надеюссреди близких таких быть не должно)

Ми

Попробую завершить диалог. Спорить точно не буду)) хотя…всё зависит от человека 😄кто не прав

Светлана Ли

Это мудро

Маша

Случается. Есть люди, на которых доводы не действуют. Ну, невменяемые они) так чего зря спорить

Si
Simon

Ну во всяком случае не слепо соглашусь ... нужно же сперва всё взвесить ... стОит или стоИт ... )))