Татьяна

Осень листья в воде утопила, тротуар чисто-чисто отмыла.
Подарила покой и надежду, принесла нам прохладу и свежесть.
Поубавила летние страсти. Подзабылись в осеннем ненастье,
И печаль, и возможное счастье. Подзабылись, но не погасли?

Ответы
Мария Стеценко

В ОЖИДАНИИ ДОЖДЯ
НА НЕБЕ ОБЛАКА ГУЛЯЮТ, ТУЧИ ЧЕРНЫЕ ВВИДЕ ЛОШАДЕЙ, БЕГУТ ВПЕРЕД НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНЬЯМ, БЕГУТ , РЕЗВЯТСЯ РАДУЯ ЛЮДЕЙ ,
ПРИРОДА ДОЖДИК ЖДЕТ НЕТЕРПЕЛИВО, МЫ СМОТРИМ …А ТУЧИ ВСЕ УХОДЯТ ВДАЛЬ , ЗАСЫХАЮТ В ПОЛЯХ НИВЫ, МЫ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ ДОЖДЯ, А ТУЧКИ ВСЕ ПРОХОДЯТ МИМО,
И НАКОНЕЦ , РАЗВЕРГЛОСЬ НЕБО, И КАПЕЛЬКИ ДОЖДЯ УПАЛИ ВНИЗ, ПРИРОДА ВСЯ ВЗДОХНУЛА РЕЗВО, РАСПРАВИВ ПЛЕЧИ, ПОЛУЧИЛА ПРИЗ.

Лё
Лёля

Великолепно, Татьяна! Прямо сейчас родился мой парафраз на ваши стихи. Извините, заимствования были неизбежны.
Ну, конечно, они не погасли!
И печаль… И возможное счастье…
Просто осень их чисто отмыла
И к природе любовь подарила.

Поубавила летние страсти.
Искупала в осеннем ненастье.
Хоть деревья уже без одежды,
В этой осени - свет и надежда…
11.11.2020 09.58 по уральскому времени

Лё
Лёля

Как прекрасна Природа - неиссякаемый источник вдохновения! Желаю творческих успехов!

Татьяна

И Вам тоже всего самого прекрасного!

Лё
Лёля

БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО! Так тепло на душе от общения с Вами...

Татьяна

Мне тоже..

Лё
Лёля

🤗

Сергей

Кто называет осень унылою , тот не увидел в ней женщину милую , вся ведь в наряде стоит на крылечке - на солнце сияет из злато колечко ! На плечи одела платок Оренбурга , из шелка богатого видится юбка , чулочки такие - не видать им в Париже , а губки , как будто , спелые вишни !

Татьяна

прелесть!

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Татьяна

спасибо

Сергей

взаимно

Татьяна

☺️

mk
maik kunin

Отшумела осень. Золотой листвой!!! Голову покрыла блестящей сединой!!!!! И пройдет декабрь. Новый год придет.! Станем мы взрослее еще на 1 год!!!

Татьяна

ну и что?

mk
maik kunin

Так и не заметно -наша жизнь пройдет. И одна дорога -нас всех позовет. Это не беда- и дорога эта просто в НИКУДА!!

Татьяна

Увы!!!

mk
maik kunin

А пока живем мы каждый новый день. Пусть проходит боком - это смерти тень. Будем веселиться, будем просто ЖИТЬ. Чтобы наслаждаться и женщину любить!

Татьяна

👍

Michael Lvovich Kunin

Осень знойное лето остудит Бросив под ноги красную медь!!! Нас людская молва пусть не судит-не согреть ,не согреть нам сердца НЕ СОГРЕТЬ.......

Татьяна

да

Michael Lvovich Kunin

Правильной дорогой идете товарищи.В.И.Ленин.

Татьяна

не уверена

Michael Lvovich Kunin

Вот и я об этом. С иронией.

Татьяна

☺️

Евгений К

За шиворот летит, не уставая,
Согласно всем прогнозам, мокрый снег.
Я всё чего-то жду, чего не знаю,
Снег в ноябре идёт который век.

Владимир Строганов

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.🤷‍♂️

Татьяна

да

Татьяна

спасибо

Владимир Строганов

Не за что ... Ахматова.

Татьяна

Приятно, что знаете

Хярцсон Эрик

не угасает огонек в печи,когда охотно есть,когда желания не счесть...

Ирина Сахаровская

Огоньком приютились в сердечке... Ждут. И будет им новая встреча ...

Колпаков Андрей

надежда умирает последней..да хрен вам вообще не умирает..

Татьяна

да

Aleksandr Tarnovsky

Машина Времени - Пока горит свеча

Татьяна

👍👍👍

Александр Соломатин

Не... Не погасли... Осень- это всегда обострение чувств... :-))

Татьяна

да

Павел Родник.

Давай что нибудь про снег уже. осень и так достала

Татьяна

здорово!

Павел Родник.

да. улететь долго не мог. отлетит в лес. отсидится, потом опят возвращается. сидит на сосне.так смотрит как будто понимает все.

Татьяна

и понимает

Павел Родник.

конечно. вон внуки голубей кормят. так выйдут во двор даже так без ничего. они тут как тут. прям в глаза заглядывают, приходится возращатся за крупой или хлебом.

Татьяна

👍

Юрий

Зима, холода, одинокие дома….🖼

Ех
Ехидна

Кстати лебеди с пруда ещё не улетели...(((

Татьяна

Да, я видела...

Ех
Ехидна

Не я один лишен романтики???

Татьяна

НЕ лишён?

Ех
Ехидна

Эт плохо...((((

Татьяна

Это Ваше... Не отнять.

Vasilii Dodita

Dobroe utro Vam ,Tatiana! Vam dobrogo dnea jelaiu,mne pora na rabotu...

Yra Kozlov

осень осень ну давай у ветра спросим

С К.

..Где он май, вечный май...

Гармония Россия

Яркий образ, спасибо за красоту. 🌹

Татьяна

🌷🤝

Muhiadn Tulemisov

благодарю за романтические стихи

Татьяна

Спасибо

Alexandr S.....e

Зима-пришол-какой осэнь ,дарагой!

Татьяна

У нас тоже много рябины. А приметы действительно часто не сбываются.

Alexandr S.....e

Хочу-"тёплую" зиму....

Татьяна

Будет

Alexandr S.....e

Ваши б слова....

Татьяна

Немного поворожим