Marina Ivanova

🖼Как вы думаете с какой оценкой пришел мальчик домой? Или может быть вы сразу знаете - какое название у этой картины?

Ответы
Эк
Эксперт

Я никому никогда не ставил "2". Говорил - выучите - придете. Выучат - минимум - "3" - получат. Такие оценки - стрессовая система с детства. Итог - разные комплексы неполноценности. Сейчас, когда есть международный опыт без оценок в начальных классах - почему бы не принять? Моли ученики (студенты) - 99% "получали" - "4" и "5".

Marina Ivanova

👍

Ол
Олег

Картинка называется :Опять двойка. Из учебника по литературе за 4 класс. Но, когда я пмсал сочинение по этому произведению, то получил 2.🤗 Потому что интерпретировал её по своему: Опять с собакой гулять?))

Marina Ivanova

Как мило! Здорово! Оригинальное воспритие

Ол
Олег

🤗

Григорий Карпенко

Очень просто оценить ложь этой картины. День, трое детей, одна пионерка, мать-тунеядка не работает, мальчик двоечник, на полу ковры. Называется "Опять двойка" по марксизму-ленинизму!

Анатолий Грачёв

Называется: "Будущий деляга 90-х, который будет в больших контрах со своей идейной сестрой, а собачку продаст в Корею или в Швейцарию на мясо".

Marina Ivanova

не смешно

Анатолий Грачёв

Зато реалистично.

Фердыщенко.

Собаки они чувствуют, когда хозяину плохо, они идут и прижимается к хозяину.собаки отдают свою любовь, радость хозяину

Фердыщенко.

Привет🌺
Как проходит лето, нравится?

Marina Ivanova

Лето в этом году заблудилось где-то)

Фердыщенко.

В Москве знойная жара. А в нашем регионе прохладно, то, что мне нравится, не люблю жару.

Marina Ivanova

❤️👍

Та
Татьяна

Опять двойка. Сидела писала сочинение по этой картине, по той идеологии, которую продвигал учитель! Тоска зелёная!

Marina Ivanova

Зато сейчас писать умеете. А то сейчас дети вообще не знают, что такое сочинение.

Василий Теркин

Может у него несчастная любовь,а люди не хотят помочь и только собака его поддерживает- вот кого нужно любить

Marina Ivanova

🌹

Владислав Кравцов

Он не первый раз такой приходит. "Опять двойка", художника не помню. В школе проходили, в советской, году в 85-86)

Marina Ivanova

Федор Решетников

Владислав Кравцов

Постараюсь снова не забыть) всех благ Вам

Marina Ivanova

и вам!

Vladimir Leonov

конечно знаем, мы же учились в советской школе, и это из какого-то учебника, если мне не изменяет память

Marina Ivanova

Да. учебник русского языка. А картина называется Опять двойка.

Vladimir Leonov

не знаю какие сейчас учебники, но нас действительно учили и даже занимались дополнительно!

Marina Ivanova

У нас была нормальная советская школа. Без выкрутасов, без ЕГЭ. Учителя строгие, требовательные. То, что надо.

Talas Slovo

Вопросы для нынешней молодежи, которая даже не знает как звали отца Александра Сергеевича Пушкина.

Ге
Геймер

картинка с разворота учебника "родная речь"... 1974г 2 класс... думаю понятно. что название известно😆

Ав
Автор

в детстве далеком писали сочинение на эту картину....опять двойка, подумал боксер, падая в нокаут

Маша

На самом деле, это триптих)) "Прибыл на каникулы", "Опять двойка" и "Переэкзаменовка"))) 🖼

Маша

🖼

Marina Ivanova

🌺🌹🌷

Остап Бендер

Микеланджело Буанарроти? Не не знаю. А причем тут оценка? Может он неудачно бомжевал?

Ту
Турист

" Опять двойка" Хотя засранец мог принести и десятку, если бы учил домашнее задание!

Ал
Александр

опять водку с одноклассниками за гаражами пил. и колбасой закусывал, аж шарик чует

Сергей Радиевич Фасулати

Эта картина называется "Опять двойка" (Прянишников, 1952 г.). Я её с детства знаю.

Marina Ivanova

🌹 Опять двойка Решетников

Ша
Шамсуддин

у двоечников это Опять двойка
у отличников это- эх, сегодня получил четвёрку

Marina Ivanova

😂🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

двойка -опять!!-- формально тогда можно было с таким видом получить за все ))

Marina Ivanova

можно)

Сергей Дав-К

Ну,естественно-не отлично)) Знаменитая картина Третьяковки-Опять двойка))

Marina Ivanova

Советская школа

Сергей Дав-К

конечно))