Максим Jw

🙂 загадка. Про первого человека Адама слышали многие. А кто назван последним Адамом? 🙂

Ответы
Elvis Costello

Адам Ант
Стю́арт Ле́сли Го́ддард (Stuart Leslie Goddard; 3 ноября 1954, Лондон), более известный как А́дам Ант (англ. Adam Ant) — британский рок-музыкант и певец...

Максим Jw

Нет, неверно 🙂

Га
Галина

Господа Иисуса Христа - «последним Адамом» называют.

Максим Jw

Да 🙂

Га
Галина

👍

Владимир Асиновский

Адам Кохлевич из 12 стульев

Максим Jw

Нет 🙂 это Иисус Христос.

Владимир Асиновский

а какая связь ?

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Владимир Асиновский

спасибо. Не знал

Вера Сергеевна

? Такого наверное нет ?

Максим Jw

Последним Адамом назван Иисус Христос.

Вера Сергеевна

Спасибо !Зря сомневалась .

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Ко
Колючка

Дух животворящий

Максим Jw

Нет 🙂 Святой дух это сила Бога в действии 🙂 речь идёт же про Иисуса Христа 🙂 Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Vладимир Калужин

Иисус Христос.

Максим Jw

Да. Откуда вам это известно? 🙂

Красивая Молодая Аня

Иисус Христос

Максим Jw

Да 🙂 Анна, а как звали Сына Бога до прихода на землю и после его воскресения в духовном теле?

Красивая Молодая Аня

также и звали Иисус Христос. Он Сын Божий, Единородный, иже от Отца рожденный, прежде всех век. Символ Веры знаете, да?

Максим Jw

Нет, Анна, не верно 🙂 не Иисус Христос 🙂 вообще, Христос это греческое слово 🙂 Иисус был евреем из племени Иуды. Во время его служения, люди в Израиле говорили, в основном, на двух языках: древнееврейский и древнегреческий, койни. Иисус был Мессией, или Христом, что означает помазанник 🙂 а небесное имя Сына Бога - Михаил, что переводится с древнееврейского как Тот, кто подобен Богу 🙂

Красивая Молодая Аня

нет, у вас путаница, Михаил архангел не Сын Бога

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.

Виктор Федин

Где назван?

Максим Jw

В Библии 🙂

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Nikola Mahkov

😭

Максим Jw

Это Иисус Христос 🙂

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)