Ми
Михаил

От чего зависит счастье ?

Ответы · страница 5
Юлия Тарасова (Раковская)

От себя самого..

Влад Светлов

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это с высокой точки зрения Я попроще..

Влад Светлов

Это с практической точки, так как именно руководство Бога дает возможность обрести счастье.

Влад Светлов

🙂 Изучайте Слово Бога. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Юлия Тарасова (Раковская)

Я начала читать библию но не регулярно это делаю. Читаю Новый Завет и псалтирь.

Татьяна Мурзина

От двух человек

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что нитка скручиная в трое

Ов
Овер.

Ов
Овер.

Лев Дувидович Перкис

От себя самого.

Влад Светлов

Аргументированный ответ основан на Слове Бога. Так учил Иисус и поэтому является примером Великого Учителя.

Лев Дувидович Перкис

Вы не слышите написанного и это закономерно, когда глаза читают а ум не воспринимает.

Влад Светлов

что добро, а что зло можно узнать только изучая Слово Бога. Тогда только можно говорить о какой-либо закономерности.

Лев Дувидович Перкис

« добру и злу внимайте равнодушно ....» А.С. Пушкин.

Влад Светлов

"Твое Слово есть ИСТИНА" (И.Христос)

Валентина Шадрина

От себя самого.

Влад Светлов

Какой библейский текст особенно затронул ваше сердце?

Влад Светлов

Да, кратко и очень метко подчеркнуты основные истины.

Влад Светлов

Мне понравилась надежда, на счастливое будущее на земле и в Матф. 6:10 написано, как она будет осуществлена.

Влад Светлов

Это осуществит Царство Бога или правительство главою которого назначен И.Христос.

Андрей

честно- не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие счетают от достатка , здоровья

Андрей

мама рядом уже счастье- увы мамы уже нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересен тот факт чт Библия обещает васкрисение любимых умерших

Андрей

пословица такая! хорошо что вы верите в чудо!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , но люди жевут , кто подарил жизинь , неужели охота чтоб болели , старели и умирали

Андрей

закон природы! не мы придумали!

Малина Вареньевна

от настроения))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думал что сщастье это уверенность в хорошем будущем

Василий Неколаевичь Четвёркин

А увереность что все будит харашо и щас и всегда и у близких это что

Малина Вареньевна

Это работа.... никто Вам такой уверенности просто так не даст))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес Откровение гл 21ст 3,4 сам Бог будит с нами , адна эта фраза уже говорит о многом ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так идет обучение Матфея гл 28 :19,20

Та
Таля

От вас самих.😁

Та
Таля

Счастье по моему просто,бывает различного роста,от кочки и до Казбека, в зависимости от самого человека.🤷‍♀️

Алла Батагова (Кокоева)

От самого себя

Влад Светлов

Изучая Слово Бога, мы знакомимся с нашим Великим Создателем. Узнаем его волю и учимся жить так как учит нас Бог. Поступая так мы обретем не только счастье, но и вечную жизнь. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Алла Батагова (Кокоева)

Но это же не ваш ответ. Как учит, своими словами.

Влад Светлов

Я вам достаточно ясно разьяснил. Что вам не понятно?

Алла Батагова (Кокоева)

Ну все что вы написали слова бога и это обобщенно, но люди каждое слово воспринимают по своему, вернее как кому удобнее. Ну вот и вы напишите как вы это понимаете.

Влад Светлов

Слово Бога не требует трактовки. Сама библия ясно обьясняет основные учения. Что для этого нужно делать? Обращать внимания на контекст и на другие стихи которые касаются определенной темы. Поступая так мы позволяем Слову Бога обучать нас, а не трактовать по своему.

Cветлана

От самого себя

Cветлана

Для человека конечно главное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значми вы не/знаити Библию

Cветлана

При чем тут библия, вопрос о другом

Василий Неколаевичь Четвёркин

М5;3 счастливы осазнаюшие сваи духовные потребности

Cветлана

Вопрос мне, амне самому себе вы задаёте

Татьяна Кузнецова

от любви жить..

Влад Светлов

Татьяна Кузнецова

я уже не жду никакого счастья...нужно уже думать о душе и как с ней расставаться...

Влад Светлов

Согласно Библии, душа -это сам человек, а не отдельная субстанция. А думать нужно о хороших взаимоотношениях с Богом, которые строятся на исполнении воли Бога. А для этого нужно изучать Слово Бога.

Влад Светлов

Никогда не поздно приближаться к Богу. Пока есть время.

Любовь Пеночка

От себя самого

Влад Светлов

Любовь Пеночка

Иисус жил в другие времена. В наше время слишком много скверны- ни секрет. Чтоб от неё избавиться достаточно соблюдать заповеди. Не обязательно слепо следовать библии

Влад Светлов

Глупо обвинять Иисуса в слепой вере, так же и тех кто подражая сыну Бога ищут руководство у того кто Создал нас и знает что для нас лучше.

Оленка

От себя самого

Влад Светлов

Светлана 2019

От самого себя

Влад Светлов

Левин Василий

От самого себя

Влад Светлов

Валентина Заворотько

От тебя самого

Влад Светлов

Ю;
Юлия ;-))

От себя самого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Немсикрет достаток считают счастьем

Анатолий Серёга

...от
погоды...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5;3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Анатолий Серёга

Евангелие от Матфея: 5:6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы и всеже желание получить духовные знание напирвешее

Конь Педальный.

От отношений

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был опрос в 16 странах мира , были всякие ответы , достаток , а ваш , но поразило опросчиков что больше всего счастливых истино верующих

Конь Педальный.

Чего ж здесь удивительного? Так и должно быть.Люди живущие с богом однозначно счастливее безбожников.

Конь Педальный.

Я не понял, чо будем другую версию рассматривать?!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мере знать причины надо почему счастливее

Конь Педальный.

Я ж указал, люди живут с богом, а не безбожники

Василий Неколаевичь Четвёркин

Религий многа и какая истиная

Конь Педальный.

Да не высасывай из ральца продолжения вопроса, ответ дан, а там те решать какая религия и все́ такое...

Кука

от Бога и нас

Влад Светлов

🙂 "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матф. 5:3)

Кука

ну да

Кука

естественно