Вик Тор

Каковы условия самодостаточности?

Ответы
Людмила

Условия у всех примерно одинаковы до определенного времени,когда есть стандарт знаний и умений,есть цели ....а вот потом ....условия или есть или их нужно самому создавать....родители или богатые ,или мудрые....социум и ближайшее окружение... Характер и сила воли в достижении целей....вот примерно и все!

Вик Тор

👍👍👍🌹🐝

Ирина Чарикова

Главное условие, на мой взгляд, осознание собственного достоинства. Такого человека трудно обидеть или унизить, он в состоянии разобраться и принять решение, ему не бывает скучно. И еще. Потребность в познании и развитии.

Veleslav Yarumar Vran

Думаю, самодостаточных не бывает, хотя бы потому что любому мужчине нужна женщина, и наоборот 😉 ну и чтобы к чему-то стремиться, нужна нехватка чего-либо для себя, значит уже нет "самодостаточности". Именно это стремление людей и движет жизнь вперед, так что самодостаточность вообще не нужна.

Вик Тор

👍👍👍🤝😉

Ирина Чарикова

Нужна она или нет,каждый решает для себя. И о наличии партнера тоже самое. Наступает такой момент, что он просто не нужен. Самореализация человека, его таланта и амбиций, как раз питает самодостаточность.

Veleslav Yarumar Vran

О самореализаци... иллюстрация из моей книги, посвященной доктрине "Путь Разума и Сердца": 🖼

Ирина Чарикова

Благодарю. На первый взгляд, красиво и понятно.

Вик Тор

хотелось бы узнать подробности, уважаемый Вячеслав. Где прочитать?

Veleslav Yarumar Vran

вЕлеслав. Трудеса старенькие уже, но мне занадоело их перекрашивать.
https://vk.com/way_of_reason_and_heart https://www.facebook.com/groups/wayofreasonold/ http://wayofthereason.my1.ru/ http://ru.wayofthereason.wikia.com/wiki/Путь_Разума:_википроект - в пабликах соцсетей есть еще и видеопрезентации, в том числе краткие. Вторая версия книги всего 37 страниц А4, но там все высказано нужное.

Алекс Венцель

Самодостаточны человек в меру образован, не завистлив, не злобив и смотрит на мир с юмором...Его трудно вывести из себя потому что он знает себе цену и никогда не будет спорить ни с кем на эту тему...))))

Вик Тор

Я и не спорю.....!!!😌😉👍😂

Владимир С

В первую очередь думаю здесь волевые качества, а здесь и характер, и независимость от мнения других, верность данному слову и конечно же профессионализм в своем деле.

Вик Тор

👍🤝

Екатерина

🖼 это когда в человеке есть духовные , ментальные и физические силы для того, чтобы идти по жизни без поводыря...идти РАДОСТНО...

Вик Тор

Условия создаёт сам человек. Взрослый, разумеется. Природой даётся генетическая предрасположенность, наличие ума и навыков, и, конечно восстребованность, остальное - выбор каждого.

Екатерина

восстребованность чего?

Вик Тор

Личности.

Екатерина

да...восстребованность независимости т.е. самодостаточности -это признак зрелого ума...

Вик Тор

Мне нравится Ваш ответ;-это когда в человеке есть духовные , ментальные и физические силы для того, чтобы идти по жизни без поводыря...идти РАДОСТНО...

Нина Архипова

Условия создаёт сам человек. Взрослый, разумеется. Природой даётся генетическая предрасположенность и наличие ума, остальное - выбор каждого.

Вик Тор

Каковы эти условия?😌

Нина Архипова

Главное - это хорошо знать себя и быть уверенным в себе. Умение управлять своим чувством уверенности в себе - это умение управлять своей жизнью, потому что жизнь каждого человека есть отражение того, как он её воспринимает.

Вик Тор

Класс! Спасибо!.💐🐝

Нина Архипова

Пожалуйста.

Ев
Евгения

Умение во всём обходится без чьей- либо помощи и быть независимым в финансах, отношениях и чувствовать себя при этом счастливым человеком

Вик Тор

Фантастично красиво!!! Прямо о рае!!!! Хорошо бы так.😌🌹

Ев
Евгения

У меня - так, я считаю себя самодостаточным человеком.

Вик Тор

Удачи!!!! Счастья Вам и всего наилучшего. Спасибо за ответ.💐

Ев
Евгения

Благодарю! Взаимно

«Луиzа Каzaти»

Видимо, самостоятельно принимать решения и воплощать их в жизнь, без оглядки на других и их мнение.

Николай Кузнецов

а её нет и быть не может, мы социальные-общинные существа....В городах болеем и умираем пачками...

Вик Тор

А в деревнях все в прядке?

Николай Кузнецов

Где деревни живые-там жизни много, там всё зависит какая идея ею движет. У меня здесь староверские общины, христьянские и другие-разные- люди интересные, не боятся и в гости к чужим ходить-знакомиться, гостить...и дети везде бегают и даже ночуют у подруг.

Вик Тор

👍🤝

Qqqq Qqqqq

когда сам себе велосипед да еще денежка от зарплаты до зарплаты в кармане имеется

Вик Тор

Значит все сводится к деньгам, У кого много денег, тот самодостаточен? А что значит, сам себе велосипед? У Вас очень интересная идея. Но велосипед остановился и ты или упал или слез с негою Не так ли? Так что такое самодостаточность?

Qqqq Qqqqq

сам себе велосипед это свобода выбора и как жить, но Вы можете думать и по иному

Вик Тор

Мой внук как то сказал мне, что он свободен, КАК МУРАВЕЙ В КЛЕТКЕ, как это понять?

Ек
Екатерина

А разве для самодостаточности нужны условия? Самодостаточный человек их не ищет.

Зинаида Бадяева

Вернее не условия а признаки проявления этой самодостаточности !?😀🤫🤔🧚‍♀️

Вик Тор

Каковы они?

Зинаида Бадяева

Во-первых -это независимость , не оглядываться на мнения других ,не жаловаться на что-либо или кого-либо ,быть довольным всем !😀🤫🤔🧚‍♀️

Вик Тор

👍🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самодостаточность - это придуманное понятие. На самом деле его не существует.

Вик Тор

Вот и мне так кажется. Спасибо.

Вик Тор

🤝

Татьяна Морозова

самодостаточность она или есть или её нет...она как составляющая...))

Вик Тор

Молодежь часто использует эти термины, а я их не понимаю. Если можно, объясните. мне пожалуйста, о чем это?

Татьяна Морозова

у меня это понятие может отличаться от молодёжного))...успешность достигнутая большим трудом...)

Вик Тор

То есть, свой проффесинальный почерк в делах и восстебованность. Здорово!!! Приятно осознавать. Спасибо за ответ. С ув. Виктор.

Татьяна Морозова

вы отлично расшифровали ...спасибо...)

Вик Тор

Спасибо Вам!

Андрей Борисович

мне никто не выносит мозг это критерий номер один продолжить?

Андрей Борисович

я был убедителен?)

Вик Тор

Да!

Андрей Борисович

к каждого свой подход и чем то надо пожертвовать

Вик Тор

Всего Вам хорошего.

Андрей Борисович

и вам тоже!

Наталья

Уверенность в себе, самостоятельность, независимость.

Вик Тор

А это возможно?

Наталья

Очень даже

Вик Тор

Удачи. Молодежь не то что мы, старики- Люди Зависимые. Всего Вам наилучшего.💐

Наталья

Благодарю)

Lena Lubaia

Сила воли и правильное понимание своих целей

Вик Тор

👍

Владимир Чураков

Первая, это независимость от чужого мнения.

Светлана Лебедева

Трудится, развиваться и еще раз трудится.

Вик Тор

👍🤝💐

Рашит Валиев

Что бы все мог доставать и доставлять!