Алевтина Пална

На фоне кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, пообещавшего в случае своего избрания, прекратить войну за 24 часа, решил отметиться и папа Римский. Для этого он обратился с речью к молодым россиянам. Так сказать, потенциальным призывникам, и непосредственным возможным носителям зла.
Как пишет DW:
"Папа римский Франциск пообщался по видеосвязи с молодыми людьми из России в рамках 10-й Всероссийской встречи католической молодежи, которая проходит в Санкт-Петербурге. Вопросы, которые задавались понтифику, в том числе касались войны в Украине. Франциск призвал россиян "быть созидателями мира".
"Я приглашаю вас быть сеятелями семян примирения, маленьких семян, которые в этой земле войны не прорастут сразу, в ледяной почве. Но в будущем, в весну, они дадут свои ростки" - ну чем не кот Леопольд?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Вы все просто отправлены. Потеряли здравый смысл и даже призыв образумиться от Папы извращаете!
Что за отраву выпили? Или вдохнули. Или услышали!

Алевтина Пална

мы его потеряли? а у кацапов, которые гасятся по нам на нашей же территории здравого смысла вагон
и вас тоже, если вас это все так цепляет

Виктор Ш

Какая еще ваша территория? Вы кто? Из бандеровок? Тогда ваша родина бандерстан! Если нет то почитайте историю!

Алевтина Пална

а давайте вы своей жене будете указывать что делать и куда идти

Виктор Ш

Живите где хотите, но не присваивайте себе то. Что сотни лет было Россией!

Вадим Иванов

Работа у него такая, призывать. Зато раньше: "Один Бог на небе, один римский владыка на земле. Все что не подчинено Риму, должно быть умерщвлено!"

Андрей Мацнев

И призвал их помнить, что они являются "наследниками Петра и Екатерины")) При которых Россия присоединила целую кучу новых территорий))

Юрий Ласковец

а Иоанн не присоединял??

Константин Саратовцев

Не на тех влиять пытается. Они люди подневольные, а вот наши родные олигархи не внемлют, они своё бабло на смертях заколачивают.

Alex Dark 🇷🇺

д как тебе сказать, они же хотели решить конфликт на поле боя, теперь заднюю включили как то не по пацански😂

Барон Де Гофмансталь

У пап свои понятия о семенах примирения, ни один крестовый поход без их напутствия не обходился)))

Татьяна Морозова

...*Римский папа грязной лапой лезет не в свои дела и зачем такого папу только мама родила..*🤣

Робот Вертер

Хорошо, хоть, не призывал жениться друг на друге католическую молодёжь призывного возраста

Вечность

Это как понять его речь мол бросим семя, в лёд а когда растит начнём долбить поноаой 🤣

Николай Лазарев

Какое может быть к ним отношение-разрешил однополые браки,Европа в переди или сзади🤣

Саша Александр

Любая долгая война меняет и армию и страну...
Я недавно здесь писал о Португалии...

Александр Изосимов

Папа -не авторитет.Та же пешка.Тем более поляк,которые к миру явно не стремятся.

Кр
Красавчик

Папик, как и любой представитель современной власти словесная проститутка.

Алевтина Пална

С тем же успехом он мог бы со своей просьбой обратиться к нильскому крокодилу не есть мясо, а к тучам не плыть по небу, или к путину не взрывать Пригожина.

Владимир Вельский

Национализм лечится только хирургическим путем, уговоры не помогут.😉

Nekto Imiarekoff

Насчёт разбрасывать "семена примирения" - это больше, чем Леопольд )))

Nekto Imiarekoff

Слющай, маладой бил, гарячий )))

Алевтина Пална

😂 таки опыт, как ни крути

Nekto Imiarekoff

Вооот!

Aleksy Kazaków

Представь себе, дружище, как на такое реагировать нам, католикам...

Aleksy Kazaków

Монахиня профессор университета в Риме. К сожалению, в костеле нет демократии, но есть иерархия.

Алевтина Пална

ничего себе, какая духовная у вас семья, здорово

Aleksy Kazaków

https://vod.tvp.pl/seriale,18/ojciec-mateusz-odcinki,273907/odcinek-373,S29E373,395643

Aleksy Kazaków

это сериал о священнике. 29 сезонов

Алевтина Пална

ох, дякую)) я люблю такое
шо вы, как?

Кот И К

а это чьи семена ??..)) 🖼

Михаил Гехт

Может он что-то знает о планах Путина, Зеленского и США?

Алевтина Пална

главное, шо вы знаете, шо они у них есть

Михаил Гехт

У Зе разве план, а не кокаин? В Белом доме США так и не выяснили, ктотнаркоту ритащил.

Адам Адамов

Почитал все комментарии. Они не понимают что говорят

Алевтина Пална

в большинстве своем складывается такое впечатление

Адам Адамов

Одним словом: "масло в огонь"

Алевтина Пална

ну да

Конь Впальто

а єтот дебил знает сколько живет человеческое семя?

Алевтина Пална

а зачем ему

Конь Впальто

чтобы не выглядеть посмешищем

Алевтина Пална

ему возраст и статус позволяет ремонтировать трещины в несущих стенах скотчем

Конь Впальто

так делал мой сын в 5 лет

Алевтина Пална

в е так делали в этом возрасте

Конь Впальто

не обижай старую пердю