Vasilij Jakushkin

Можно ли вегетарианцам есть шоколад?

Ответы
Алиса Лиса

Да! А почему нет! Там разве есть биологический материал человека? Ну, хотя я уже не уверена! Купила тут шоколадку детям от компании нестле и обалдела от вкуса! Вкус крови!

Elenapaul Scherer

можно ли диабетчикам есть шоколад???...шоколад бывает разный..сладкий горький для диабетчиков для детей и для этих людей тоже есть сортов шоколада очень много

Владимир Алексеевич

Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи.
Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ.
Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!

Владимир Кузьмин

Шоколад изготовляется из плодов какао. В них нет жиров. Так что Вася, если Вам позволяют финансы, то ешьте шоколад даже ночью.

Михаил Гехт

современный обычно можно, ничего животного происхождения. Причём речь о веганах. Вегетарианцам можно практически любой

Зоя Овосиенко

Если по религиозным причинам, то вместо шоколада КЭРОБ используют. В выпечке он точно такой же по вкусу, как и шоколад.

Людмила Двойничникова

вегетарианцы отдают предпочтение продуктам растительного происхождения.Шоколад-к ним как раз и относится.

Галина Капитанова

Там же МАСЛО!!! --- Какао! Мне жаль фанатичных людей!....ко всему надо подходить разумно.

Злата Сереброва

Вегетарианцы разные бывают. Есть и такие, которые не едят шоколад, если он молочный.

Клара Каирлапова

наверное можно, поскольку шоколад из какао, а он растёт. Точнее бобы на дереве

Мадам Баттерфляй

можно)) а вот на счет травы нужно подумать... зачем объедать бедных животинок))

Мурка

Если в шоколад не добавлен животный жир то можно...Читайте состав шоколада...

Александр Карабашев

шоколад растительная пища и добывается путем обработки какао-бобов--можно

Ильяс Мамаев

Если есть там жиры животного происхождения умервшленным путем животных

Елена Лавроненко

Настояший шоколад растительного происхождения ,следовательно можно

Наталья Сама По Себе

Если в шоколаде только масла,жиры,ост.компоненты рост.происхождения

Сания Абдрашитова

Вы полагаете, что если вегетарианец, то должен только траву жевать?

Сергей Гирба

А при чём тут шоколад и вегетарианцы?Какаобобы на дереве растут...

Илья

кушай на здоровье. лучше сказать Природное питание, какао входит.

Нина Яблонская

конечно, чисто растительный продукт! Нет животного жира в нем.