Св
Сварожич

Ну вот и отгремели все праздники. В том числе и крещение. А скажите уважаемые братья, а в какую веру крестился сам Иисус? Ведь вы так рьяно это отмечаете?))))

Ответы · страница 2
Вадя С Хитровки

По легенде, Крещение Руси происходило... в Херсонесе Таврическом, - на территории нынешнего г. Севастополя !

Виктор Орлов

Бог он один для всех, только каждый по своему рассуждает. Он просто проводник как и у всех остальных вер.

Евгений А.

Иисус Сам объяснил ради чего принял крещение. Не в веру. А ради. Ради исполнения всего назначенного Ему.

Евгений А.

В том-то и дело, что при проверке Вы обнаружите, что нет в Библии такого смысла, как Вы сказали. Ну, зачем же удерживать себя в состоянии заблуждения с таким упорством?

Св
Сварожич

Евгений. Я учился в семинарии и изучил библию почти наизусть. Правда давно это было.

Евгений А.

И что ж с того, что Вы учились? Пока Вы не убедитесь воочию, что именно написано в Писании, Ваш статус "учился в семинарии" не добавляет к Вашим словам ни йоты весомости и обоснованности, оставляя их в области субъективных мнений и заблуждений. И все Ваши попытки унизить собеседника ровно ничего не меняют, кроме того, что Вы сами себя же этими словами оскверняете. Ибо сказано "от избытка сердца говорят уста".

Св
Сварожич

Бла Бла бла. Вы как бы ни чего путнего не сказали. Пока пока, удачи.

Евгений А.

Разве Вы ждали от меня чего-то? Я просто отражал Ваши претензии. Хотели бы что-то услышать - спрашивали бы и интересовались. Так что и это обвинение мимо.

Юрий Лагун

Христиане спрашивают евреев: "А вы читали нашу Библию?" Те смеются. Не только читали, мы её вам написали!

Наталья К.

Как это праздники отгремели???? Еще 23 февраля и 8 Марта!!!! А там можно летом отдохнуть!!! На природе!!!!

Св
Сварожич

От 19го января до 23 февраля больше месяца))

Наталья К.

С 19-го января народ неделю отходил от праздников! Так что меньше месяца!

Св
Сварожич

Народ у нас не так пьёт как об этом говорят.

Наталья К.

наверное. я вообще не пью.

Бу
Бусинка

Я не пью и пьющих презираю🤭извиняюсь что влезла без мыла

Ботzман Барисыч

ты странный..омовение в проруби есть акт закаливания и хороший повод выпить а ты тут про Джизуса..

Св
Сварожич

Да нет)) мне волки ближе, не овцы.

Ботzман Барисыч

понятно.. волки дохнут от мороза...и от бактериологического оружия)).. возьмуться и за вас..у каждого в ухе - бирка и клыки вырваны

Св
Сварожич

А баранов стригут и на мясо пускают)) лучше уж умереть свободным, чем жить в стаде по чужим правилам.

Ботzман Барисыч

... да кто спорит..собаке -собачья смерть

Св
Сварожич

И у собаки хозяин есть, а у Волка нет))

Тр
Трофим

Sимвол чистого российского спорта попался на запрещённом препарате. Это просто катастрофа. 😂

Андрей Заруба

А потом наверное пошёл как нарушитель веры. Кого по закону пятикнижия надо залить камнями.

Св
Сварожич

А разве он что то нарушил?)))

Андрей Заруба

Конечно еврейский закон. Первое он не может быть месией по причине что был рождён непорочно. А должен был рождён от мужчины и женщины из рода Давида. Второе. Должен был вымазан елеем а его в водичке купали. Третье умереть как простой человек месия не мог.

Наблюдающий Из Нло

Тогда никакой веры не было, кроме иудейской. Секта там какая-то иудейская. Секкеи, что ли.

Наблюдающий Из Нло

А почему богов? Одному богу не под силу всего ведать? У евреев тоже было много богов.
Я вот прочитал, что Эллохим, это общее название всех их богов, то есть "подбожников" главного бога.
Но бог с ними, с евреями, хотя от них пошла эта христианизация мира.
А какова иерархия ваших богов? Одного бога, Главного, нет?

Св
Сварожич

Есть. Главный это Род. ПриРОДа, наРОД, РОДня... Везде его имя. Сыновья его Сварог, Дажбог, Перун.... И ну и ниже по иерархии.

Наблюдающий Из Нло

Оооо... Это хорошо... Я тоже считаю именно так: Род, ПриРОДа... РОДня... НаРОД...

Наблюдающий Из Нло

урода - по-польски красавица

Св
Сварожич

Я знаю. А у урод значит рядом с Родом.

Сергей Евдокимов

Он и не "крестился"... Тогда и ПОНЯТИЯ такого не существовало, как - "крещение"...😆

Людмила Кржисецкая

курещение - "заключение" договора с Богом, посвящение себя в служение Господу

Св
Сварожич

Библий много и ни одной настоящей.

Людмила Кржисецкая

вы конечно специалист и поэтому не имеет смысла продолжать дискуссию с вами

Св
Сварожич

К счастью специалист. В руках поддержал и перечитал многие экземпляры, разных годов и народов.

Людмила Кржисецкая

ну если только подДержали...🤦‍♀️🤷‍♀️

Св
Сварожич

Когда нечего сказать по сути дела люди придираться к опечатка. Пока пока, разочаровали.

Алекс Улианов

Давайте не будем трогать религию и веру. Это сугубо индивидуальные понятия.

Св
Сварожич

А я разве лично про вашу веру спросил? Вопрос мой про историю христианства.

Алекс Улианов

А, это не важно...каждый субъект лжет в меру своей заинтересованности. Мое мнение.

Св
Сварожич

Не вижу логики в ваших ответах.

Алекс Улианов

А. логику не видят, а понимают. Это философское понятие.

Св
Сварожич

А по мой у просто маразм))

Алекс Улианов

Не буду спорить. Все зависит от того, какое значение Вы вкладываете в понятие маразм...)

Св
Сварожич

Это то что не имеет логики и противоречит здравому смыслу.

Андрей

Какой исус? -евреи придумали всё это что бы обилечивать официально весь мир

Св
Сварожич

Это другой, вопрос. Я тоже не верю что он существовал. Точнее думаю что это соберательный образ.

Андрей

Ну да такой согласен -но какие деньги вокруг этого крутятся

Св
Сварожич

Вот вот. Сказочка то удалась))

Андрей

И всё законно -со стороны посмотришь правда все взрослые как театр -и всё по серьёзному

Св
Сварожич

Да ни кто в это не верит. Просто модно стало.

Андрей

И это вообще правда я насмотрелся на этих обезьян в зоне ща в каждой зоне небольшая церквушка есть -друг перед другом типа всё поверили

Св
Сварожич

Ну да, грехи замаливаю😆😆😆👍

Александр Вяткин

Его крестили не в веру,а на выполнение миссии.Не путайся в терминологии.

Александр Вяткин

Вот и читай эти тысячи,а настоящая библия одна.

Св
Сварожич

Всё, пока пока. Ненавижу упертых идиотов.

Александр Вяткин

Переходи на податливых имбецилов.

Св
Сварожич

Понятливых, а не упертых и тупых.

Александр Вяткин

Ну на понятливых имбецилов.Будешь у них главный.

Ан
Андрей

Иоанн Креститель хорошо сказал.Я буду крестить водой а он Духом Святым.

Св
Сварожич

Крестителем его назвали лишь в 7 веке. И Иисуса он не КРЕСТИЛ а омывал. Обряда крещения тогда ещё не было.

Valeriy Sonin

ВОТ ИМЕННО - НИКТО НЕ ДАСТ ТОЧНОГО ОТВЕТА СНОВА ССЫЛКИ НА КОГО- НИБУДЬ

Св
Сварожич

Так чего празднуют то? 😆😆😆😆

Valeriy Sonin

А ХРЕН ИХ ЗНАЕТ - ЗАКАЛЯТЬСЯ И ТАК МОЖНО

Never Again

...короче ,он в "свой" праздник МАЦУ ел помниться-не помню какая Вера +)

Never Again

да-да,вот про это и писал Я +)

Юрий Москалёв

Вопрос не корректный... вернее не грамотный...в веру не крестятся...

Юрий Москалёв

Я извените не знаю всех этих Патриархов, я знаю библию,,,, чуть, чуть , и нашего Батюшку, чуть, чуть, а главное... жизненный опыт... а бизнес... к сожеленью везде...и в ментовке... и в медицине... и в образовании... но это не отменяет заповедей Божьих... скорее их подтверждает!

Св
Сварожич

А вы знаете что заповеди в таком виде существуют только в библии. Вот к примеру, в библии написано строго- не укради, а в еврейской торе написано- укради если хлебом украденым ты голодных накормишь. В библии- не убий, а в торе- убей если убить могут тебя, либо род такой, либо народ твой. Как то не справедливо, вам не кажется? Для рабов одни заповеди, а для себя евреи придумали другие. А ещё, вы слышали о ритуал азазель? Это когда евреи раз в год приводят телёнка и двух козлов. Козла и телёнка приносят в жертву богу, а второго козла водят по городу и каждый еврей накладывая на него руки отпускает себе грехи. Он так и называется, козёл отпущения. Вам же каждый грех замаливать и искупать приходится.

Юрий Москалёв

Нет,,, я всего не знаю,,, ну что такое казёл отпущения знаю... И жена как оказалось спустя 30 лет совместной жизни призналась, что она еврейка!!! Я аж стал антисимитом... вот хитрюга... сколько лет молчала, а сейчас когда тарифы на комуналку поднялись, говорит,,, я за комуналку платить не буду,,, в смысле пополам... потому что я еврейка!!!! Нормально? Вот я и корячусь, всё плачу сам... обидно,,, но думаю что на том свете зачтётся... ведь Христос тоже был еврей,,, считаю, что я за него плачу,,, ну это так,,, типа шутка,,,

Св
Сварожич

Я по этому поводу скажу только одно. У меня много друзей евреев. В отдельности они прекрасные люди, но еврейский народ это очень большая заноза в заднице других людей.

Юрий Москалёв

Да шучу я... ни какой я не антисимит,,, просто... это типа... земляка! и дурак полюбит! А ты полюби еврея... вот в чём подвиг... ну это трошки переиначино... но по смыслу ...оно...

Сергей Владимирович

А вот хрен его знает. Я, как неверующий, и не задумывался как то

Св
Сварожич

Верующие тоже не задумываются, а зря.)))

Ива Теплов

крестил Иисуса Иоан который находился в общине крестителей 00

Св
Сварожич

Крестить от слова крест, крест это распятие. А распятие ещё не было. Нонсенс)))

Ива Теплов

Крещение - это обряд омовения, которое не имеет отношения к кресту. Этот обряд стали называть крещением уже после того, как Иисус был распят. Собственно, в честь Христа, а не креста.

Св
Сварожич

Почему тогда не хрещение?))) так вот именно от слова крест, как символ веры. Иисус же проходил иудаистский обряд омовения от грехов, а Иоанна называли Купальщиком и лишь через 500 лет стали называть крестителем.

Ива Теплов

)) он проходил не иудаистский обряд )) я если так можно выразиться языческий)) где уже изначально было известно что именно Иоан будет совершать этот обряд до появления Христа )) И мессия Ильи была до этого события))