Св
Сварожич

Ну вот и отгремели все праздники. В том числе и крещение. А скажите уважаемые братья, а в какую веру крестился сам Иисус? Ведь вы так рьяно это отмечаете?))))

Ответы · страница 5
Олег Кочетков

В саятой дух

Олег Кочетков

В Греции было раследование по этому поводу замяли скандальчик

Св
Сварожич

Значит так хотели расследовать.

Олег Кочетков

Никому не нужен скандал, тур бизнес приносит большой доход государстау в том числе

Олег Кочетков

Все заинтересованы в артефактах

Алла Огрызько

в еврейскую

Алла Огрызько

Чего там совать, их не сжигали заживо, так на арене львами травили. Оттуда наверное и напели ампиратору

Св
Сварожич

Сжигали и травили львам и вовсе не евреев, а христиан. А про свои беды евреи сами сказки придумывают, кстати до сих пор.

Алла Огрызько

Господи, как тяжко. Христиане - кто и когда это началось? Может ещё и Иешуа был христианином?

Св
Сварожич

Ну что вы. Нет конечно. Хоть многие утверждают обратное))

Алла Огрызько

Слава Богу, хоть в чем то у нас с Вами единое мнение . Это просто идёт подмена евреев на христиан , особенно в американских фильмах

Елена Кузнецова

иудаизм

Елена Кузнецова

нет, https://terrao.livejournal.com/218904.html

Св
Сварожич

Я не хожу по ссылка. Будьте любезны своими словами.

Елена Кузнецова

я не нанималась вам лекции читать, потрудитесь сами...

Св
Сварожич

Тогда какого черта приперлить? Нет желания, иди с миром. Я как то сходил по такой ссылке и у меня комп сгорел. Так что увольте.

Елена Кузнецова

тогда элементарно через поисковик любой и..., я сюда просто пообщаться изредка захожу, а не лекции читать

Alisa Warshavsky

Смеюсь!

Св
Сварожич

Сейчас столько пишут новодела, я не перестаю удивляться. Такую чушь несут ради рейтингов и зарплат. Как пример. Давным давно в журнале Наука и жизнь была написана статья про Кольскую скважину, самую глубокую в мире. Так вот ради шутки написали что когда вынули бур из скважены вылетела какая то тварь и были слышны крики людей как в аду. В редакцию пришли тысячи писем с просьбой разъяснить по подробнее. На что в следующем номере была статья, сто ребята, расслабьтесь, это была апрельская шутка. Тоесть скважина есть, а криков и твари не было. Но сейчас просто забыли про вторую статью и несут снова эту хрень как настоящую. Уже и Прокопенко, и Чапман и Боженов и кто только об этом не говорил. Смешно право.

Alisa Warshavsky

Я, тоже это читала! Меня удивляет другое, как лишившись биологической оболочки это нечто может кричать?! Идиотизм же!....

Св
Сварожич

Так идиотизм во всем. Люди боятся попасть в ад, якобы там будут жарить на сковородках. Но после смерти тело остаётся в земле, а в ад или рай попадает душа которой не страшен ни космический холод, ни жар солнца.

Alisa Warshavsky

Именно! А вроде все, образованные, как бы?!...

Св
Сварожич

Людям запрещено думать и размышлять. Сказали верить именно в это и они будут верить не рассуждая. А задумался, значит согрешил. Вот я уже говорил о крещении. Люди не думая прыгают в прорубь. Вопрос, а зачем? Во-первых 19 января в реке Иордан, в которой плавал Иисус температура воды более 20 градусов то есть чёрное море в мае. Прохладно но терпимо. У нас же ныряют при температуре до - 40 и температуре воды +1 градус. Зачем!!!? Я спрашивал у людей десятки раз. Одни говорят что так положено, другие за компанию и по пьяни. А третьи что тем самым они с себя все грехи смывают. Ржу не могу. Значит греши весь год, убивай, насилуй, воруй... А 19 января жопку в прорубь опустил и ты чист как младенец.

Галина Георгиевская

🎎🍇

Галина Георгиевская

я и сама ваш вопрос не поняла..вот лично с ним не была знакома..сами то можете ответить..

Св
Сварожич

Ну вопрос конкретный и понятный. Какой ритуал исполнял Иисус в реке Иордан при помощи Иоанна?)))

Галина Георгиевская

Исполнил обряд погружения в ИОРДАНЕ как только поднялся из воды он увидел раскрывающее небо. он тут же кого пакрестил, с тех пор начал совершать обряд крещения..так наверное..

Св
Сварожич

Крещение от слова крест, а креста ещё не было, как и обряда крещения))

Белый Ворон

😆

На
Наблюдатель

😉