Juri Bardenkov

Почему так ужасно скрипит мел, если мы неправильно держим его, когда пишем на доске?

Ответы · страница 2
Алексей Крюков

Из-за трения. А противно,думаю , зависит от того диапазона частот,в который попадает этот звук.

Дастан Абжалиев

Его держать неправельно не возможно он все сторонний просто старый и твердый качество плохое

Владимир Червенчук

Меня больше раздражает, когда мел скользит по доске и не пишет. И это почти во всех вузах РФ.

Юрий Анохин

Это не мел, а доска скрипит.

Александр Карюкин

есть трение, поэтому он пишет,а трения без шума не бывает

Алексей

Мел скрипит, когда попадается песчинка. Меняете наклон, меняется состав пишущей части.

Айгул Сарсекеева

бывает мел мягкий он мягко хорошо пишет, бывает с примесями вот эти примеси и скрепят

Arkadiy Selivanov

...потому что это российский, отечественный мел, и доска, скорее всего НАША, родная... ))

Геннадий Костарев

Если Вас неправильно прижмут в автобусе, то и Вы "заскрипите". Чего же тут удивляться?

Vusal Qasanov

обычно скрипит когда мел некачественный и сильно давят а качественный мел он мягкий

Евгений Тримайлов

Бабушка про Skуpе: — Хорошая вещь! Вроде как гостей принимаешь, а кормить их не надо! 😄

Есения Эль

мел -ископаемые умершие оч.. давно..это скрип старых костей..ххаа..жгите пока молоды

Juri Bardenkov

милионы лет тихо в земле лежали ир под конец скрипят

Геннадий Иванов

Вам желательно поработать учителем математики - лет 30 - ть. Всё будет далее хорошо.

Александр Дьяченко

Это испытание препадов.Мел провоцирует тебя на ошибку.Ты должен выстоять Джидай!

Стас Толмачев

Не знаю я и никогда не думал об этом. Когда ответ найдёшь, сообщи всем почему? 🙂 😉 😄

Жулдыз Зейнуллакызы

если прижимать мел на доску, между доской и мелом появляется сила сопротивления

Ибрагим Сеидалиев

когда скалжит мел и не пишет потому что попадает затведение мел не качественно.

Юрий Анохин

Пишите фломастером. Берегите нервы. Они вам ещё пригодятся в семейной жизни.

Валерий Лаврентьев

Философский вопрос..сродни той песне - почему так в России берёзы шумят..))

Juri Bardenkov

с березами понятнее, колебание воздуха ...

Валерий Лаврентьев

А здесь тогда ещё проще..трение тел..попробуй подольше потрись ..так она и заскрипит..))

Ольга Кузьмина

Получается скольжение,зацепление об доску когда его неправильно держат,

Антон Л

Попробуйте пострич ногти на руке которой держите мел может быть поможет

Н*
Наталья ***********

А мне казалось это не мел неправильно держат,а доска какая-то карявая)))