Александр Вяткин

Почему на реактивном самолёте написано ТУ?

Ответы · страница 2
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ГЕНКОНСТРУКТОРОМ, ТО НА САМОЛЁТЕ СТОЯЛИ БЫ БУКВЫ - ВЯ!"

Алексей

Не на всех реактивных самолётах это написано. Туполев - конструктор.

Михаил Мизеров

Не на всех, а только на тех, которые сваяли в корпорации "ТУполев"....

Vladimir Leonov

выполнен по техническим условиям, эх... а раньше по госту делали....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это с одного борта ) с другого тоже ТУ ) и того ТУ-ТУ )) ПОЕХАЛИ !"😂

ⅅжекоб✭Умба

Потому что поршневые машины этого конструктора назывались АНТ.

Roza Vetroff

...технические условия- за безопасный полёт не отвечаем🙃...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что изготовлен по технологии, разработанной Туполевым)

Александр Вяткин

Всё так тривиально? Я думал - ТУристический.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ан - Антонов, ТУ - Туполев)

Наталья Попова

Потому, что разработан в КБ им. ТУполева. ТУ - от фамилии автора.

Галина Георгиевская

ТУ мне так кажется , это обозначает марку двигателя, турбина...

Александр Вяткин

А я думал - ТУристический.

Галина Георгиевская

Реактивные разве бывают туристический..

Галина Георгиевская

на автобусах , на пассажирских самолетах АН 2, поездах,

Галина Георгиевская

там наверное на самолетах, ледоколах..

Александр Вяткин

У нас разные источники информации.

Александр Вяткин

ТУ - значит ТУристический.

Алекс Венцель

Потому что генеральным конструктором самолёта был Туполев...

Татьяна Я За Россию

Потому что конструкторское бюро под руководством Туполева.

Александр Вяткин

Тривиально как то.Я думал - ТУристический.

Владимир Гибадулин

Потому , что создавался в конструкторском бюро им. Туполева.

Вадя С Хитровки

Значит, данный самолёт проектировало КБ им. Андрея Туполева

Леонид Рюмшин

это по правому борту, а по левому - ИЛИ ЭТУ? вы невнимательны.

Федя Кукин

Типа тут он!!😜😃 Эт по фамилия авиаконструктора Туполева!!

Валентина Балашова

возможно по имени авиаконструктора, например : ТУполева !

Александр Вяткин

А я думал - ТУристический.

Александр Хохлов

Если бы его сделал не Туполев, а вы, то было бы написано ВЯ

Александр Хохлов

Александр, не забивай голову ерундой. Махни стакан и отдыхай. Я тоже один раз спросил у отца: Папа, а почему наш посёлок называется СИМ? Он мне тоже ответил что и я вам, только без стакана...🤣

Градж

ТУ - Технические Условия, по которым самолёт изготовлен.

Зоя

Наверно по начальным буквам фамилии авиаконструктора