Victor Charyev

Как говорил Христос: "Если тебя ударили по левой щеке - скажи спасибо, что не распяли?

Ответы
Валентина Ерефеева

Христос взошел на крест Сам , никто и никогда бы не смогли бы взять Его . Ведь есть несколько примеров в писании .
Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.

Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?

Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.

И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.

Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,Он это сделал за нас .

Victor Charyev

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".

И тогда Симон Петр сказал: "Нам надо будет все это выучить?".

И Андрей сказал: "А что, надо было записывать?".

И Филипп сказал: "Листочка ни у кого не найдется?".

И Иоанн сказал: "А другим по столько не задают!".

И Варфоломей сказал: "А это что, домашнее задание?".

И Иаков сказал: "Следующий раз будет опрос?".

И Марк сказал: "На оценку?".

И Матфей спустился с горы, говоря: "Мне надо в туалет".

И Симон Зилот сказал: "А скоро будем обедать?".

И Иуда сказал: "А что там было дальше, после нищих духом?".

И тогда один первосвященник подошел к Иисусу и сказал: "А какая тут проблематика? Какие цели и задачи ты поставил? Почему не разделил учеников на подгруппы и не вовлек в учебный процесс? Почему ты выбрал фронтальную форму обучения?".

И тогда Иисус заплакал.

Валентина Ерефеева

Виктор я знаю одно Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Сие сказал Я вам, находясь с вами.

Victor Charyev

алилуя

Валентина Ерефеева

Аллилуйя , Аминь .

Любовь

Иисус учил: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.» (Мф.3,39-41) Если ты прав - не бойся! А если неправ, то бойся Бога. «Страшно впасть в руки Бога живаго!» (Евр.10,31) Бог устранит с земли, всё зло. «…а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.» (Пр.2,22) «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.» (Откр.21,3-5) Слава Христу! Аминь!

Раиса Андреева

"если тебя ударят по левой щеке- подставь правую!Нельзя добавлять или убавлять из Библии ни одно слово!!Смысл меняется!

Юрий Малиновский

Не так немного,там продолжение было,но его вымарали-поворачивайся правой щекой и бей в печень ошалевшему противнику!

Victor Charyev

👌👍

Юрий Малиновский

А в продолжение вообще добивать на хрен!

... Рус

Как говорили русские ,до христианства."Если ударили по левой щеке,подставь правую,т.к. разрешил удалить по левой!"

Victor Charyev

👍

Sergej Unger

Таки да если из ситуевины можно выйти заплатив так поблагодарите бога чито взял таки деньгами

Victor Charyev

👌👍

Юрий Набока

ЕСЛИ ТЫ УДАРИЛ ПО ЩЕКЕ , А ТЕБЕ ПОДСТАВЛЯЮТ ДРУГУЮ . . БЕЙ ПО ТОЙ-ЖЕ ! ПУСТЬ НЕ УМНИЧАЕТ !

Игнатенко Игнатенко

Нет, от сказал: - сломай ему что-нибудь, чтоб больше так не делал!

Victor Charyev

👍 👌

Владимир Панферов

Это он вам лично поведал или в туалете придумали?😅 👍

Victor Charyev

Значит мы ровесники..и что советский офицер верил в каноны

Владимир Панферов

Я исполнял свой долг, а что касается канона - не стоит издеваться над чувствами верующих. Есть сотни тем, где можно проявлять свою " тупую "острату". Я десятки раз слышал Там мольбы раненых в

Victor Charyev

Где ты был в афгане и твое звание

Владимир Панферов

к Богу с просьбами о смерти, потому, что раны были страшными и человек не хотел и не мог мог переносить эти страдания.

Victor Charyev

Трепач

Ирина Ив

Христос так не говорил. Он советовал не отвечать злом на зло.

Victor Charyev

☺️👌

Татьяна Брусницина

В какой Книге Ветхого Завета вы это вычитали? Поделитесь.

Victor Charyev

😂

Татьяна Брусницина

Не читали, а жаль. Каноническая бибдия-великая книга для все житейских ситуаций.

Victor Charyev

писание от Луки

Татьяна Брусницина

Это Новый Завет. Евангелие от Луки, глава?

Victor Charyev

не помню))))))))) там еще есть типа женщина врет даже когда молчит... не верь кровоточащим....давно читал

Татьяна Брусницина

Ладно, спасибо, перечитаю сама.

Victor Charyev

🌹

Лидия Белокопытова

да и это правда но всё равно так обидно что бьют по щеке

Petroniy

а в те времена разве не модно было сажать на кол?

Victor Charyev

распинали..на кол это у нас на руси

Petroniy

интересно как выглядел бы тогда крестик?

Victor Charyev

хорошо что иесуса распяли а не повесили а то бы ходили с виселицами на шее

Дмитрий Лебедев

Демонстрировать "остроумие" есть другие темы.

Victor Charyev

😗

Яна Баштар

Если тебя ударили по левой щеке,подставь их...

Валентина Голеницкая

еще говорят ударили по левой подставь правую

Victor Charyev

😗

Геннадий Зернов

Сделай так чтобы не успели ударить раз пять.

Пан Стефа́н

А где он такое говорил, уж не на Майдане ли?

Ma
Mass.terr

Ну я-то в ответ как минимум нос сломаю

Victor Charyev

👍

Диана Калынюк

Подставь левую и останься без глаза..

Victor Charyev

😂😂😂