Натка М_Мак

На Аляске нашли дубовые бочки со спиртом 1851 года, целые, запечатанные сургучем. Местные жители неоднозначно отнеслись к находке. Один из жителей обратился с просьбой вернуть бочки России, т.к. уверен, что просто так столько спирта русский человек оставить не может))

Ответы
Аслан Эйвазов

Комнатные растения, очищающие воздух

Воздух в квартире в несколько раз загрязненее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства - все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Лучшие 7 растений для очистки воздуха внутри помещения:

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) - буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно "усваивает" и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) - рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко!

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Михаил Михайлович

""""""""""""""""

Натка М_Мак

что?))

Михаил Михайлович

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

Ты знаешь почитай Бушкова про Аляску- не пожалеешь, этот п..ор Костя брат САШКИ 2 склонил его на продажу Аляски, и что? продали за ?,1 млн долларов- это 0, 2 цента за АКР! и до сих пор не выплатили! , и КОЛИФОРНИЮ нам ИСПАНИЯ предлогала, смотрела Юнона и Авось? Так если взять человека как по золоту- голова на АЛЯСКЕ, тело в СИБИРИ, ноги на УРАЛЕ!

Натка М_Мак

"Юнона и Авось" моя любимая рок-опера. Единственная, вернее, которую я слушаю иногда. Только не в исполнении Караченцова, а с диска винилового, есть такие записи в инете. Так что, хорошо понимаю о чем вы

Евгений Тимофеев

удачи

Я Я

Американцы побаиваются вторжения? И правильно делают! Я читал Джека Лондона! Я то, догадываюсь куда русское достояние растащили! И до Калифорнии дойду! За русским спиртовым раритетом! А Аляску, как и Крым, ВВП вернёт!

Николай

Так Русские и не оставляли бочки.Они там до сих пор живут.А вот если родственники купца оставившего бочки(если докажут что они его).Могут обратится в суд,по возврату утерянного имущества.Могут выиграть😀

Натка М_Мак

Да, вполне вероятно))

Сергей Александров

В то время на Руси не выпивали.Были военные действия с народом.Народ был против кабаков и спиртного.Вот и никому спирт не нужен был.187 место в мире занимали по пьянству.Развратили народ.Деньги.

Сергей Александров

Я живу в Эстонии и эстонец,,но Россия радует -пьют меньше и курят меньше(мужское население).Встречал этот год на Дворцовой Площади в С-Петербурге,трезвая(почти) народная масса и я в том числе.

Натка М_Мак

Как ни странно, но я стала больше вилеть курящих женщин, чем мужчин, это не радует

Сергей Александров

Женщина,ведь это пахнет адом!Да.Вы правы.Быстрее привыкают,а с расстованием туго в питье и с курятиной.Мой папа сказывал,что курить и матом ругаться -женское дело.Я согласин с ним полностью.

Сергей Александров

Согласны.Не плохо!

Владимир Безручко

..... вот это правильно ! Наше ..... , надо вернуть народу !..... наш самогон не хуже шотландского виски ..... , у меня , в моих дубовых бочках .... , он столько не выстаивается.... , раньше выпиваю .....

Сергей Владимирович Бирюков

в те года спирт не употребляли еще и водка не была на производство поставлена ....водку в ее нынешнем виде в царской России не употребляли ..см историю химии

Натка М_Мак

нда... чувство юмора бы вам, цены бы не было

Сергей Владимирович Бирюков

это не чувство юмора ..это простое принижение нации ...англичане пьют гораздо больше ..только русские способны обгадить свою нацию изза любви некоторых к спиртному

Натка М_Мак

Ничего подобного, самоирония и только. А напьяных немцев, финнов, поляков я насмотрелась. Впрочем, спорить с вами не собираюсь, вы для этого слишком злы

Сергей Владимирович Бирюков

вот бы там "Боярышник" там был...Оружие массового поражения...

Игорь Крайнов

ааа...а Прапорщика Комарова чуть не посадили за казенный спирт)) это который Владивосток открыл...а их оказывается вон куда прибило))) напрасный поклеп был))

Натка М_Мак

Точно))

Игорь Крайнов

он хоть человек и великий но у него действительно были неприятности с казначейскими ревизорами по поводу спирта))) впрочем где русские - там и спирт)))) на Марсе тоже самое будет))

Натка М_Мак

Это не самое плохое, что может быть))?

Игорь Крайнов

конечно нет...да и радиация не страшна)))

Натка М_Мак

А что страшно?

Игорь Крайнов

да ничего не страшно..я к тому что спирт - радиацию выводит

Натка М_Мак

Аааа

Андрей Августан

все верно и не оставят. Наши так лояльно к алкоголю не относятся!!! хоть у одного нашлось мозгов не напоминать об Аляске.

Владимир

Глупость. Во первых тогда спирта ещё не знали, а потом спирт в дубовых бочках не хранят потому что он быстро выдохнется.

Иван Фабриций

Если, даже,-спирт замёрзнет (на Аляске) Он не будет нами брошен; Будем грызть его зубами; Потому--что он хороший...

Иван Фабриций

Вопрос провокационный...-Другу-доверю--на то он и друг! А если друг предал,--то он мне не друг!

Акмаль Закирович

​Как легка ее походка,

Как прелестны ее руки.

Эта женщина – находка:

Нет печали с ней и скуки.

Юрий Добронравов

Правда, что 20% потребляемого алкоголя в России составляет настойка боярышника и огуречный лосьон?

Натка М_Мак

Очень сомневаюсь)) а огуречного лосьона что лет вообще нигде не видела))) недавно на отдыхе насмотрелась на поляков и немцев, потсравнению с ними, русские вообще трезвенники

Юрий Добронравов

Я их, слава Богу, в деле повидал. Так, что даже от должности в России отказался. Такие суровые ребята, что ковш с жидким металлом не держат, а за него держатся. А что там ваша статистика говорит о количестве смертей от алкоголизма и его последствий?

Натка М_Мак

Ваш тон мне не нравится, диалог закончен

Юрий Добронравов

Само собой, правда мало кому нравится. Адьо!

Натка М_Мак

Удачно вам побрызгать жёлчью)))

Сергей Ковалев

аляску ведь в аренду америке брежнев,или хрущов дал,пречом тут россия,бочки собственость америке

Рима Климина

А я за то, чтобы спирт остался на Аляске,пусть алеуты пьют,а Россию дальше уже некуда спаивать.

Натка М_Мак

А вы почитайте статистику, мы далеко не самая пьющая страна в мире, не надо так себя унижать, хотя, проблемы бесспорны

Рима Климина

Это далеко не греет,что мы не первые,Первые -японцы,но, при этом ,умеют жить хорошо, наши же пьют от того,что не получается жить хорошо.

Натка М_Мак

ну, об этом можно вечно говорить. Но смогли бы мы с вами жить в Японии? думаю, очень тяжело

Рима Климина

Конечно,мы же не умеем по-ихнему.Вы правы, вопрос это вечный... и нам с Вами остаётся только поговорить.

Ораз Жаканов

Русские не могли оставить.... в этом они правы.... погибли наверное.... другого объяснения нет....

Натка М_Мак

Или вернутся)))

Геннадий Ильин

Было б хорошо , если бы тот человек пожелал вернуть те бочки России вместе с Аляской ...)))

Натка М_Мак

Этого и боятся, наверное))

Геннадий Ильин

Это они правильно делают , что боятся ! Но , видимо , ещё время не пришло для возвращения Аляски ! .... А бочки мы примем обратно непременно с Аляской вместе ...))))

Эльман

Привет !!! Хорошо что....точное место нп указала, а то пол России....поедут сами туда........))).!

Валерий Серых

Оу, мужики!!! Там нашу спиртягу хотят присвоить себе наши враги.Не дадим своего чужим.

Натка М_Мак

Вот потому они и хотят скорей вернуть))

Валерий Серых

Не думаю, что это сегодня так актуально.