Любовь Мацарская

"Красиво жить не запретишь.Но помешать можно!" - М.Жванецкий. Многие его цитаты стали крылатыми! Какую из них вы считаете самой остроумной для себя?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Патриотизм — это четкое, ясное,
хорошо аргументированное объяснение того,
почему мы должны жить хуже других.
Если вам говорят, что вы многогранная личность,
- не обольщайтесь! Может быть, имеется в виду,
что вы гад, сволочь и паразит одновременно. 😂

Любовь Мацарская

👍🤝😁Классно,спасибо!

Сергей

Жванецкий нравится как артист. Многие монологи нравятся. Читать его не смешно, а, когда стал примеривать цитаты на себя, оказалось, что не впору ни одна. Увы. Свои надо придумывать, а не воровать у классика

Любовь Мацарская

Согласна с вами,не все афоризмы становятся цитатами на века и актуальность их не стареет,некоторые так и остаются репликами на один раз...

Сергей

Он был хорош в коммунистическую эпоху, как и Райкин. Репризы его для Карцева и Ильченко остроумны в их исполнении. Без них они тухнут. Увы. Те же раки по три и пять рублей. Интересно, Задорнов тоже побледнеет со временем? Как-то я решил, что запишу себе на комп все его выступления и потом послушаю. Я про Жванецкого. Записал. И ни разу не послушал. Неинтересно. Пытался. Скучно. Он ситуативный. Надо сначала поддаться его обаянию, а потом слушать. Без этой его своеобразной харизмы толстячка с портфелем, никак не получается.

Любовь Мацарская

Это,как старые фильмы,в которых весь сюжет построен на идеологии того времени

Сергей

Ну, допустим, идеология построена на христианских заповедях, поэтому народ её легко и воспринял как царство божие на Земле. А Жванецкий, как раз это, как бы подвергал сомнению и делал это со свойственным ему обаянием. А Райкину это просто разрешали, поэтому он кастрировал Жванецкого, но всё равно кое-что получалось.

Евгений Шевченко

Память.. память.. помнил и Жванецкого и Задонова... увы))) годы видимо.. Нет, память хорошая. как у Винни-Пуха правильнописание)) Хорошее, но почему-то хромает 🖼

Александр Бабурин

Ой Вы знаете прожил на ул.Стойкости по соседству много лет с ним......У него очень много их. А сколько Он говорил без публикаций во дворе...... Хороший Мужик Был.....👍

Любовь Мацарская

😍Спасибо за хорошие слова о талантливом человеке,а то у нас норовят все грязью облить,да нелицеприятными фактами манипулировать.Особенно ТВ стараются все вывернуть наизнанку...🤝

Александр Бабурин

Как говорил доктор Преобращенский.....Не читайте .......В печку ....Так и тут.

Любовь Мацарская

Хороший совет,стараюсь так и делать...Удачи вам...

Александр Бабурин

и Вам не хворать

Алина N

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. Мрачно и серьезно — это называется у них родиной.

Любовь Мацарская

👍Спасибо!Без комментариев ))

Вовочка Бакка

Талантлив был, безусловно, но...без скелетов в шкафу не обошлось, к сожалению, и это портит картинку. Что касается цитат - трудно выделить какую-то одну.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Вовочка Бакка

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Зн
Знакомый

Настоящий меломан - тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо!
Михаил Жванецкий

Любовь Мацарская

👍👍👍😁Спасибо!))

Зн
Знакомый

Пустяки)

>Izrail Kogan

Жить надо с красотой надо, реально, и регулярно, только это не Жванецкий, а моё мнение без сомнения, с которым, я всегда согласен.😉

>Izrail Kogan

Ой много чего, ведь музыка, это моя профессия.

Любовь Мацарская

Это прекрасно! ))

>Izrail Kogan

Не без этого.

Любовь Мацарская

Очень люблю музыку,особенно классическую,считаю ее фундаментальной основой для всех жанров и направлений.Иногда слушая современные произведения, узнаю знакомые фрагменты из классики...

>Izrail Kogan

Ну если есть через что послушать, кроме телефона могу прислать несколько своих произведений в своём исполнении.

Ев
Ева

не совсем крылатая, но почему-то запомнила.. "лысый муж - это находка... тряпочку взял, пыль смахнул, а потом бархоткой.

Любовь Мацарская

Очень смешно!))))👍😁

Anatolij Dridzo

Основное занятие нашего человека смотреть как бы чего не "свиснули", другого наоборот и оба как-то заняты.

Любовь Мацарская

👍👏☺️Спасибо!

Anatolij Dridzo

Всегда к Вашим услугам!

Любовь Мацарская

Доброй ночи вам!

Anatolij Dridzo

Спасибо, Вам тоже!

Любовь Мацарская

Спасибо! )

Владимир Петров

Мне трудно выбрать, ибо все, что из под его пера- любимое мною. Впрочем, Чень нравится это:🖼)))...

Любовь Мацарская

Спасибо,мне тоже этот афоризм запомнился сразу,очень жизненный,хотя и печальный...👍🤝

Владимир Петров

Да. Последнее время он больше философствовал...

Любовь Мацарская

Все мы с годами немного философы,жизненный опыт позволяет ))

Ка-Валерчик Гузенко

Хоть какой то свет в конце туннеля! Вот только туннель никак не кончается! Про Задорнова.

Любовь Мацарская

👍👍👍Так кто же из них автор? ))

Ка-Валерчик Гузенко

Жванецкий про Задорнова так выразился ))((

Любовь Мацарская

Интересный факт...

Ка-Валерчик Гузенко

Жизненный !

Небесный Тихоход Vinchetto

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью. М . Жванецкий .

Любовь Мацарская

Неплохой вывод! ))👍Спасибо!😁

Тихий Лес

"Подъехать на танке к пивному ларьку, опустить дуло и спросить: Скока, Скока???"

Эва

Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.

Любовь Мацарская

👍🤝☺️Мне тоже нравится этот афоризм,как точно сказано!С юмором об очень серьезном...

Эва

🦉🤝🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!

Эва

👍🌹

Улукбек Реалист

"Свет в конце тоннеля есть. Свет есть. Только тоннель, сука, не кончается".

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мудрость не всегда приходит со старостью, чаще старость приходит одна.

Любовь Мацарская

👍👏🤝Прекрасный афоризм и всегда актуален!Спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Михаил Кондюрин

А как выберешь самую остроумную? Ведь в каждой цитате отражение жизни!

Любовь Мацарская

Согласна,но есть уж очень остроумные!

Влад Тоневицкий

Тут играем, тут не играем, тут вообще рыбу заворачивали!🤣🤣🤣😁😁😁

Любовь Мацарская

👍👏🤝Спасибо!😁

Аз
Азатрахлукум

Ни особо уважаю его, все цитаты у него уже сказанные были🖼

Любовь Мацарская

Это ваше мнение...

Аз
Азатрахлукум

Ни мое мнение -жизнь Жванецкий повторяет🧐