Артём Колокольцев

Почему на (чёртовом колесе) едут сидя....а на фонекулёре стоя ?

Ответы
Вера Василькова

ФУНИКУЛЁР-там сидят
Мужской род
Устраиваемая на крутых подъёмах горная железная дорога с канатной тягой и с зубчатой рейкой между рельсами для предотвращения скатывания вагонов.

Вера Василькова

Вы имели ввиду канатную дорогу

Артём Колокольцев

Да...........

Людмила (Мила)

Я в Светлогорске спускалась к морю на фуникулёре. Так там было сиденье, но я ехала стоя. Кабинки двухместные, маленькие. Болтаются от любого движения.

Артём Колокольцев

Я про многоместные.............

На
Настроение

Иностранные слова не стоит применять, если не знаете даже ,как написать.....не говоря о смысле )

Nikolai Garskov

А он и близко не был никогда к этим чудам аттакционов, не говоря уже о посленем средстве транспортном, как бишь его Ксана зовут?

На
Настроение

Красивое звучание и загадочность при этом...в вопросе выступает основным сюжетом))

Nikolai Garskov

Чего то скромничает и не хочет еще каким то словом похвастаться смутно слышанным раньше?

На
Настроение

Скромный парень, к тому же москвич, к вниманию обширному ...не привык!))

Nikolai Garskov

Для него любая поездка внове, и учить его как етот транпорт называится, его не стоит!)

Анна Гро

Фуникулеры бывают совершенно разные по конструкции. И едут в них и сидя и стоя )

Николай Лазарев

Анна мне шестое чувство подсказывает-все будет хорошо.А как еще-мне может быть хорошо🧐😂

Анна Гро

А как ещё можешь быть?

Николай Лазарев

Вот сейчас начну -описывать счастливое будущие👏😂

Наталья Шестакова

Ну не знаю, может есть разница между движением по кругу и линейным.

Артём Колокольцев

У нас то больше плоскогорье............

Наталья Шестакова

И у нас не гористо.

Артём Колокольцев

А где ж тогда натянута канатка ?

Наталья Шестакова

Она то как положено, то в горку, то выше, то ниже.. Но я в общем.

Артём Колокольцев

Я таких точно не видел.........видел или сверху в низ или с низу вверх.........

Инна

Фуникулеры тоже бывают с сидячими местами 🖼

Инна

Наверно. Как и везде в горах. Но мы были в хорошую тёплую погоду.

Артём Колокольцев

Повезло вам с погодой.............

Инна

Да, это точно

Инна

🖼

Аркадий Литвак

Он вообще то Фунякулёр,но у них разные назначения...

Ан
Анфиса

Где это вы ехали стоя? Не спутали с трамваем?😅

Артём Колокольцев

У нас их нет...........

Дм
Дмитрий

на Сюрпризе стоя.

Ла
Лариса

Мне не попадался стоячий фуникулёр.

Артём Колокольцев

Истинная.........Это как ..рыбкой питаться и без полушубка ...модничать........Так не бывает.....

Ла
Лариса

Жаль.

Артём Колокольцев

Рыбку ?

Ла
Лариса

Птичку.

Артём Колокольцев

Всем бы так жить...как она.......

Наталья Романова- Z

Светка везде лежа... лень ей..)

Наталья Романова- Z

по колено..Светкино

Артём Колокольцев

На шпильках или в сабо ?

Наталья Романова- Z

В калоше

Артём Колокольцев

Подсклизнётся в их...........

Ду
Дульсинея

у нас сидячие фуникулёры...

Ду
Дульсинея

который долгий идёт по пологому склону горы, там спуск с другой стороны , обе горы 1000 метров примерно

Сергей

Ну не везде. В Ялте на холм Дорсан канатка там сидячие, были в Далате там канатка в Храму, тоже сидячие.

Артём Колокольцев

Не очень высоко..........

Ду
Дульсинея

вопрос не в этом же

Артём Колокольцев

У нас просто нет этого.........ехать надо ...чтоб такое чудо увидеть........

Елена)

На колесе качает )

Артём Колокольцев

Зависит от ветра..........

Елена)

Что бы голова не закружилась -садятся )

Артём Колокольцев

От этого .леденцы спасают........

Елена)

))

Елена)

🍃

Даль Светлая

ну, сравнил...

Mарго Беккер

🤷‍♂️