Пу
Путник

Иногда я испытываю душевную боль от жадного желания увидеть простор, особенно весной, особенно в ночи полнолуния. У меня появляется желание побежать по высокой росистой траве, промочить ноги, прыгать через ручьи и ходить по горам! У меня возникает желание обнаженным бегать по ночам, при лунном свете, под звездами, погружаться в прохладный бархат мрака и так бежать без конца. Или бродить заснеженными, залитыми лунным светом, долинам и слушать тишину ночи.
А у Вас так бывает?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Странно, но именно с ночью у меня связаны самые теплые воспоминания и желание снова очутиться там. Ночь в степи. Запах полыни и разогретой земли, теплая , теплая, пушистая пыль под ногами ...стрекот цикад .. И небо! Огромное, бархатисто- черное, утыканное огромными, по- южному яркими заездами! Кажется, небо обняло тебя всю и крепко держит в обьятьях. И вырываться не хочется... Говорить не хочется.. Лишь запах тлеющего табака да красный огонек сигареты указывает, что ты не одна в бескрайней ночи. Или весенние горы в снежных шапках, покрытые цветущими тюльпанами! Желтые, красные .... И маки! Целые поля алых маков Приыссыккулья! Разве это забудешь? А зимний лес Западной Сибири?! Серебряный, звенящий от мороза! Плюнешь, а слюна на лету превращается в льдинку! Но как торжественно скрипит под ногами снег! Как звенят от мороза кедры и сосны! Как сине небо и ярко солнце, как сверкают миллиарды снежинок под его светом! Я знаю, что никогда не вернусь ни в одно из этих мест.. Но как же часто снятся они.. Манят своей первозданной строгой красотой!

Пу
Путник

Как вы красиво все расписали. Эти картинки так и встают перед глазами. Но это маленько не то.

Москва Златоглавая Z

Я поняла, что не ответила на вопрос. Мой ответ выражает мои эмоции от прочитанного! Уж какие возникли...))))

Анатолий Серёга

"Мне незнакома радость бытия. У меня для этого не было времени. Я знала, что вне нашего жилища везде очень хорошо, но воспользоваться этим благом мешали дела вроде печения хлеба, уборки и всякой работы, которую никогда всю не переделаешь. Иногда я испытывала душевную боль от жадного желания увидеть простор, особенно весной, когда птицы пели свои весенние песни. У меня появлялось желание побежать по высокой росистой траве, промочить ноги, прыгать через изгородь и ходить по лесу далеко-далеко, до самого перевала, чтобы окинуть взглядом весь мир! Мне хотелось бродить по каньонам, перекатываться из пруда в пруд, подружиться с выдрами и пятнистыми форелями; подкрасться и исподтишка наблюдать белок, кроликов и мелких пташек, разузнать все их маленькие дела и тайны. Мне казалось, что, будь у меня время, я подползла бы к цветам и подслушала их перешептывание - то, как они делятся друг с другом умными и добрыми мыслями, которые людям совсем не знакомы".

Пу
Путник

Джек Лондон

Анатолий Серёга

Он... Тоже Он...

Вера Свежинцева

Знаешь, я очень часто вспоминаю ,как пришла от сватов в 5 утра летом ,перешла через речку и по кочкам не боясь змей босиком прыгала с кочки на кочку, а потом по лугу бежала домой босиком по траве и вся промокла от росы до нитки, за что мама меня чуть не отхлестала прутиком, чем дальше это время , тем сильнее желание снова всё повторить.А проехать на лошади верхом лунной ночью на пару с пареньком,который боялся тебя уронить и дотронуться тоже боялся!Не знаю , есть ли такие счастливчики сейчас,?Пусть у каждого будут лунные прогулки и радость , счастье пройтись босиком по росе!😘🤝🌹Всё ещё будет , уверяю тебя!

Пу
Путник

Спасибо, очень красивый ответ)

Галинка Живилова

ну обнаженной совсем не бегаю,а вот люблю лунной ночью любоваться разливом,так красиво лунная дорожка отражается в воде,полои подходят прям на насколько метров от дачи и купаться ночью в реке. так здорово! а когда идешь ночью к реке еще и петь. просто класс!

Пу
Путник

Представил ночное озеро, реку. Здорово 😊

Галинка Живилова

да уж. я очень люблю свои места,ставшие родными

Алекс Венцель

У меня в молодости так было: Просто тянуло бродить тёплым летом по ночным улицам, а редкие прохожие от меня шарахались...Помню как-то подошёл мужичок, предложил купить у него финку всего за пять рублей... Купил-бы , но денег не было.))))))))

Пу
Путник

У меня это желание и сейчас сохранилось

Алекс Венцель

Значит душа молодая, дофамин прёт...))))))))))

Пу
Путник

Наверно))

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает Я помню такие мгновения когда сонная и мама разбудила коровунадо в стадо загнать а она опоздала со временем и по холодной утренней росе и бегу мокрый подол Сон как рукой снимает А обратно тихо собираю цветы....

Вр
Временно

Красиво ..Д.Лондон описал....Бывает, но я люблю море.....Вот ночью.... в штиль на море , шорох волн... вода фосфориться..... черное звездное небо...Бездна какая то.....Лунная дорожка.......Вот это меня "пробирает"...))

Пу
Путник

Да, красиво. Но кому что. О вкусах не спорят)

Вр
Временно

))

Пу
Путник

))

Эк
Эксперт

... а потом встать на четвереньки, приподнять голову и выть, и выть, и выть на эту красивую полную луну...... Кстати - такие настроения в полнолуние - болезнь психоневрического характера.....

Алексей Рязанцев

Ну так встал и побежал! ...но чаще само ощущение этого приносит удовольствие, а вот когда голым , да по жесткой травушке, да комарики, да роса холодная....и все может пройти...

Пу
Путник

У нас нет комаров

mk
maik kunin

🖼Вот она моя мечта. Скорей бы наступила Весна. Чтобы опять пойти любоваться закатом солнца .И в тишине вечерней прохлады по рыбачить на Средиземном море..

Пу
Путник

Супер!!!

mk
maik kunin

И я том же. Самый лучший отдых. Не Турция и не поездки по заграницам не сравнено с этим удовольствием !И не так нужна та рыба. Ее в магазине можно купить А отдых- тишина и плеск прибоя!

Пу
Путник

Я понимаю о чем вы. И я так же люблю свои горы

mk
maik kunin

Мы живем в горах, предсредзименоморья!

Alex Sher

А вы редкостный и никчемный тип, который просто хочет хоть чем то покрасоваться. И ничего умнее не придумал, чем написать вот это. Смешно просто)))

Пу
Путник

Посмеетесь. Рад, что доставил вам веселую минутку😂

Чио-Чио-Сан

Заманчивое желание. Я бы тоже хотела. Бывая на природе просто гуляю. Бегать-будет смешно со стороны в моём возрасте😄

Пу
Путник

А кто увидит. И это не для других, это для себя

Чио-Чио-Сан

тоже верно

Эл
Эльвира

Классно. Нет, у меня желания бегать там нету. Только пребывать в покое. Разве что - по снегу на лыжах.

Пу
Путник

Ну совсем не обязательно поступать так же. Но вы же меня поняли. Спасибо))

Пу
Путник

🙂

Alex Sher

Так делают приезжие люди, в пору цветения конопли в Чуйской долине, бегают голыми по зарослям

Пу
Путник

Это другое

Z*
Z *Ирина*

наверное у кого то бывает.. пока не повредил ногу прыгая по ручьям и полям.. и даже горам..

Пу
Путник

У меня обе ноги, в голеностопе, подвернуты. Сейчас без эластичного бинта никуда))

Z*
Z *Ирина*

вот и я про то же.. будь аккуратнее.. что ли.
а то побежишь по росистой траве , наступишь на норку суслика.. а ты без бинтов.. 🙄😟

Пу
Путник

😅👍

Наталья Шестакова

Бывает, только редко. То особое эмоциональное состояние, когда хочется обнять весь мир.

Пу
Путник

Вот вы поняли о чем речь. Спасибо!

Наталья Шестакова

прoчитай и выучи наизусть:
тьма имеет предел, и любая грусть
преoдoлима, если пoстрoить мoст;
бoль исчерпаема, гoре имеет днo,
если oсмелиться встать в полный рoст,
дoтянуться дo счастья, ибo онo
дoсягаемo, и рецепт егo крайне прoст.

запиши и бумагу затем сoжги:
люди – кoнцентрические круги,
у всех oдинакова сердцевина.
память – вбитый в темя дюймoвый гвоздь,
научись прoщать, он выйдет напoловину.
обиды и скoрбь созревают в тугую грoздь,
выжми до капли, получишь терпкие вина.

взрoслей, нo и не думай стареть,
смерть существует, нo этo всегo лишь смерть,
дань закoну контраста.
не стoит пытаться нумерoвать страницы,
ибо время тебе неподвластнo.
в твoих силах помнить слoва, имена и лица,
рушить стены и презирать границы,
любить, пoкуда сердце не задымится,

и знать, что всё это не напраснo.

(автор К. Желудова)

Пу
Путник

))

Инна

Желание увидеть простор мне понятно. Кстати, у нас из окна виден горизонт. И это радует

Пу
Путник

А у меня за окном горы

Инна

Здорово 👍

Марина Ростовская

Летом...я люблю...лёжа в траве...смотреть на проплывающие облака, а ночью - на звёзды...

Пу
Путник

Ляг в траву,осмотрись, послушай, полечи синевою душу

Марина Ростовская

Замечательный совет, спасибо)Часто слушаю тишину

Марина Ростовская

" полечи...синевою...душу..." особенно впечатлило

Пу
Путник

🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в безлунную ночь плавать голышом в теплом море, когда море искрится, пробовали?

Пу
Путник

В море нет. В озере.

Вера Сергеевна-V

Романтик с родни детству! ))) Бывает ? С некоторых пор "скромнее стал в желаньях "...

Пу
Путник

Бывает)

Вера Сергеевна-V

Бывает )