Малиновое Счастье (Слащинина)

Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги чтоб быть униженной, не из головы чтоб быть выше, а под рукой — чтоб быть защищённой, и под сердцем — чтоб быть любимой.

Ответы
Дмитрий Зубенок

Как-то к Богу пришёл мужчина и сказал: мне одиноко, Господи!
Бог давно ждал этого.
Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?»
Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья...
Бог создал женщину, взяв:
несколько солнечных лучей,
все чарующие краски зари,
задумчивую грусть луны,
красоту и грацию лебедя,
игривость котёнка,
невесомую лёгкость стрекозы,
ласковое тепло меха,
притягательную силу магнита — и
у него получилось идеальное созданье...
но абсолютно не приспособленное к жизни на Земле.
И тогда он добавил:
холодное мерцание звёзд,
непостоянство ветра,
слезоточивость облаков,
хитрость лисы,
назойливость мухи,
алчность акулы,
ревность тигрицы,
мстительность осы
дурман опиума —
и вот тогда у него получилась настоящая Женщина!
Бог бережно передал её мужчине,
и, глядя на своё творение, добавил:
— Береги её! И никогда не пытайся менять

Аслан Эйвазов

..............Женщине звонит любовник:- Любимая,прилетай я так соскучился,не пожалеешь.-она:-Ты че обалдел,а что я мужу скажу.-Ну придумай что-нибудь,скажи что умерла подруга и тебе нужно на похороны лететь. - Она рассказала все мужу,тот согласился,но с условием,что она возьмет его мать с собой. Жена звонит любовнику : - Представляешь,не отпускает без свекрови . Любовник : - Да похер,бери свекровь и прилетайте. Полетели,приземляются, а в аэропорту их уже ждут две машины и люди в черном. Жену садят в одну,свекровь в другую и машины разъезжаются в разных направлениях.Через три дня их привозят в аэропорт,жена с свекровью молча садятся в самолет и после 5 минутной паузы свекровь говорит невестке : - Не знаю как ты,а я и на 9 и на 40 дней полечу........ТОЧНО

Nina T

....Хотя каждый из них был наделен своими, особыми, качествами, они оба были совершенными, созданными по образу Бога. Так, еще в Эдеме Бог основал первый брак. К сожалению, сегодня мир пропитан духом независимости и бунтарства. И в том, что происходит, нельзя винить Бога. Многие не считают брак даром от Бога, полагая, что вступать в брак немодно и что он несет одни лишь разочарования и проблемы. Те же, кто вступают в брак, часто потом разводятся. Дети нередко лишены родительской любви и внимания, и некоторые родители используют их, словно козырную карту, пытаясь добиться своего в семейных конфликтах. Многие супруги не желают идти на уступки даже ради мира в семье.

Ир
Ирина

Говорите мужчинам нежности
Злата Литвинова
Говорите мужчинам нежности.
Не ищите каких-то поводов.
Не боясь поделиться грешностью,
Говорите "люблю" раскованно.
Бормочите признанья разные,
Удивляйте мужчин открытостью.
Ложе чувств усыпайте фразами,
Обрамленными шелковистостью.
Возносите приватным шепотом
Оды яркие их достоинствам,
Их умениям, чувствам, опыту,
И из од собирайте повести…
Вы чаруйте своей неспешностью,
От которой и сердце плавится..
Говорите мужчинам нежности,
Им, как вам, это тоже нравится.

Николай Серегин

красиво,конечно,но не правильно. А все издержки перевода Библии,а точнее перевод в угоду церковников. Так вот слово ребро имеет другой равноценный перевод-сторона., т.е. женщина не ребро,а сторона,другая сторона мужчины,а не часть его. оттуда растут "уши" неравенства мужчины и женщины в христианстве. То же,кстати со словом раб. Другое значение слова раб-дитё. Вот и оказывается,что мы не рабы божьи,а дети Божьи...Но рабы нужны были Церкви,вот и перевод вроде дезупречный,но неправильный по смыслу.

Valentin Ceban

Согласен. Я это выставил в такой форме чтобы подбодрить женщин. Им это нравится .

Николай Серегин

Понятненько...)))

Сергей Горовенко

Банально Вам напоминать,что Им руководили другие мотивации выбора материала! Первая-в ребрах нет костного мозга!Это многое объясняет! Вторая - материал( отсутствие его относительного количества) не влияет на функциональность первичного изделия! Третья - некий дефицит первородной глины.Но при всем при этом эта легкая ошибка Создателя, стоила Адаму вечного кайфа в Раю! Не так ли?

Николай Бобин

Не нравится мне эта сказка. У народов античности было всё наоборот. Сначала боги создали женщину, а потом мужчину. И мне почему-то это кажется более логичным. Но потом мужчина обиделся и переиначил сказку... Так что, настоящие мужчины любят женщину как самое главное "первоначало"... Как говорила моя одноклассница: "Почему мужчин тянет к женщинам? На Родину тянет...".

Прозор Валериус

рёбра только в грудной клетке не в голове не в ногах рёбер нет! но перейдём к главному! геном можно взять из любой части тела но у мужчины он короче чем у женщины.В женщине есть все части тела из которых можно сделать мужчину,но из мужчины сделать женщину не возможно,так как у него отсутствует часть генома ответственного за матку!

Вова Шолом

Бог создал мужчину из ребра а потом усыпил мужчину и из ребра сделал женщину мужчина и женщина были вместе не розлей вода и любовь должна быть не розлей вода потому что любовь ето самое святое что создал Бог Любите друг друга как Адам и Ева

Wlad Axmeteli

И сказал бог Адаму:" Не пытайся её воспитывать и обижать! Её нужно только любить! Она тебе возвратит в двойне, принесёшь продукты получишь вкусный обед , приласкаешь получишь её любовь , дашь ей семя , она подарит ребёнка! 🙂 🌹

Влад Андреянов

Да ладно!!)) еще он ей сказал, не ешь запретный плод, и что, поддалась соблазну лютого)) и мужчину тоже сбаламутила!) прогнали их из рая за непослушание на землю грешную. И мы ее дети))) так что любите мужчин без всяких там

Малиновое Счастье (Слащинина)

нет уж, лучше вы нас

Влад Андреянов

Ну ладно)) будь по Вашему, бриллиантовые вы наши!)

Малиновое Счастье (Слащинина)

я не бриллиантовая, я обычная))

Влад Андреянов

Ты не обычная, ты единственная!))

Александр Крайнов

Ложатся муж с женой спать .муж жене говорит давай на койке плпрыгаем пусть саседи думают что мы с.ксом занимаемся .утром жена пустую тарелку с ложкой даёт .стучи погромче пусть саседи думают что ты еш

Малиновое Счастье (Слащинина)

вот рассмешили то) Спасибо)))

Александр Гамера

Бог сотворил прежде всего женщину ,как помошника соответственного ему не ниже и не выше 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

Э(
Эрик (Теодор) Картман

чтобы жить надо любить чтобы любить должна быть цель ради которой надо жить а чтобы была цель нужно просто подумать и оторвать жопу от дивана .... вот дом который построил джек .....

Олег Дит

Ей-ЭХ! Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал;
ребро была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.
Шибко не сердитесь?! пАжАлИста, ПЛИЗ-з!

Николай Терёшин

а место женщины в сердце мужчины . а если она такая дрянь , что её никто не любит , она начинает рассуждать о своей уникальности и самодостаточности . есть и такое мнение .

Николай Терёшин

Счастье наше - вы умница .

Ев
Евгений

Ольчик, вообще то ребро - единственная кость у человека. которая не имеет внутри мозгового вещества. Даже в кости фаланги мизинца есть мозговое вещество, а в ребре - нет.

Наталья Гранчик

Бог создал женщину из ребра мужчины. Не из ноги, чтоб быть униженной, не из головы, чтоб быть выше, а под рукой, чтоб быть защищённой, и под сердцем, чтоб быть любимой!

Александр Гомянин

Первую жену Адама - Лилит, Бог создал из такого же теста. А вторую жену Еву создал из ребра Адама. Ребро человека это единственный вид кости, в котором нет мозга.

Valentin Ceban

А где Лилит? Не уж-то изменила.

Александр Гомянин

Она его достала своим сволочизмом. Он сам от нее отказался.

Борис Евдокимов

ребро Малинка это мосол которыи не имеет мозга и их навалом потеря не такая уж существенная вообще то пошутил а ваша версия очень даже романтичная

Галина Большакова

Да-а-а! Первый раз такое читаю! Красивая версия!

Борис Евдокимов

чем мог мои дорогие