Александр Иткин

Господа .. Сегодня 59 лет со дня изобретения транзистора полупроводникового прибора , способного усиливать, генерировать электрические сигналы.. перевернувшего мир.. и ускорившего появления компьютера... Изобретатели Уильям Шокли,Джон Бардан ,Уолтер Браттейн удостоились нобелевки..

Ответы
Маруся Климова

All zu viel, ist ungesund.
Когда всего слишком много, - это не здорово.
Конечно же это - событие, достойное длительной о нём памяти, но, блин! Почему наши дети и внуки так редко резвятся на улице, а сидьмя сидят, пялясь в экраны мониторов?

Александр Иткин

с вас пример берут.. да и страшно сейчас на улицу отпускать

Алексей Малахов

Приколитесь, еще до войны(1941) радиолюбители в СССР строили детекторные радиоприёмники, используя не лампу-диод, а кристалл кремния, выискивая иголкой "точку" где громкость максимальна. А тут американцы...

Алексей Малахов

А вы знаете что такое пентод? А тиратрон? А эвристика? А неочевидное техническое решение? Дело в том что ваккумный диод известен, Ваккумный триод (транзистор) известен, полупроводниковый диод известен. Ну и что следующее? Неужели не очевидно?

Александр Иткин

пентод - пятизлектродная лампа, тетрод - четырех электродная лампа.. идля чего вы все это спрашиваете.. все равно не задавите своим интеллектом.. я все знаю изучал еще в школе и в институте.. собирал усилители.. делал рефераты с предоставлением действующих приборов.. пять рацпредложений и одно изобретение.. я всего лишь напомнил, что произошло 69 лет назад.. и имена изобретателей.. а вы не можете отличить диод от триода.. и уводите разговор в сторону.. откройте свой вопрос и ждите ответа..

Алексей Малахов

К слову у меня 16 изобретений. И первое из них:"Измеритель нелинейности пилообразного напяжения". Вы хоть методику этого измерения можете представить?

Александр Иткин

послушайте речь не о вас и не обо мне... расскажите о ваших изобретениях в рубрике задать вопрос.. распишите формулы.. инициируйте обсуждение.. м не-то оно зачем?

Алексей Малахов

Вы обвинили меня в том что я не могу отличить диод от триода. Не так ли? Причём голословно. Но изначально речь шла об ИЗОБРЕТЕНИИ транзистора. Я поекрасно знаю что такое изобретение, и хотел сказать что наш ВНИИГПЭ этим америкосам патента бы не дал. Ибо данный прибор получен компиляцией существующих.

Любовь Бородина

Вопрос: кто отважится повторить подобное с учетом уже имеющихся достижений. Чтобы маленькое, умненькое, со вкусом и на долгие годы...

Владимир Кравченко

И посмертно удостоены нобелевки пилоты с разбившейся в Розуэлле летающей тарелки, нашпигованной полупроводниками))))

Александр Иткин

это случилось 23 октября 1947 года?

Александр Иткин

Вы тоже будете удостоены нобелевки (ПОСМЕРТНО) за то , что смотрите в экран нашпигованный полупроводниками.. и лабаете по транзисторам в клавиатуре...

Владимир Кравченко

Телега не бежит впереди лошади))))) Сначала упала тарелка, потом её разобрали аккуратно, потом изучили, а потом транзисторы и появились.

Sizova Julia

Меня аж передернуло. Тяжелая для меня тема. Прям всколыхнули годы страданий над схемами. Кружочками и стрелочками:(((

Александр Иткин

а для меня удовольствие .. освоение нового,,переход на качественно новцый уровень, поиск новых решений.. инженерные разработки.. уход от ламп , потребляющих немеряно энергии и понижающих кпд..

Io
Ioan

Из школьного сочинения: "Красная Шапочка шла по лесу, где росли грибы, а потом не смогла отличить бабушку от волка".

Валентина Шутова

Поздравляем всех людей причастных к полупроводниковым приборам ! У Р А !!!!💐💐💐🌞🌞🌞

Светлана Ткач

В 1956 г. премию по физике получили Джон БАРДИН, Уолтер БРАТТЕЙН, Уильям ШОКЛИ (совместно, по 1/3 премии каждому).

Александр Иткин

я написал то же самое одну фамлию исказил чуть -чуть... Бардин ,..

Светлана Ткач

А я и не смотрела ,правильно ,или нет . Просто стало интересно . Спасибо , Теперь и я буду знать .

Ксенофонт Деникин

Тоже мне изобретение, вот мы воду кипятим при помощи 2-ух лезвий Нева в стакане а Нобелевской и не пахнет

Валерий.

Поздрраваляю. А вот попов ещё и радио изобрёл. А братья Монгольфье воздушный ШАР. Нет повода не выпить.

Татьяна Иоановна

23 декабря 1947 г. 69 лет назад Американские физики продемонстрировали первый в мире транзистор- вчера

Александр Иткин

вот я вчера и написал.. правда ошибся на десять лет.. за что и извиняюсь

Татьяна Иоановна

бывает . но открытие гениальное

Александр Иткин

поэтому и напоминаю..

Татьяна Бурмистрова

И что теперь? Мы этим умникам осанну должны петь за то, что сидим в Интернете, не поднимая задницы?

Александр Иткин

за то , что вы смотрите тв, слушаете радио, смотрите на часы, ездите на машине, везде транзисторы.. ну а задницы сами виноваты..

Людмила Крю4Енкова

Ну есть повод отпраздновать, поздравить друг друга, а ещё международный день "СПАСИБО"

Александр Иткин

яы написал это 23 декабря..

Людмила Крю4Енкова

А прочитала сегодня 11 января, а на число и не посмотрела-извиняюсь

Александр Иткин

спасибо

Людмила Крю4Енкова

https://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=850935578418&id=849468450966&plc=WEB&tkn=*tFKoi0Qmz3ZKSTBeiRXNXV5G1Ic

Юрий

Да..только не 59,а 69 лет со дня изобретения транзистора..за 4 года до моего рождения...)

Александр Иткин

я знаю ошибся.

Неизвестно Неизвестно

http://polpol.gem-go.biz Ответьте. Этот мессенджер лучше Скайпа, Вайбера, Телеграмм, Ватсап?

Наталья

Ура! это надо отметить...стакан сока за изобретателей! Что бы мы без них делали?

Александр Иткин

я б тож отметил с вами..

Наталья

Спасибо! Дай Бог всем изобретателям ещё замечательных идей!!!

Раиса Курбаниязова

На этом человечество остановилось. Думать не надо,компьютер за нас думает!!!!!

Александр Иткин

компьютер можно выбросить телефон,, планшет начните думать на счетах , и даже на абаке.. но вы же никогда этого не сделаете...разве что поговорить о вреде открытий

Раиса Курбаниязова

Вы хотите меня сравнить со свиньей из басни И.А .Крылова?

Александр Иткин

вы себя сами сравниваете.. мне оно не нужно.

Юрий Андреев

Вот день рождения безтопливного генератора никто не отмечает. А почему????

Александр Иткин

так объявите..

Юрий Андреев

Я не объявить, я купить хочу!!!!

Александр Иткин

так купите..

Юрий Андреев

Продайте!!!!! Какова мощность на выходе??? Ваша цена????

Александр Иткин

бестопливный. генератор еще не родился как родится в военторге будет продаваться

Татьяна Тимофеева

поздравления имеющим непосредственное отношение к миру радиотехники!

Андрей Ярманов 50

хорошее дело вики вопросы для поля даже круче удачи в ботан клубе

Александр Иткин

я не пользуюсь вики..

Андрей Ярманов 50

неужели книги?

Александр Иткин

телевидение,

Андрей Ярманов 50

так это уже ретро

Александр Иткин

поэтому и знакомлю