Слава. Шагалов.

Я читал в одной книге, что тиристор отличается от транзистора количеством переходов, а сути не понял. Кто понял суть этой книги?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Тиристор - это управляемый диод ... То есть управление мощной нагрузкой с помощью слабого сигнала, подаваемого на управляющий электрод. Транзи́стор - это полупроводнико́вый трио́д, способный от небольшого входного сигнала управлять значительным током в выходной цепи, что позволяет его использовать для усиления, генерирования, коммутации и преобразования электрических сигналов

Слава. Шагалов.

Ну и что с того?

Хуанита Эспедраль

Ну, о чём базар то !???

Слава. Шагалов.

О гражданской радиотехнике.

Хуанита Эспедраль

Анадо по-серьёзней... кошки с дому - мышки в пляс... всё нормально...

Слава. Шагалов.

Понятно.

Гульнар

Транзистор, я так поняла, дает более мощный выход, а тиристор просто лучше защищает. А вообще это для меня муть какая-то... Но вопрос оценила. Молодец! Заставляешь хотя бы в поисковик залезть)) 😄

Слава. Шагалов.

Тиристор включает и выключает, а транзистор усиливает ток, а если выходное напряжение больше входного, то и мощность.

Гульнар

Трижды молодец!!! Теперь точно запомню))

Слава. Шагалов.

Понятно.

Гульнар

👍

Та Та

Если Вас интересуют транзисторы и всякая техника микросхемы и т.д. Обратитесь к моему папе Он инженер-электронщик со стажем он вам расскажет разницу

Слава. Шагалов.

Как это сделать?

Та Та

А вам Серьёзно это нужно? То есть вам нужно действительно консультация специалиста Я имею в виду совет Ну или разъяснение Или это шутка? Если не шутка то я могу дать вам папин телефон

Слава. Шагалов.

Я хотел здесь получить ответ.

Та Та

Раз никто не отвечает значит здесь таких специалистов нету я вам свое предложение сделала Я думаю Папа будет рад помочь вам

Элвис-2

Верняк у транзистора два p-n перехода а у теристора три...транзисторы самие распространённые полупроводниковые элементы

Слава. Шагалов.

Понятно. Значит я правильно решил.

Элвис-2

Верняк

Слава. Шагалов.

Понятно и хорошо.

Элвис-2

Хорошо приятно очень здорово

Слава. Шагалов.

Понятно.

Элвис-2

🎇🎉🎆🎈

Андрей Гусс

Суть качественной книги в том чтобы никто не понял её суть.Интерпретаторов может быть бесконечное кол-во.

Се
Сергей

Ничего сложного. Количество PNP или NPN переходов определяет полярность работы-)

Слава. Шагалов.

Что такое полярность работы?

Се
Сергей

направление потоков электронов-)))). Разговор же идет о количестве тех или иных переходов...

Слава. Шагалов.

Есть-ли связь между направлением и количеством и в чём она заключается?

Се
Сергей

Есть конечно. Но для этого и пишутся эти книги-)

Слава. Шагалов.

Я не знаю об этом.

S.незнакомец

тиристор это управляемый диод а транзистор усилитель тока или напряжения

Слава. Шагалов.

Что представляет собой управляемый диод, если подробно?

S.незнакомец

через диод проходит ток с помощью третей ноги подавая напряжение его можно открыть или закрыть

Слава. Шагалов.

А в обратную сторону ток проходит или нет?

S.незнакомец

нет для этого есть семистор

Слава. Шагалов.

А пробивное напряжение в обе стороны равно или нет? Если нет, то в какую сторону больше, а в какую меньше, если прямой стороной назвать сторону включения, а если возможно, то и выключения?

Владимир Колпаков

Посмотри тута http://electricalschool.info/spravochnik/eltehustr/700-ustrojjstvo-i-parametry-tiristorov.html

Ольга Ракеть

Оно надо тем, кто спец в таких вопросах, а я не из их числа.

Слава. Шагалов.

Понятно.

Ви
Виталий

Тиристор - это ключ...транзистор- плавный ключ..

Слава. Шагалов.

Отключается транзистор при отключении тока базы и вместо усиленного тока эмиттер-база на эмиттер-коллектор выводится ток покоя.

Ви
Виталий

Ты ошибаешься...

Слава. Шагалов.

Я прав.

Ви
Виталий

Ток покоя выводится..

Слава. Шагалов.

Понятно.

Татьяна Маркеева

Адресуйте вопрос Шагарьяну.Он знает ВСЕ!!!!!

Слава. Шагалов.

А кто это?

Татьяна Маркеева

Есть здесь такой на этом сайте.Ну,очень умненький.

Слава. Шагалов.

Понятно.

Шагарьян Хайретдинов

Так!.. Таня! Впредь прошу отсылать в википедию. А то мне придётся в википедии выяснять что такое тиристор и объяснять Славе Шагалову

Татьяна Маркеева

Нет вопроса,на которые ты бы не знал ответа.

Ел
Елена

чего?....тиристор...

Слава. Шагалов.

Я имею ввиду суть книги.

Ел
Елена

это же шутка такая....да?

Слава. Шагалов.

А если серьёзно?

Ел
Елена

странно...

Слава. Шагалов.

Понятно.

Павел

с начала начни

Слава. Шагалов.

Что конкретно?

Павел

с основ п н перехода

Слава. Шагалов.

Для какой цели?

Павел

что б понять

Слава. Шагалов.

Понятно.

Елена Игнашова

это Вы о чём?))

Слава. Шагалов.

О сути книги.

Елена Игнашова

укажите автора и название