Александр Иткин

Господа .. Сегодня 59 лет со дня изобретения транзистора полупроводникового прибора , способного усиливать, генерировать электрические сигналы.. перевернувшего мир.. и ускорившего появления компьютера... Изобретатели Уильям Шокли,Джон Бардан ,Уолтер Браттейн удостоились нобелевки..

Ответы · страница 4
Сергей Казаков

ну и что дальше ?

Александр Иткин

спасение миллионов жизней_ мало?

Сергей Казаков

нобелевка это разве показатель ?

Александр Иткин

спасение миллионов жизней показатель..

Сергей Казаков

вы чего то преувеличиваете

Сергей Казаков

понятно, убежденный в своей непогрешимой правильности и осведомленности вы человечик

Александр Иткин

сейчас сд- страшная эпидемия вторая п овеличине после сердечно-сосудистым заболеваням..

Сергей Казаков

ну и что как Нобелевская премия этому помешает , вы , хоть пониа

Михаил Сапожников

А русские были?

Александр Иткин

иосиф бродский, леонид пастернак

Нина Борискина

И в чем вопрос?

Нина Борискина

Тогда тебе в Одноклассники....

Александр Иткин

я не захожу в одноклассники.. и советы не принимаю

Нина Борискина

игра назвается -задай вопрос.

Александр Иткин

это не игра .. не нравится - нажмите пропустить я не ставлю вопросы.. я напоминаю и знакомлю тем, кому интересно о о важных событиях , датах значимых людях в жизни мира науки технологий, культуры .. если вам неинтересно есть кнопка пропустить.. или чс..

Владимир Строганов

А где вопрос ?

Владимир Строганов

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Александр Иткин

у меня нет вопросов .. у меня другое ..направление.. .. я пытаюсь знакомить спрашивальщиков и обсуждайщиков с выдающимися открытиями или людьми оставившими яркий след в истории, науке, искусстве.. ну и вы же не модератор сайта , что бы читать мне морали, правда? а с правилами я знаком..

Владимир Строганов

Вы нарушаете правила.... я могу и флаг....поставить!Пусть модеры решают этот вопрос......

Александр Иткин

на здоровье.. доносчику первый кнут.. у меня без вопросов тысячи комментаторов... которым плевать на правила.. которым интересен я и темы которые я поднимаю..

Татьяна Михалевич

Они гении!

Александр Иткин

спасибо.. довольно редкий отзыв..увы

Александр Иткин

не знаю.. одни обязательно хотят видеть русских, другие не понимают значения открытия, хотя каждый видит это открытие перед собой, третьи вступают в спор о коэфициенте усиления..

Татьяна Михалевич

Интересно....особенно про коэффициент усилия!

Александр Иткин

товарищ на полном серьезе рассказывал о том , что к.у. не может быть больше единицы... а если так то смысла существования транзистора нет... ну и тому подобную ахинею..

Граф Пупыркин

Триод

Александр Иткин

по функции триод...))) ламповый триод, полупроводниковый триод..

Граф Пупыркин

Наименование триод в 1950—1970 годах, во времена становления полупроводниковой электроники, также употреблялось и для транзисторов — по числу выводов, часто с уточнением: полупроводниковый триод, или с указанием материала: (германиевый триод, кремниевый триод).

Александр Иткин

а до этого трехэлектродную лампу называли триодом.. посмотрите журналы радио тех лет...

Граф Пупыркин

Мы знаем и помним журналы есть и в электронном виде

Граф Пупыркин

и в мумажном есть немного и в книжном

Татьяна Никулина

И что?

Александр Иткин

я считаю это великим событием

Александр Иткин

да нету вопроса и не будет..

Николай Верниковский

ура!!

Даниил ....

да

Виктория

Удивительно, что Вы это помните!.

Ольга Кривошеева

???

Александр Иткин

что нужно объяснить? я объясню...

Ольга Кривошеева

ничего не надо, всё поняла.