Elchin Tehmezov

Как вы проводите время со своими детьми. Что делаете в месте? Вспоминаете детские игры, играете ли с ними, учите их тем играм? Прошу отвечайте честно и прочтите другие ответы.

Ответы
Лю
Любовь

Дети уже выросли , но когда были маленькие , чего только не делали , и во что только не играли .Долго перечислять. Даже на стенах дома рисовали . Когда-то жили вместе со старшим братом , у него трое , и у меня трое. Решили сделать ремонт , а у детей начался период рисования ( начался он у старших , а у младших просто заодно) . Мы их позвали , и сказали , что хотим поклеить новые обои , но пока мы этого не сделали на старых можно рисовать что угодно , как угодно , сколько угодно по времени и чем хотят, хоть руками. И когда они нам сообщают о том , что рисовать больше не хотят , мы делаем ремонт , и рисование на стенах заканчивается. Ни разу никто из них ничего на новых обоях не нарисовал. Но старые были изрисованы до потолка . Сами двигали стол , чтобы достать повыше , и рисовали. И договор наш дети не нарушали.

Elchin Tehmezov

Вот. Детям нужна внимание больше чем забота. Часто вижу матерей, которые дают в руки ребенка телефон, чтоб тот отстал и могли сплетничать. Едва сдерживаю себя лать им подщечину как минимум.

Лю
Любовь

Бесполезно , не поймут. Это уже массовое бедствие . Но только им в будущем не о чем будет с детьми поговорить. Я со старшим сыном и фильмы вместе смотрела , которые мне не нравились сначала. Но заставила себя сесть и посмотреть , и попросила поделиться , почему они ему нравятся. И как оказалось , и взрослые могут не увидеть то правильное и нужное , что могут увидеть дети. Эо тогда для меня было открытием. Теперь сын вырос , и умеет выбрать фильм с содержанием , не просто развлекшки ради , а чтобы было о чем задуматься. И родители тоже могут учиться у своих детей . В этом нетничего зазорного для них. Они ведь тоже просто люди.

Elchin Tehmezov

Надеюсь люди прочтут этот пост.

Е)
Екатерина ))

Ой... вопрос обширный. Сыну 8, дочери 3. Итак... мы (я и супруг) стараемся уделять детям внимание. Играем в морской бой, головоломки, пазлы, в настольный хоккей, в настольный теннис. Сын любит читать. Сестре на ночь даже сказки читает, а я пою им колыбельные. Вместе работаем в мастерской (хобби наше), они помогают что-нибудь несложное. По дому помогают с радостью, и подметают и вешают белье, сын еще посуду моет, дочь вытирает пыль. Любят рисовать. Я им показываю и объясняю, как рисовать разных животных, предметы, цветы, людей. Сын у папы учится работать с разными инструментами. Даже готовить немного учится. Дочка пока маловата, как немного подрастет начну учить готовить и рукоделию, лет с 4,5-5 думаю с чего-нибудь примитивного. Ну в общем как-то так

Elchin Tehmezov

Все отлично. Но не решай за дочку. Может ей не понравится готовит. Сперва уточни )) Правда у меня нет детей, но достаточно наблюдательный чтоб делать выводы по чужим семьям. Ибо я тоже буду отцом, когда нибудь, надо подготовиться )))

Е)
Екатерина ))

У нас в семье никто никого ничего делать не заставляет, дело добровольное. Но дети сами хотят. Смотрят на нас, родителей, и тоже хотят всему научиться.

Elchin Tehmezov

Значить вы состоялись как люди. Это здорово )))

Ай
Айка

когда мои дети были маленькими, интернета не было, я им сказки читала, рассказывала, играли мы с ними, секретничали, поэтому сейчас с ними, взрослыми, у меня хорошие, близкие отношения, сейчас часто созваниваемся и общаемся, скучаем друг по дружке. Родители! Старайтесь побольше времени проводить с детьми! "Чтоб в старости не мерзнуть от мороза, нельзя дышать прохладой на детей"!

Elchin Tehmezov

А они учать своих детей играм?

Ай
Айка

их детки еще маленькие 🙂, старшей год и семь месяцев... книжки читают

Elchin Tehmezov

)))

Телефонист Вася.а

Шашлыки жарим,в биллиард играем.к сожалению редко,у него уже своя семья.

Елена

В морской бой играем иногда, ещё в одну игру школьную

Elchin Tehmezov

Это хорошо. Пусть дети знают что игры с другими летьми интереснее игр в компютере.😘

Елена

Ой, я своих от компа как можно дальше держу

Elchin Tehmezov

Вот и хорошо. Но не застааляй. Просто покажи что ьа интереснее компа.

Елена

Стараюсь. Иногда и в компе играют, но редко

Елена

Татьяна

Сейчас мы с дочкой вместе по хозяйству занимаемся

Elchin Tehmezov

А сколько ей?

Татьяна

Elchin Tehmezov

Самое время учиться )))

Musk Therapy

Гуляем, разговариваем, смотрим вместе фильмы

Elchin Tehmezov

Они довольны? Главное это.

Musk Therapy

Она. Да, вполне.

Elchin Tehmezov

Значить все хорошо. Ты хорошая мать )

Марина Мокина

когда были маленькие играла

Елена К

Мы работаем, Ильчин.

Elchin Tehmezov

Эльчин. И выходных нет? И не можете найти пол часика после работы? Все работают. Если нету времени, найдите другую работу с которым будет. Не можете? А не стоило создать семью за ранее не создав условие. Беда людей в том, что не видите дальше своего носа. Будущее ребенка напрямую зависит от внимание к нему или к ней. Доя ребенка внимание важнее чем забота. Это первое доказательство любви. И самое важное. Если у тебя дети маленькие, то скоро начнут искать способы привлеч ваше с мужом внимание. Уверень и сейчас ищут. Но потом начнут пробовать более радикальные методы. То же самое вам скажет любой психиаторь. Если обидешься на мои слова, иди выпей холодной воды но задумайся. Достаточно ли внимание уделяеш детям? Вот тебе пример с меня. Я в 7 лет начал курит, в 10 начал воровать. Потом сам отказалься от этого. И куритиначал сново в 21.

Елена К

Какие выходные с детьми? Нет конечно. С работами сейчас тоже особого выбора нет. Семью создавали, когда все было в шоколаде.

Elchin Tehmezov

Ну так старайтесь. Детей игнорирлвать нельзя.

Елена К

Конечно.