Маркиза Простая Баба

Задала вопрос о кофе, теперь делюсь своим рецептом. Пользуйтесь 😉
Вкусный кофе я готовлю так: С ЛЮБОВЬЮ, НЕЖНОСТЬЮ И ВНИМАНИЕМ. И хороший кофе не зависит от сорта и количества сахара, корицы или соли. Хороший кофе -это забота, молчаливый разговор, смех в глазах. Это мой рецепт.

Ответы
Виктор Пузарин

Моя мама очень любила печь пироги и угощать ими не только нас но и соседей. Делала она это всегда с нежностью и любовью, даже разговаривала с тестом и пирогами. Соседка удивленно говорила: - Ты, Ленка, чекнутая, ты еще со сковородкой поговори. Почему у меня по твоему рецепту пироги не такие. И тесто клеклое и аромат не тот ? А мама ей отвечала: - С любовью и нежностью надо печь пироги и вообще готовить любую пищу.

Маркиза Простая Баба

моя бабушка тоже так говорила, но про рукавички и носки.

Denis Korobeynicov

Чё? Вот прикотовишь стакан кофе с 5ю ложками растворимого - ничего не поможет- ни любовь ни тепло...ка ро че...берёшь зёрна, молешь, в турку их с водичкой, ток закипит сразу снимаешь, в чашку эту бурду. Всё. Можно в конце белой смерти насыпать или там молока или сливок херануть, но остынет - будут помои

Denis Korobeynicov

Вооот)

Михаил Старожилов

Denis Korobeynicov. Для "растворимого кофе" надо придумать какой-то термин без слова "кофе", что бы не путали.
. Вот готовят тебе кофе С ЛЮБОВЬЮ, НЕЖНОСТЬЮ И ВНИМАНИЕМ, а ты пробуешь и чувствуешь - бурда. Вот так и возникает когнитивный диссонанс.

Маркиза Простая Баба

А Вы не пейте растворяшку

Михаил Старожилов

Избави Бог!

Леонид Шестаков

кофе молотый выбрал самый дешёвый за 150 рублей пачка, Чибо с чем то, пенка вкусная, запах обалденный...а за 400 взял, нет куражу....от самого кофе ничего не зависит, он должен быть правильно обжарен и помолот, всё остальное выясняет кофе-машина...

Irina Bogomolova

В школе у нас были уроки домоводства.как. сейчас помню как его в такой незатейливой кастрюле варили...все же эспсессо лучше.хотя варю по сей день иногда как на том уроке.

Олег Бурлаченко

Мой рецепт... включаю автоматический режим, доезжая до работы, там беру ложку кофе черная карта и три кусочка сахара, немного кипятка и... жизнь продолжается....

Олег Бурлаченко

Спасибо)

Татьяна Романюк

Ну с этим можно поспорить. Когда вкусно сварен кофе, то это и проявленная забота и молчаливый разговор и смех и радость в глазах. .

Маркиза Простая Баба

Спорьте, если Вам это нужно. А меня мой устраивает.

Татьяна Романюк

Рада за Вас.

Алексей Трубачев

...и вовремя отмытая плита! потому что с таким рецептом точно кофе сбежит.... потому что найдутся вещи важнее кофе!

Маркиза Простая Баба

так кофе можно сварить , а потом и нежность и любовь

Алексей Трубачев

вот можно начать варить кофе.... но Вы в ингридиенты Страсть не кладете. а это очень много чего меняет. даже в смехе в глазах

Маркиза Простая Баба

страсти в кофе не место )))))))))))))

Алексей Трубачев

у каждого свой рецепт.. или Вы не любите мыть плиту

Маркиза Простая Баба

я вообще не люблю убираться

Это Я. Радость Твоя!

Поддерживаю! Я так всю пищу готовлю! Дочке 38, а все просить манную кашу приготовить. Говорит вкуснее еще не ела.

Маркиза Простая Баба

И это здорово

Дмитрий Стерликов

Конечно! Если я кому-нибудь суну пересоленый кофе у меня тоже будет молчаливый смех в глазах 🙊

Николай Иванов

От натурального кофе просыпаешься и быстрее бежишь по делам, а с Вашим рецептом и опоздать можно😉

Маркиза Простая Баба

разве это плохо? и пусть все завидуют ))))))))))))

Николай Иванов

От зависти и с работы выгонят...

Маркиза Простая Баба

не выгонят, может сами станут .... варить кофе и опаздывать ))))))))))))))))

Николай Иванов

тогда просто начальство сменит весь состав.... время сейчас такое...совок кончился -за что боролись -на то и напоролись...

Маркиза Простая Баба

тогда надо сделать так, чтобы начальство кофе варило )))))))))))))

Николай Иванов

мечты, мечты - какая сладость...

Ники Бер

я - кофе.. в чашечке твоей.. коснись меня губами, но не целуй, а нежно пей, короткими глотками..

Qqqq Qqqqq

а если грамм 20 хорошего коньячку намахнуть да под николашку? Тогда ну его этот чай / кофе

Маркиза Простая Баба

"Николашку"можно и к кофе или к чаю😛

Qqqq Qqqqq

главное чтобы все необходимое было под рукой

Виталий Бугриев

Замечательно, но это и мой рецепт, только я еще капельку любви добавляю, для сладости.

Маркиза Простая Баба

В моём Любовь на первом месте

Doc.

Фигня. Я в кофе чёрный шоколад добавляю. Каким бы не был злым. Кофе всегда вкусный.

Анатолий Недоруб

БРАВО ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕМ НАДО ДЕЛАТЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ С ДУШОЙ С ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ

Синигами

хороший рецепт..а главное правилъный с соблюдением всех необходимы норм 🌷

Маркиза Простая Баба

БлагоДарю

Spice Spice

Я только знаю рецепт на лирику или фаназипан. Другие рецепты меня не волнуют!

Дмитрий Голубев

..вот - смех в глаза.. , не радует, словно, масла растительного происхождения...

Дмитрий Голубев

ваш рецепт:"...Хороший кофе -это забота, молчаливый разговор, смех в глазах. Это мой рецепт."...третий пункт..

Elena Rodicheva

Если кофе подгорелый,то смех в глазах не поможет) А я люблю молотый с элем.

Elena Rodicheva

Дело вкуса.

Вадим Осипов

Ещё перца добавь! Вааще, класс!

Elena Rodicheva

Это уже иной рецепт)

Вадим Осипов

Тебе не угодишь, крошка!

Николай Болдырев

я что то не понял, всё хорошо, но молчаливый разговор, разве он состоится???

Маркиза Простая Баба

обязательно. если это нужно

Николай Болдырев

а вот с этого места пожалуйста, попрошу по подробнее