Сara

Что такое ящик Пандоры и кто его открывает?

Ответы
Максим Jw

Древнегреческий поэт Гесиод в своей поэме «Труды и дни» поведал о пяти веках, или эпохах, человеческой истории, первым из которых был золотой век, когда люди наслаждались бесконечным счастьем. Он писал:
Создали прежде всего поколенье людей золотое
Вечноживущие боги, владельцы жилищ олимпийских...
Жили те люди, как боги, с спокойной и ясной душою,
Горя не зная, не зная трудов. И печальная старость
К ним приближаться не смела. Всегда одинаково сильны
Были их руки и ноги. В пирах они жизнь проводили.
Перевод В. Вересаева
Согласно греческой мифологии, этот легендарный золотой век кончился тем, что Эпиметей взял в жены прекрасную Пандору — дар Зевса. Как-то раз Пандора подняла крышку своего ларца, и оттуда вдруг вылетели беды, пороки и страданья, от которых люди уже не могли избавиться.

Сara

☕Зачет

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

ПАНДОРА! -В греческой мифологии Женщина, созданная Гефестом по воле Зевса в наказание людям за похищение ПРОМЕТЕЕМ огня у Богов, она пленила красотой брата Прометея- Эпиметия и стала его женой! Найдя в доме Мужа - ЯЩИК наполненный бедствиями, несмотря на запрет, открыла его и все бедствия, от которых страдает Человечество,распространились по Земле. Ящик Пандоры - источник всяких бедствий! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, автор своей странички Юмора - https://ok.ru/554888711579 -

Сara

создаете эпицентр

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Боже упаси...я пока не бог!

Сara

Алилуя

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не богохульствуй

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Чмок...я сама доброта

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Первая женщина, создана по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня. До появления Пандоры женщины были только богинями, управляющими людьми, по воле Зевса женщина появилась на Земле, среди мужчин, как копия богинь-женщин. Любопытная, она открыла полученный от Зевса сосуд, из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а на дне, под захлопнутой крышкой, осталась одна лишь надежда.

Вадим Наумов

Греческая мифология... Ящик Пандоры заключены все неприятности человечества этот ящик и открыла Пандора дочь Зевса. Если посмотреть с другой стороны ящик Пандоры это человеческая ошибка из-за которой может погибнуть всё человечество. Взять хотя бы Карибский кризис... Одно неверное слово земле конец.

Сara

Отличный ответ........я восхищении от вашего ума и знаний👏🖼

Cviyатыiy Гнэзд

Пандо́ра, в древнегреческой мифологии — первая женщина, создана по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня. До появления Пандоры женщины были только богинями, управляющими людьми, по воле Зевса женщина появилась на Земле, среди мужчин, как копия богинь-женщин.

Екатерина

🖼 Революция 1917 года пришла вместе с сексуальной революцией...это самый опасный ящик Пандоры....который уничтожает нашу цивилизацию....превратив её жителей в цивилизованных животных...

Екатерина

🖼 Пусть все дети будут счастливы, пусть они обойдут ту грязь и мерзость в которой погрязло наше взрослое поколение....которое допустило в свою жизнь пошлость, которая превращает неплохих людей в животноподобных существ..

Сara

Екатерина , но вы же и я не погрязли в этой грязи, и много людей вокруг, а моральные уроды были всегда.

Екатерина

мы не погрязли....но наши дети выходят из дома....они сидят в интернете как мы...они общаются с людьми на улице...они не способны видеть опасности....их психика подвергается негативному излучению, которое помимо нашей воли существует....

Сara

согласна......моим детям читали хорошии книжки и ходили с ними в цирк, в театр....

Екатерина

и мы всё что могли, сделали...но тем не менее мы все люди (и те которые думают о жизни, и те кому по барабану)на улице встречаемся...мы ездим по одним дорогам... мы работаем на одних работах...мы мешаем друг другу...))) а так хотелось бы Гармонии..но пока что она нам будет сниться..

Aleksandrъ

Его открыл кто-то 10 тыс лет назад. Во-времена неандертальцев . Наврятле мы эволюционировали за 5 тыс лет . Наш вид тоже тогда жил ,но история человечества потеряна стёрта чем-то или кем-то.

Сara

🖼

Aleksandrъ

Надежда

Сara

да надежда осталась в ящике

Aleksandrъ

А Вера и Любовь ?

Сara

их нет.........мне жаль

Га
Галина

Ящик Пандоры - фразеологизм , которым обозначают источник бедствий и несчастий. «Открыть ящик Пандоры» - проще-не суй свой нос куда не надо! хахахах

Сara

🙂👍

Леонид Шестаков

помню, что Прометей собрал все болезни человека и запер в сундуке... а негодяйка Пандора его открыла, уж не помню ради чего...

Сara

из любопытства

Сara

🖼

Александр Прохоров

Ящик, в котором была всякая гадость. Если открыть по любопытству, то загнать нечисть обратно сложно, почти невозможно.

Сara

☕зачет

Elchin Tehmezov

Это ящик подаренный Пандоре отцом с наказом, чтоб никогда не открыла. А старик был хитёр. Свои руки остались чистые.

Сara

☕👍

Сara

🖼

Elchin Tehmezov

,😂😂

Nikolai Garskov

А почему я должен этот ликбез проводить? Могу тольтко ответить с юмором или пошутить. Но тема к тому не подвигает!

Сara

вы ничего не должны

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

древнегреческий миф ))) в ящике все беды и болезни человечества были , но так же на самом дне была надежда )))

Сara

👏🖼

Viktor Reznichenko

Не важно кто, важно, если он вскроется звиздец всему будет, ещё важнее нахрена стремиться его вскрыть

Сara

🖼

Галина Локтева

Вроде ящик с бедами,который не рекомендуется открывать.Знаете точнее,расскажите-интересно.

Сara

Пандора -в греческой мифологии Женщина, созданная Гефестом по воле Зевса в наказание людям за похищение Прометеем огня у Богов, она пленила красотой брата Прометея- Эпиметия и стала его женой! Найдя в доме Мужа - ящик наполненный бедствиями, несмотря на запрет, открыла его и все бедствия, от которых страдает Человечество,распространились по Земле. Ящик Пандоры -источник человеческих бед.

Сara

🖼🙂это для настроения

Альфахомяк

Это сундучёк который нечаянно открыл Оссей, когда плыл с троянской войны к себе в Итаку.

Сara

🖼

Егор Сколопендрычъ

Поговаривают, что там - все беды человечества..... Будь он у меня под рукой, я бы открыл....

Сara

😀нет ..нет и нет

Егор Сколопендрычъ

Забейте! Просто словоблудствую от скуки.

Сara

понимаю......☕

Сara

🖼

Михаил Тымчук

Пандора только собрала в ящик разных гадов, а открывают в разное время разные негодяи.

Сara

Зевс собрал в ящик все беды и болезни......Пандора из любопытсва его открыла......и выпустила беды..........и если отойти от мифа ........люди иногда открывают его

Art +++++

По разному но обычно для того кто его открывает это означает смертельные последствия

Валентин Медведев

покопайся в прошлом милого, откроешь ящик тот самый. Вот тогда и наступит конец света

Сara

ну что вы сударь.....мне ли вас обманывать...........нет в книге тайн........читайте ,не боясь скелетов.............для них другая книга есть....закрытая на маленький замок....то "ящик Пандоры".....сама боюсь открыть

Валентин Медведев

у меня есть книга, мало того предлагают новую

Сara

советовать не могу и все же перечитайте свою.......кто его знае что в новой

Валентин Медведев

резонно

Сara

🙂