Владимир Михалыч

«Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других» - М.М. Жванецкий

Ответы
Es
Esher

Тонкий юмор Жванецкого заставляет улыбаться, но не смеяться. Несколько раз бывал на его концертах и даже доводилось как-то общаться один на один, неповторимый Человек

Владимир Михалыч

Полностью согласен...

Es
Esher

Когда то он ответил на вопрос из зала, в США - "ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ТУТ ЖИТЬ", на что он ответил просто и доходчиво, для всех эмигрантов - "Я ХОТЕЛ БЫ ЗДЕСЬ РОДИТЬСЯ"

Люси Марево

Тек, это он об определенной нации говорил.... А В.И. Ленин говорил обратное. Вам , видимо, Жванецкий блЫже....))))))))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир С

С патриотизмом каждый сам определяется, а Жванецкие это определяют в зависимости от оплаты за сказанное.

Валентина Рязанова

Жванецкому не стоило жаловаться. Ему за его трепологию много было благ , была подарена дача в Крыму .

Эвелина

Ну если Жванецкий из патриотизма делает шутку,тогда конечно же...похохочем...

Владимир Михалыч

Поздравляю!!! Вы вторая...

Татьяна

Мне тоже очень нравится это его определение. Хлёстко

Василий Давыдов

От жида другой установки нам я и не ожидал.

Владимир Михалыч

Вася, бороду отрастил, а ума не нажил?

Василий Давыдов

Вовик, я в отличии от тебя своим умом пользуюсь, а не чужим цитаткам подхрюкиваю. . А по поводу бороды - своя если вшивенкая - сбрил, а чужой не завидуй.

Владимир Михалыч

Оно и видно, какой у тебя ум, нашел чем хвастать... да и бороденка под стать, такая же куцая...

Василий Давыдов

Да, Вовик, видимо с годами к тебе только старость пришла... вот и приходится чужие костыли подбирать....

Alisa Warshavsky

Нет! Никто никому, ничего не должен!!!!

Пётр Ермаков

Ах, этот юмор придворного шутника....

Владимир Михалыч

Но не всем придворовым он понятен...

Пётр Ермаков

Тем не менее - кроме улыбки толку от его юмора почти никакакого...

Владимир Михалыч

Вы в этом уверены?

Пётр Ермаков

Да....

Вера

Это он про своих хохлов писал.

Во
Ворон

😀😀😀👍🤝

Татьяна Морозова

)))) Жванецкий ....*сволочь*))))

Владимир Михалыч

Что так то вдруг?

Татьяна Морозова

уж больно не хочется так думать )))

Владимир Михалыч

Согласен... думать противно даже так, но ведь живем... однако еще хужее...

Татьяна Морозова

я много вращаюсь среди людей и не стала бы сильно поругивать сегодня жизнь для очень многих,, а вот халявы, потребительства много стало...

Ли
Лида

Сейчас это так понимается!

Ли
Лида

А не хотелось бы!

Владимир Михалыч

Конечно не хочется!!!

Ли
Лида

🤷☹️

Z-Мимокрокодил-V

Мы живем уже лучше других.

Ир
Ирина

совершенно правильно

Леди Мила

👍 Так и есть!

Алевтина Немерова

👍👏😊🌹

Света Дмитренко

вива патриоты

Вера Сергеевна

Ваш любимец?

Владимир Михалыч

Уважаю за ум и нетривиальное мышление...

Вера Сергеевна

Этого у него не отнять .

Владимир Михалыч

А вы как к нему относитесь?

Вера Сергеевна

Не скажу ,что с любовью ,но отдаю должное не похожестью ни на кого ! Задорнов был мне как-то ближе!

Владимир Михалыч

Согласен... Они очень хорошо дополняли друг друга.. Каждый по своему вели одну тему... Очень жаль что Задорнов так рано ушел.

Вера Сергеевна

Но оставил свое завещание для всех нас В ЮТУБЕ его можно найти и прочесть .Заслуживает большого внимания ,так мне думается !

Любовь Золотарева

Не аргумент.

Любовь Золотарева

Патриотизм нельзя сравнивать с "колбасой" Это разные сферы бытия.

Владимир Михалыч

Наличие колбасы еще не есть признак хорошей жизни..

Любовь Золотарева

И я о том же.