Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

зачем Екатерина отдала Аляску?😵

−4
Ответы · страница 3
Иван Бондарь

вы бы не справились с ней как и в общем со всей огромной территорией рф...скажите спасибо...

Мистер Эх

Александр третий......и не отдал а в.аренду сдал....на 99 лет....аренда ,кстати, уже закончилась

Rafail Kanyukaev

Это что то новое в истории России, Аляска была продана при Александре дабы не потеряи

знаю уже, Расторгуев поет так

Та
Татьяна

Эх Саша, Саша! Зачем отдал Аляску нашу. Лучше отдал бы Чечню. Все равно-не в корм коню.

Элвис-2

а царь их отпустил в турцию..они уезжали...а он дурак понял что подданных не будет и запретил

Владимир Забродин

Я недавно читал статью по этому поводу. Там сильно заморочено, но нужны были деньги.

Владимир Забродин

Поищи. забей вопрос о продаже Аляски.

Надежда Волкова

а у Александра Второго не проще спросить? он же это аргументировал- свой поступок

Михаил Цветаев

Её продали за несколько миллионов при Александре,но деньги испарились.🤷‍♂️

ты не брал? и я тоже, может за трон заныкали?

Михаил Цветаев

Это дело с кондачка не решается,надо посоветоваться с товарищами...Зайдите на недельке!))

The Мишка На Юге

Не продала то отняли бы точно- обеспечение таких территорий не рентабельно!!!!

С К.

За тем же, зачем другие руководители раздавали земли. Теперь война от этого.

С К.

А эти земли не продали??? Продали и до сих пор аукается нам.

да это вообще не Екатерина😆

Ол
Олег

Александр 2 продал за 7200000 $ в 1867 после поражения в Крымской войне,пришлось.

Олег Мирошников

какая Екатерина? Она сама тогда еще не знала о существовании Аляски)))

Олег Мирошников

так у него и Россея от Волги до Енисея

Ойген М.

Аляска была продана гораздо позже Екатерины.Это что прикол-вопрос?

нет, просто Расторгуев поет так

Ойген М.

Да действительно.Я что-то про Расторгуева не подумал.

да, я тоже не знал раньше, он же в заблуждение вводит и детей тоже

Ойген М.

Не думаю.Детям эта песня уже по барабану.Вряд ли они её будут слушать.

Ойген М.

Раньше-это конечно.Жалко если подобные вещи надолго застревают в голове да ещё и дальше передаются.

что он не знал, что каверкает историю

Алексей Шустин

У нас многие чего то отдали, и Путин и Медведев и Горбачев и Ельцин

Итак.....звалась Она Татьяной

Эммм...Екатерина?) Первая или Вторая?) А чего не Годунов её отдал?)

Кочевник Фотолист

Мне кажется её позже продали

Александр 2, почему только Расторгуев поем что Екатерина🙄

Александр Гусев

Екатерина не имеет к этому никакого отношения. Это Александр ll

Александр Савватеев

Екатерина не приделах. Аляска была сдана в аренду Александром

Raf Kanyukaev

вообще то Александр отдал, дорог не было и снабжения не было

Валерий Журавлев

при чем тут Екатерина? 1867 г. состоялась продажа за 7 лимонов.

Валерий Журавлев

давно ли Расторгуев стал экспертом в истории?

да нет, он просто песню такую поет, тем самым вводит в заблуждение свежее поколение😩

Валерий Журавлев

молодые Расторгуева не слушают, это он пенсионеров в заблуждение вводит.😂

Валерий Журавлев

не знаю, я сказал, кто его слушает...

кто? я вот его очень любил в армии слушать на кассетнике

Скорпион Иванович

Да это было ещё при Петре! А проект создавался при его отце!

Тамара Федяева

А её не Екатерина отдала. Это случилось значительно позже.

почему Расторгуев поет так

Тамара Федяева

Да и Аллегрова поёт про шальную императрицу, что она в Москве...