Владимир Х

Что означал кукиш у наших предков? А два?

Ответы
Elka Miheeva

​На итальянском языке выражение получило вульгарный смысл.
Неприличен этот жест в Китае, Корее, Японии (фаллический символ), Турции (сильнейшее сексуальное оскорбление), Германии (предложение заняться сексом).
Против нечисти, как и у нас, жест используется в Португалии, а в Бразилии так обозначают пожелание удачи.
У автолюбителей жест применяется, если нужно показать водителю грузовика, который едет рядом, что у него между спаренными колесами застрял камень.

Владимир Х

Вай! Даже добавить нечего!👍

Elka Miheeva

Ну так мировая сеть, там все есть.

Га
Галина

У каждой страны оказывается свое объяснения кукиша. В детстве я пацану показала кукиш, его бабка рассказала моей матери а она меня чуть ли не налупила за это, интересно мне было тогда а тем более теперь Почему? Какое значение она этому придала, теперь и не узнаешь

Владимир Х

Вообще то я имел в виду предков в России

Га
Галина

Да я про всех прочитала в интернете,и сразу вспомнила случай из детства

Любовь

Никогда не задумывалась. Хороший вопрос. Заинтересовалась, нашла и прочитала !! Конечно, отвечать не буду ! Спасибо тебе !! ))👍 🍫 🍓 ☕

Владимир Х

На здоровье. Обращайтесь

Любовь

Хорошо )))

Любовь Бобкова

Когда люди о чём-то говорили,но не хотели,чтобы их сглазили,они складывали пальцы в кукиш,то есть,это был как бы их оберег.

Лариса Компанеец

У предков ? А ты попробуй кукиш показать ныне живущим ,они тебе сразу обозначение между глаз поставят...😆

Ирина Шевалгина

Это как защита. ..От сглаза...Недаром же моя бабушка мне кукиш показывала когда ячмень выскочит на глазу

Владимир Х

👍Какая Вы умная!

Ирина Шевалгина

Да нет...Просто мне было интересно...почему бабуля вечно мне дулю в глаз показывала . ..Вот она и рассказала...А вообще я дюли не люблю

Игорь Росляков

Не знаю как у наших предков,а у японских проституток в публичных домах,означал"свободная касса!!"😂

Владимир Х

Восхищаюсь Вашему опыту!

Игорь Росляков

Можете даже секту имени меня организовать.))))

Рамиль Каскинов

Защита от наговоров, направленная на того, от наговора которого надо защититься

Рамиль Каскинов

Противодействие усиливалось, если при этом выкрикивать: на ка, выкуси!

Ася Никишина

Где как, !Фига Вам.-Значит ничего не получите. Нако выкуси =Не мечтай не получишь.

Ася Никишина

Так ,что Так и ходить с кукишами.?

Владимир Х

Если общающийся с Вами держит руки в карманах, скорее всего он(она) считает Вас ведьмой и припасла для Вас этот кукиш. Ответьте ее тем же. Шутка

Ася Никишина

Неужели я похожа на ведьму .,ужас какой?

Владимир Х

неужели есть люди, которые общаются с Вами и держат руки в карманах?

Ася Никишина

Я не замечала такого ,Да и сама не держу.

Andre Sperling

в положительном предложение секаса, в отрицательном отказ (в нём же родимом)

Владимир Х

У нас были явно разные предки

Andre Sperling

ну.. не знаю.. это было у белых народов Р-А-С-А...

Елена Офицерова

Пальцы скрещивали - когда врали, а кукиш показывали - чтоб не сглазили.

Владимир Х

Вы пробовали? Помогает?

Елена Офицерова

Ячменю показывала, у себя и у детей. Не знаю в чем тут дело - но помогает, черт возьми.

Ни
Николай

🤔а я как гаишников увижу..так кукиш сжимаю...помогает😅

Владимир Х

👍 Верно! Это оберег от нечистой силы

Ни
Николай

так это про них😅 😜

Лариса Бачевская

Думаю, что отказ, а два, если просьба совершенно невыполнимая.

Владимир Х

Думайте

Лариса Бачевская

Другой версии нет.

Владимир Х

Оберег от сглаза и нечистой силы

Лариса Бачевская

Моя версия родом из детства, у взрослых как-то не принято.

Владимир Х

Я же не про Вас, а про общих наших предках

Валентина Никонова

да вроде того, что ничего тебе не будет, ничего не получишь...

Евгения Терещенко

Геометрическая фигура из трёх пальцев- ничего не получишь

Владимир Х

Не совсем

Евгения Терещенко

А точнее?

Владимир Х

Посмотреть в инете лень? Защита от нечистого

Людмила Лемешева.

Как оберег. И как бездоказательный аргумент в споре😉

Владимир Х

Только первое. Ведь речь идет о наших предках

Людмила Лемешева.

Ну я за всё сразу🙂

Вера Гуркова

ОДИН ЗАГОВОР НА ГЛАЗУ ЯЧМЕНЯ,А ДВА ,ЧТОБЫ НЕ СГЛАЗИЛИ

Лидия Надеевец

это из средневековья что то от нечисти защищались..

Лидия Надеевец

неистовый? может не надо ее неистово отстаивать а просто донесите ее в полуграмотные умы

Шкавир Эзот

у меня характер такой, как это можно гепарда переделать в непрошибаемого бегемота? это как бегемот скажет гепарду: те,е не надо быть гепардом, стань лучше бегемотом

Лидия Надеевец

и вам он очень нравиться ваш неистовый характер

Шкавир Эзот

я же не нарцисс, чтобы самому себе нравиться, мои устремления направлены на внешнюю среду; да и что значит нравится-ненравится? это как у слона спросить, нравится ли ему быть слоном, или у антилопы, или у лебедя )) удивительная "логика" у многих людей, сами не понимают, что плетут

Лидия Надеевец

кружева,. кто то на коклюшках, кто то на челноках, а можно словесные......

Далеко Не Идеал...увы(

Дули крутить?))) что то недоброжелательное...однако)

Владимир Х

Отнюдь. Это защита от нечистого

Далеко Не Идеал...увы(

Да??? А как? Поверье что ли есть?

Владимир Х

Да. Традиция

Далеко Не Идеал...увы(

Не расскажите? Чья?

Галина Руденко

УКАЖЕТСЯ ОТ СГЛАЗА ДЕРЖАЛИ КУКИШ ПРИ ВСТРЕЧЕ!!!