Владимир Х

Что означал кукиш у наших предков? А два?

Ответы · страница 3
Лилия Li

Фигуральный отказ

Владимир Х

Если женщина говорит ДА или НЕТ, даже если фигурально - это всегда МОЖЕТ БЫТЬ...

Руслана Якимчук

Это значит НИЧЕГО

Руслана Якимчук

У бабушки просишь, помню, пару копеек на что-то, она может ответить -Кукиш тебе!

Владимир Х

Это оберег от нечистой силы и соблазнов. Правда некоторые агрессивные лингвисты имеют на этот счет свое мнение

Руслана Якимчук

А теперь на любую вещь можно свою легенду придумать - и будет правильно. Уже и не знаешь, где правда, а где ложь. В основном.

Владимир Х

Пора на работу. Пока!👋

Валентина Прокофьева

ничего не получиш

Владимир Х

1-от сглаза; 2 - от нечистого (обереги)

Вера Истратук

Символ от сглаза!

Владимир Х

И вообще рт всякой нечисти

Вл
Владимир

у Ваших? Не знаю.

Владимир Х

Ну... если Вы с Украины, тогда понятно

Вл
Владимир

Хромой, читай город, читать учили?

Владимир Х

Это в тебе рудимент после Украины сидит. Сделай операцию. А на Руси это оберег от нечистого

Валера Гаврилястый

член в задницу.

Валера Гаврилястый

что обозначает у придурков американцев средний палец?

Я Пришла

оберег, защита

Владимир Х

👍Какая умница!🍓

Шкавир Эзот

хрен возьмёшь

Шкавир Эзот

без никаких "но" - большой палец, просунутый между указательным и средним, означает хрен, высовывающийся как бы из укрытия, кторый хрен вытащищь из этой защиты (показывался кукиш и в качестве оберега против нечистой силы: вот хуй тебе, не возьмёшь) ........ А сейчас недалёкие мартышки переняли америкосовские факи и предали исконно-русский кукиш. Вот и хуй им по всей морде за это.

Владимир Х

Это просто оберег от нечисти...

Шкавир Эзот

кто тебе сказал? где первоисточник? где логика вообще? ты не токарь ли случайно? вот давай я тебе начну залипухи из интернета сливать по твоей профессии, которую ты прекрасно знаешь изнутри! что ты мне тогда на это скажешь? вот кто ты по профессии?

Владимир Х

Вообще то я профессор. Но по искусственному интеллекту. Поэтому с агрессивным лингвистом мне спорить неинтересно. Вам лингвистам видней откуда растут ноги. Мне мое объяснение кажется более симпатичным.👋

Раиса Григорьева

Это ни чего

Раиса Григорьева

Тогда на обеих руках по фиге .

Раиса Григорьева

кукиш с маслом не хотите .хлеб?

Виктория

Заговоры

Виктория

Здорово,так буду теперь делать

Mikle Zolotarev

"ФИГ ВАМ"

Владимир Х

ФИГВАМ - это у кота Матроскина из Простоквашина. А у наших предков?

Mikle Zolotarev

НАШИ ОЧЕНЬ ДАЛЁКИЕ ПРЕДКИ БЫЛИ ОСОБЯМИ ГРУБЫМИ, ПРИЗЕМЛЁННЫМИ. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЛО ДЛЯ НИХ КУКИШЬ? (ФИГА)

Владимир Х

Все проще: 1 - защита от сглаза; 2 - от нечистой силы

Mikle Zolotarev

ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ ПРИШЛИ В ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОЗЖЕ

Владимир Х

Ну... Что имели ввиду пещерные мне не ведомо. В наскальных рисунках это прочесть трудно

Mikle Zolotarev

Что означал кукиш у наших предков? А два? - УТОЧНЯЙТЕ- КАКИХ ИМЕННО ПРЕДКОВ В КАКИХ ПОКОЛЕНИЯХ

Владимир Х

В следующий раз - непременно! 👋

Нина Аладьина

Фиг вам

Владимир Х

ФИГВАМ - это у Матроскина из Простоквашина. А у предков - оберег от сглаза и нечистой силы

Руфина

интере

Руфина

хотела написать интересно..

Владимир Х

Нечистая сила помешала закончить? Так это (кукиш) против нее

Гульмира Тюлеубаева

Пипец

Владимир Х

Ну...если Вам так хочется..

Владимир Уразакаев

Фак ю!

Шкавир Эзот

заебали вы со своими америкосовскими факами, переняли как обезьяны

Светлана Анатольевна

Что?

Владимир Х

Есть такая фигура из трех пальцев. Кстати вполне безобидное объяснение

Светлана Анатольевна

Это фига...или фиска...держали в кармане, чтоб не сглазили...или не навредили...

Светлана Анатольевна

Совсем не пользуясь...защищают себя кругом...выходя в биопатогенные места

Галина Тихонова

???

Владимир Х

Вы это кого собрались вешать?

Владимир Х

Кукиш - фигура из трех пальцев... И как Вы их повесите?

Галина Тихонова

А почему пишите что это оберег,у меня сразу такое если оберег то непременно надо будет его вешать

Владимир Х

Обереги бывают разные: молитвы, заговоры, предметы и их сочетания и т.д.

Галина Тихонова

Ну мне что первое а голову пришло то и написала вешать значить вешать