Mateo Osman

Почему СССР победил в ВОВ???

Ответы
Игнатенко Игнатенко

Помог инстинкт самосохранения, были случаи, когда в бою командир приказывал не погибать,т.к. и так мало бойцов - по какой-то случайности это срабатывало, наши воевали как могли, шли к победе. Фрицы были интеллегенты и действовали по инструкциям, шли выполнять приказ не думая, как наши - вот и разгромили их змеиное племя долбанных фашистов

Mateo Osman

Правильно супер ответ !

Игнатенко Игнатенко

мои предки ветераны войны, я сам сержант запаса, ходил в тир с 7 лет, снайпер, если придётся бить фашистов, я выложусь на все 100%

Mateo Osman

Отлично ))

Елена Евдокимова

Предлагаю, что Вы не родились, и даже не выросли в этой стране. Тогда зачем вопрос? Узнать как у нас всё в нутри устроенно? Зачем? Нас не надо исследовать и изучать, Вы попробуйте прожить в нашей стране больше , чем год, и тогда таких вопросов не возникнет. Если Вам повезет, Вы все поймёте! Ну, а если нет- не судьба!!!!

Mateo Osman

Знаете я родился с разваленном СССР изучал историю , мне просто интересно как люди сами думают о том что сделали их предки деды для того что бы они живут сегодня свободно!

Ольга Сайгина

Потому что советские люди защищали свою Родину. И они не могли не победить. За Родину Россиянин жизнь отдаст. У меня воевали два деда и бабушка родной дядя. Каждая семья в СССР потеряла близкого человека. И войны Русские не хотят но если на нас нападут мы будем защищаться и не побежим из своей страны.

Данил Ефимов

Люди были другими, идейными. И небо было чище, и вода, которую пили наши деды, была чище. И сами люди были чище, и женщины вкрнее, и мыслями чище, лучше нашего поколения. Вот и победили. Я верю что такие люди всё ещё остались. Но не дай бог ещё раз потомкам героев совершить подобный подвиг.

Mateo Osman

)))

Ермакович Владимир

Потому что военной доктриной Гитлера и Рейха была война не против большевизма и освобождения от его советского народа, а война против этого народа, истребление и порабощение этого народа, насаждение этому народу на шею господ германской высшей расы.

Mateo Osman

Гитлер Психом был ))

Valera Astashko

Потому что Гитлер допустил стратегическую ошибку, разделив 4 армию на два фланга ,одни пошли на Сталинград, а вторые пошли за нефтью на Украину, если бы не было такой ошибки, то исход войны был бы печальным для СССР, и война была бы проиграна.

Mateo Osman

ОК

Никлай Комар

Победил экономически, как и в любой войне, Рабский труд, пушечное бесплатное мясо, гигантская экономическая помощь США и др. стран. Можно посмотреть цифры, на чём летали, ездили, чего ели, из чего стреляли. И не ВОВ а вторая мировая.

Mateo Osman

)))

Зоя Тинина

Коротко на этот вопрос ответить не возможно. Этому есть несколько причин. Одно ясно, что главной причиной является неискоренимое свободолюбие нашего полиэтнического народа, который не захотел быть рабом в гитлеровском мире.

Mateo Osman

))))

Нина Ляхова

Ну и вопрос человеку не военному, не политику.... Все же у меня есть мнение на этот счет: Победа далась огромными человеческими жертвами - "...мы за ценой не постоим...". Вечная память погибшим в этой войне!!!

Mateo Osman

Да но это всего лишь песня ))

Нина Ляхова

слова из песни я привела в доказательство своего мнения, их можно и убрать

Mateo Osman

Ну ок

Нина Ляхова

ну, прекрасно

Mateo Osman

)))

Василий Теркин

Для любознательных сообщаю, что ВОВ это только для СССР. Весь мир называет это Вторая мировая. И в ней победила Коалиция. А вот для пьянорылых кацапов, чтобы хоть чем-то гордиться - пустили эту хрень.

Надежда Попова

Победил. Да очень просто. Сплоченность всего народа. Не зря песня в то время известная. Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой!!!! И народ вставал и понимал все это огромная сила.

Mateo Osman

)))

Юрий Васильевич Голунов

Тут много причин, на защиту встал весь народ, они подавились масштабом нашей страны, не рассчитали, что у нас есть лес, болото, горы, грязь, бездорожье и холод.

Регина Канемото

Потому что русские никогда не сдаются и все народы советского союза объединились поэтому наш Казахстан многонациональная мирная и независимая страна

Александр Патрацкий

Потому, что защищали Матерей, Сестёр. Сыновей, Свою Землю, Свою Правду. Россия никогда ни на кого не нападала, но и своего никогда никому не отдавала!

Mateo Osman

))))

Сара Фомичева

Потому что нам не нужны фашисты. Мы и сами хороши. Пусть немцы к нам приезжают по турпутёвке. Дней на 10-12, а можно и на месяц, хоть каждый год. 😍

Mateo Osman

)))

Светлана Иноземцева

Благодаря стойкости советского народа, который защищал свою землю от оккупантов. Нельзя забывать и о великих тактиках- наших полководцах!!!!

Владимир Привальцев

Кроме ,традиционных определений ,много ещё факторов ! Одно знаю ,если - бы ,не Русские ,вряд - ли ,кто - нибудь мог выиграть ,эту страшную войну !

Ольга Зарипова

Потому, что люди воевали за свою страну, за свои семьи, а не бежали как последние трусы из своей страны как все нынешние " беженцы"

Mateo Osman

)))

Владимир Колпаков

Весь народ работал на войну. Наших было больше. Мы за каждого немца отдали трех наших. Потом немцы кончились и кончилась война

Mateo Osman

Да уж спасибо за ответ ))

Владимир Колпаков

И что думаете ?

Mateo Osman

Ну по сути вы правы только немного грубовато прозвучало ((

Владимир Колпаков

Да , мясорубка ужасная

Mateo Osman

ОК

Татьяна Абзалова

Потому, что воевал за свой дом, свое Отечество, в единстве со всеми народами и народностями, проживающими на территории СССР

Mateo Osman

Ой то есть еще какой ))

Татьяна Абзалова

Похвально, труд облагораживает человека.

Mateo Osman

ОК

Mateo Osman

ООО как вкусно и аромтно спасибо ))