Николай Климов

Говорят .что если Бог хочет наказать человека . то Он лишает его разума . но от общения с полоумным страдают его дети и близкие люди . Как тогда относится к этому человеку ?

Ответы
Ольга

Как к больному родственнику. К сожалению я и мои близкие сейчас в этой ситуации У мамы деменция которая прогрессирует. Сначала мы думали что просто старческие капризы. Но когда пошли бессвязные речи с агрессией и навязчивые идеи, обратились к психиатру заочно Ему хватило описания её необычного поведения чтобы поставить диагноз. (оказалось оно типично). Выписал лекарство которое отпускается только по рецепту.
На меня всё это подействовало серьёзно депрессия от осознания неизлечимости болезни, страхи, тревога за неё Едешь к ним с отцом и не знаешь чего там увидишь и услышишь сейчас. Каждый день возила горячую пищу, тк варить они уже сами не умеют. Через день к хирургу на перевязки так как поранила ногу и образовалась трофическая язва. Чувствую что всё- выгораю, сил больше нет.
А недавно прочла статью как вести себя в этой ситуации. Максимально переложить уход на профессионалов. Иначе депрессия и выгорание а так же неправильный уход обеспечены.
К счастью препарат начал помогать. Заметно улучшение. три раза в неделю приходит соцработник - меряет давление, даёт таблетки. Договорилась с ней добавить услугу- доставка продуктов Берёт в кафе горячую еду и привозит им.
В крупных городах можно нанять сиделку. И просто приходить навещать. Это самый правильный вариант.

Николай Климов

спасибо .🌹

Остап Бендер

Коля. Забей. Твои близкие никак к тебе не относятся. Человек индивидуален! Только что ты их кормишь, не более того

Остап Бендер

У меня круче история. Моя племянница наркоманка загнала в могилу мою маму! После этого я с ней и сестрой не общаюсь а раньше я их денежно содержал

Николай Климов

😥🤷‍♂️ я понимаю . что у многих . жизнь такая полосатая .

Остап Бендер

Ну да. Ну да. Жизнь как зебра. Полоса белая, полоса черная, а как ни крути в конце всё равно ЖОПА

Ол
Ольга

Как к больному, как к сломанной технике, грубо говоря. Человек в этом не виноват.

Z*
Z*Ирина

Все что дает бог не просто так.. кому то это проверка.. а кому то это опыт.

Ма
Марина

Через него и всем близким испытание. Задуматься надо

Николай Климов

😇🤷‍♂️ а их то за что ?

Ма
Марина

Род то один. Если заболевает тяжело ребенок, к примеру, кто рядом тоже страдает?

Николай Климов

согласен .

Ма
Марина

Ну вот и так во всём.

Пч
Пчелка

Все зависит, насколько хватит ума у детей и близких.

Николай Климов

есть еще терпение .

Пч
Пчелка

Обязательно

Юрий Юрий

Если 4-ре класса с братом на двоих, при чём тут бог?

Акира Куросава

лишает разума . наказывает . так значит учит . ))

Акира Куросава

На разбойничьей чужбине
Воздух ночи невезуч.
Наше небо стало синим
С фиолетовостью туч.

Акира Куросава

Был когда-то здесь город,
Управлял им мудрец,
Ближе к морю ― в оффшорах ―
Возводил он дворец.

Акира Куросава

Пропустить

Акира Куросава

Имя носит героя,
Тиражируя лик,
Допотопная Троя,
Чей рубеж невелик.

Людмила Львова

это ошибка природы...жалеть...бог не наказывает

Лида Бавинова

лечить любовью и молить Бога за него.

Николай Климов

тяжело и обидно .

Лида Бавинова

понимаю - сама испытала на бывшем муже - спился и деменция была необратима т.е запущенная и пришлось определять в дом престарелых и Бог не дал в руки т.е ему разум - но от Бога зависит немало - как усмотрит - так и будет.........

Vladimir Rakivnenko

Как полоумный может создать семью...

Николай Климов

отнесись посерьезней к вопросу . Бог лишил его разума на закате лет . а страдают его близкие .

Vladimir Rakivnenko

Бог - на закате лет? Я думал он - бессмертный.... Страдают дети Адама и Евы?

Пч
Пчелка

Все зависит от ума детей, близких....

Николай Климов

есть еще терпение .

Пч
Пчелка

Обязательно.

Elvis Costello

ни как..это ваши семейные дела

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Смотря кем он вам приходится

Николай Климов

соседом .

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну тогда вам легче .. общение к нулю

Роман Смирнов

ему это не надо . только сами

Ал
Александр

Бог сегодня не наказывает.

Николай Климов

наказывает . еще как наказывает .

Ал
Александр

Кого он наказывает?

Николай Климов

непослушаемых .😇

Ал
Александр

В армагедоне накажет. А пока ходят безнаказанно.

Марго Беккер

гнаать взашей🤣🤷‍♂️

Николай Климов

он дочь родную выжил из ееже квартиры .

Марго Беккер

в суд

Николай Климов

😂 вы же умная женщина . прочтите мои пояснения .

Марго Беккер

*Выжил из ЕЁ кв-ры*..модно опорить если РЕАЛЬНо принадлежит ей..

Николай Климов

она просто не стала терпеть его издевательства . оставила его в покое так он теперь до других докапывается .

Марго Беккер

ой да ну вас баранов..

Николай Климов

от курицы и слышу .🤪

Света Дмитренко

просто любить и жалеть

Николай Климов

я жалею . так как близко не касаюсь .

Ду
Дульсинея

Сдать его в больничку

Николай Климов

он и там всех врачей достанет .😂

Nikola Mahkov

-есть дома изоляции!--