Господин Дроссельмейер

Почему нужно совершенствовать медицину? Изобретать лечение неизлечимых болезней?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

А вот вопрос: надо ли? Понимаю, что это может звучать довольно цинично, но давайте попробуем разобраться. Сейчас зомбоящик каждые пять минут предлагает скинуться всем миром на лечение какого-нибудь инкурабельного - в российских условиях - ребёнка. Ну чё, скинулись, вылечили, мы же гуманисты. Но: большинство недугов, которыми страдают эти дети, гормонального или генного характера (мутации, проще говоря). Всякие сложные химиопроцедуры тоже общего фона не улучшили, что характерно. И вот такой ребёнок выжил, добрался до репродуктивного возраста, женился и дал потомство. Как вы думаете, какова вероятность, что его дети и внуки родятся здоровыми? На этот вопрос отвечать не обязательно, он риторический.
У меня всё.

Господин Дроссельмейер

У меня встречный вопрос: обязательно ли детям рождаться здоровыми при высоком уровне развития медицины?

Nekto Imiarekoff

Строго говоря, здоровых могут рожать только здоровые, словом, принцип естественного отбора для людей никто не отменял. Я понимаю, когда речь идёт о каких-то механических причинах: родовый вывих там, предродовая асфиксия, какие-то спайки и пр., тут нужно лишь слегка подправить то, за чем Природа не досмотрела... Но генетические изменения! Это заведомо закладывать бомбу под следующие поколения.

... Рус

Потому, что это выгодный бизнес. Кто-то изобретает болезни, а кто-то создаёт лекарства - разделение труда, повышает производительность.🤣

Александр Мамедов

Так сейчас такое нарушение в продуктах питания и экологии.Ничем не компенсируешь. Хоть в Германию хоть в Индию не поможет.

Ал
Алсу

Потому, что хочется, чтобы дети тоже жили, у них вся жизнь впереди, несправдливо, если они умирают так рано.

Господин Дроссельмейер

Когда у муравьёв умирают слабые особи и не участвуют в размножении, это несправедливо? Если применять справедливость универсально.

Ал
Алсу

Вы ещё Спарту вспомните. Мы не муравьи. Скажите эту "муравьиную теорию" родителям, которым пришлось похоронить своих детей или, которые до последнего борятся за их жизнь.

Господин Дроссельмейер

Именно думала о Спарте. Вымрут люди в конце концов естественным образом. И это лучшее, что могло бы случиться с нами.

Николай Скороходов

..имеется в виду сервис .. профилактика ..новые технологии доступные всем..

Ал
Алексей

человек хочет себя показать . хотя и управляет судьба

Владимир Панов

Спросите это у больных раком, они вам и разъяснят

Господин Дроссельмейер

Не доверяю им.

Владимир Панов

Кому не доверяете? Врачам или больным? Медицину конечно нужно совершенствовать с использованием современных достижений науки

Валерий Егов

Именно неизлечимое и надо попытаться вылечить.

Господин Дроссельмейер

И куда канет у нас естественный отбор?

Валерий Егов

Ты мог бы стать жертвой этого отбора. Или близкие твои.

Господин Дроссельмейер

О да. Но это взгляд обывателя, такого как я и вы. Разве обыватель должен управлять жизнью людей?

Валерий Егов

Конечно. Я хочу участвовать в организации общества, в котором живу.

Валерий Егов

Не знаю.

Indees Rybckin

Делать то, что бы привязать человека в доктору

Александр Болохов

Пусть сначала докторов научат

Евгений

ЭТО ВСЕ ЕСТЬ НО ИМ ЗАПРЕТ

Кот Кот

Чтоб мы выжили

Светлана Степанова

тупой вопрос

Господин Дроссельмейер

ну ответ тоже так себе

Светлана Степанова

не спорю

Ва
Валерий

опыт