Валентина Мезрина

В чем отличие понятий личность и индивидуальность?

Ответы
Влади Мир

Индивидуальность это автоматическая система для создания сопротивления личности.
Если уж совсем просто то договариваетесь вы с личностью, а дело имеете с индивидуальностью.
Личность решает похудеть к лету или с понедельника начать ходить в спортзал, а в понедельник индивидуальность говорит о том чтотнет мил, здоровья, куча дел, посидим на кухне, приляжем посмотрим сериал и т.д.

Константин Саратовцев

Моя индивидуальность повезет на тачке мусор, а личности пусть пишут книги, затевают войнушки, делают гадости. Валя привет! А твоя индивидуальность расправилась со смородиной? Сегодня буду жестко резать "Сеянец голубки".

Валентина Мезрина

Моя индивидуальность вчера решала проблемы с зубами дочери, не до смородины было, да и к ней еще не подойти, снегу по пояс и выше.

Константин Саратовцев

А у нас вообще почти не было снега, а позавчера сильный дождь на полсуток убил все остатки. Вот грязь отменная. А что дочь настолько не самостоятельная, что надо ее вопросы за нее решать?

Валентина Мезрина

Трусиха! Нуждается в моральной поддержке. С ней муж ходил зуб вырывать. Под дверями за нее болел!

Константин Саратовцев

Крепко Ванька печку слОжил, аж дым из трубы нейдет!

Анатолий Серёга

Я думаю, что это синонимы. Личность не может быть без индивидуальности, а индивидуальность - это одна из главных составляющих личность...

Ва
Валерий

личность может быть в любых направлениях и Идеологиях-религии- а индивидуал придерживается одного направления

Ва
Валерий

Индивида как отшельника общества часто ненавидят за его направления и рассуждения-ИНОЕ мнение

Ва
Валерий

🌹🖐

Валентина Мезрина

Спасибо!

Миша

На мне спит кот он личность, я сплю под ним,,( между нами одеяло) как мне повернуться чтоб он не проснулся

Сергей

Личность - это способность на поступок, а индивидуальность - это совокупность того, отличает☺️

Сергей

Похоже, не поняли?

Пан Стефа́н

Никто не знает. Чёткого математического определения нет в психологии. Ни одному понятию!

Акира Куросава

первый прячется как рояль за кустами . второй выпендривается . и лезет из кожи вон .

Михаил Гехт

Индивидуальность - ТОЛЬКО особенности, личность - совокупность характеристик.

Яду Хари

Личностей бесконечное количества, а проявление индивидуальности одна.

Леонид Шестаков

личность личностью может и не быть... а индивидуальность иметь обязан...

Алина N

Личности мы все. А индивидуальность присуща каждой личности своя.

Ро
Роман

Личность - понятие широкое. Индивидуальность - понятие узкое.

Валентина Мезрина

О, как! Спасибо!

Ро
Роман

Уточняю. Личность - для всех. Индивидуальность - для себя.

Та
Татьяна

Понятие личность шире, индивидуальность туда уже входит.

Иван

ну мы все личности . и все с индивидуальными тараканами"

Brown Sparrow

первое определяется обществом, второе - подопытным🤣

Татьяна Морозова

сначала личность, а уж потом индивидуальность...))

Евгений Бриг-Снежин

🖼свой стиль есть - свой взгляд и почерк

Алексей Прибылов

личность индивидуальна каждая. нет отличий.

Гефест Bear

Индивидуальность, это качество личности.