Некто Из ...

Есть люди, которые счастливы в размышлениях, а другие — в беззаботности и в удовольствиях. Одним нужна семейная жизнь, а иные предпочитают одиночество и безбрачие. Есть индивидуальности, которым важно помогать ближнему, спасать людей, заботиться о страждущих, а другим — преследовать и уничтожать, и т. д. Счастье, которое каждый ищет по-своему, в соответствии со своим темпераментом, является формой поиска Бога.!? ///Обсудим?

Ответы
Алина N

интересная подача😉🤝немногие понимают, что единственная похвальная цель данного рождения — обра­тится вовнутрь и достичь реализации, это равнозначно - найти Бога в себе. Больше здесь делать нечего и смысла в жизни нет никакого.

Некто Из ...

Под сознанием мы обычно подразумеваем наиболее очевидное ментальное бодрствующее сознание человека, в котором он пребывает большую часть своей физической жизни, то есть когда он не находится в состоянии сна и активно использует свои чувственные способности восприятия окружающего мира. При таком толковании значения слова “сознание” совершенно ясно, что оно является скорее исключением, чем правилом в общем миропорядке материальной вселенной. Мы и сами при этом не всегда находимся в сознательном состоянии. Такое примитивное и упрощенное представление о природе сознания, хотя и отражает наши расхожие взгляды на этот предмет, должно бесследно исчезнуть из сферы философского мышления, поскольку нам уже известно, что сознание сохраняется как в спящем состоянии, так и в состояниях, которые обычно называются бессознательными. Более того, мы можем быть уверены, что мыслители древности были правы, когда говорили, что и в бодрствующем состоянии человеческое сознание есть лишь поверхностное, незначительное проявление нашего сознательного существа, не отражающее даже всей ментальной деятельности. За бодрствующим сознанием скрывается тонкий, или подсознательный, разум, составляющий большую часть нашего существа и охватывающий неизведанные еще человеком высоты и глубины....
...В этом смысле слово “сознание” меняет свое значение. Оно не является синонимом ментальной активности человека, но передает и выражает самосознательную Силу бытия; при этом мыслительная деятельность есть лишь одно из проявлений этой Силы и причем не самое высшее. За порогом разума, за нижней его границей, сознание предстает в витальных и материальных проявлениях природы, которые остаются для нас бессознательными. Выше границы разума сознание достигает супраментального уровня бытия и является для нас сверхсознанием. Везде и всюду сознание — единое и неизменяющееся, но проявляющее себя по-разному бытие. К этому сводится индийская концепция ЧИТ, которая в виде энергии созидает миры

Алина N

достаточно короткого медицинского термина "человек без Сознания" и все всё понимают.

Некто Из ...

Это слишком примитивно

Алина N

Краткость - сестра таланта. Всё гениальное - просто. Ещё есть много подобных тезисов у классиков.Жизнь надо упрощать, а не усложнять.

Некто Из ...

«Краткость – сестра таланта». Кто сказал это? Но, возможно, знающих ответ больше, потому что автор фразы застал и XX век, да и в советской школе знать ее было обязательно. Это Антон Павлович Чехов, годы жизни которого – 1860–1904. Фраза – «крылатая», пользуются ею часто. Взята она из письма к старшему брату Александру Чехову, тоже писателю и драматургу. Это профессиональный разговор двух людей, создающих пьесы. Именно относительно драматургии уместна фраза «краткость – сестра таланта». Кто сказал, что ею можно руководствоваться при описании чувств, природы, портрета героя? А как же тогда «Война и мир» Льва Толстого? Ко всем ли жанрам подходит выражение Не очень уместна она и при написании исторических произведений, где важна каждая деталь прошедшей эпохи, при создании мемуаров тоже. А в эпистолярном жанре ей есть место? Полное собрание сочинений Ивана Тургенева насчитывает 28 томов, из которых письма составляют 13. И читать их интересно. Большая часть их содержит послания к Полине Виардо, - женщине, заменившей ему весь мир. Писем было много, но во всех сборниках высказываний о любви великих людей, приводится всегда одна фраза – о дне, который потерян для него, если ему навстречу не сияли глаза Виардо. Что еще можно добавить, чтобы передать силу любви? Значит, и здесь можно руководствоваться фразой «Краткость – сестра таланта». Кто сказал, что надо витийствовать долго и нудно, чтобы объясниться в любви? Получается, что есть моменты, когда краткость важна, и умение выражаться лапидарно и точно свидетельствует о безусловном таланте автора, а есть моменты, и их немало, когда лаконичность нежелательна. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/142059/kratkost-sestra-talanta-kto-skazal-etu-legendarnuyu-frazu

Tp
Tpикcтep

Ты типа обсуждать умеешь ?🤣 интересно какой орган у тебя задействован в этом процессе ?🤣

Tp
Tpикcтep

🤣 то есть ты не одна здесь убогая ?🤣 ...ну вот могу точно сказать , что акромя тебя здесь никто не мелькает с такой частотой и глупостью 🤣

Некто Из ...

Повторяю для особо тупого - На этом сайте не все тупые, как Вы

Tp
Tpикcтep

А мелькаешь только ты 🤣 флюорисцируя своей глупостью 🤣

Некто Из ...

Для особо ненавидящих СВЕТ-Истину здесь есть чс🥳🤚

Tp
Tpикcтep

Тебя и в чс ? За что , за глупость твою ?🤣

Алексей Прибылов

нет. форма поиска Бога-поиск любви. Бог есть любовь

Некто Из ...

Так тупой здесь Вы, а не я😅🥳🤚

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣именно тупой считает другого тупым.... так что не переводи стрелки... ты всех считаешь тупыми.

Некто Из ...

Нет, ПроСВЕТленный способен отличить тупых от ПроСВЕТленных, а вот тупой всех ПроСВЕТленных считает тупыми🥳🤚

Алексей Прибылов

это ты о себе прямо в точку.

Некто Из ...

Так тупой же Вы, а не я😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-это жизнь у каждого свои удовольствия-

Некто Из ...

Счастье, которое каждый ищет по-своему, в соответствии со своим темпераментом, является формой поиска Бога: более или менее мудрого, более или менее просвещённого, — но это всегда поиск Бога. Потому что за идеей счастья для человека сокрыт сам Бог. Это Он дал существам стремление к счастью, чтобы люди смогли в конце концов Его обрести. И даже если они всё ещё Его ищут, проходя через дымоходы, канализации, болота, однажды, совершив многочисленные опыты, все персональности смогут понять, что должны искать Его в высших регионах в виде Чистоты и Света, и тогда они действительно Его обнаружат. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 14 ноября =

Nikola Mahkov

-дал так дал!--

Александр

Замётано! Давайте!..

Некто Из ...

У вас с собой грязная и потрепанная купюра. Никто не готов принять её у вас. Но когда вы отдаёте такую купюру в Центральный Банк, который её выпустил, он обязан принять и выдать взамен новую банкноту. Также, кто способен принять плохие мысли, извращённые чувства и злые намерения? Только Всевышний может принять их. Он — Духовный Центральный Банк, который примет испорченные купюры вашего ума и даст взамен хорошую валюту (в виде хороших мыслей). Поэтому подношения следует делать только тем, кто способен их принять. Все плохие мысли и чувства следует предлагать Богу, чтобы мы могли по Его благодати получить взамен хорошие мысли и чувства. Духовность, таким образом, означает преобразование своей жизни в идеальную путем предложения Господу своих плохих качеств и получения от Него взамен хороших качеств.
- БАБÁ
Божественная беседа, 24 мая 1992 г.

Александр

Да что ж этот такое-то!? В четырнадцатый раз одно и то же! Вы совсем повыдохлись, ли чо ли?

Некто Из ...

Чего ещё можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, «Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой.» Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.

Александр

Буквально только что на сей Ваш, скажем так, текст я ответил, и вот теперь опять!..

Некто Из ...

🤚

Эк
Эксперт

Обсуждайте!

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Эк
Эксперт

Нет. Лень.

Некто Из ...

😅🥳🤚