Бабка Ёжка

"Достижение цели лишено смысла. Ибо означает конец пути. Движение к цели и есть жизнь.." Юрий Рост
Я с ним согласна... А Вы?

Ответы
Григорий Карпенко

Не вникайте в идиотские рассуждали бездельников. Если прокололи колесо, то поставьте себе цель съездить на шиномонтаж, отремонтировать колесо и спокойно жить дальше, ибо это не есть конец пути. Бездельники игнорируют целеполагание - это мешает им бездельничать. Сейчас идет борьба с "мажорами", и идет довольно успешно!

Пётр Ермаков

Значит, что цель - ничто? Важен процесс? Хорош же этот Ю. Рост, ничего не скажешь... Я, конечно же, с ним не согласен! Жизнь (активная, конечно) непрерывно ставит перед человеком всё новые и новые задачи и вот положительное решение всех или почти всех задач это и есть цель разумной жизни...

Владимир Чигарев

А смысл есть. Просто настоящей цели не ведаете, а то, что вы имеете ввиду не цель, а цельки на каком то конкретном участке пути. Из этих достигнутых целек и сложится настоящая цель. Увидите дверь. Стучите и отворят вам.

Виктор Орлов

Мы всегда идём к цели. При достижение цели, у нас уже давно есть другая проблема. И эта цепочка так и продолжается всё нашу жизнь. Даже всегда что то задуманное не успеваем выполнять.

Vитя@Zь

Ну достижение цели открывает возможности для достижения других.... А если зацикливаться на движении к ней, то так можно и остановиться)) Так что я не согласен...

Николай Серегин

Почему цель одна? Их может быть бесконечное множество, просто мы, в силу своей ограниченности по времени, выбираем одну....

Ал
Александр

Правильно, о Боге невозможно все узнать, то есть знания о Боге нужно получать вечно. Цель, узнавать о Боге вечно и жить.

Вр
Временно

Но ведь у человека не одна цель...Предполагаю, что достигая одно, параллельно еще идет достижение другой цели ......)))))

Бабка Ёжка

Возможно

Вр
Временно

))

Владмир

Просто достиг одну цель, меняй направление и двигайся к другой. Откроются новые неизвестные грани.

Бабка Ёжка

Так и будем

Владмир

А Юрий Рост против не будет?

Евгений

Нет не лишено. После достижения будет новая цель, а это значит что движение будет и дальше !

Роман Смирнов

да ! за каждой целью возникает сразу новая . это как бег к горизонту . а если не та цель ?

Роман Смирнов

мне дошло теперь почему Земля вертится ❗😄

Роман Смирнов

нас уже 2

Arkady Kan

Не согласен, если только это не столь большая цель,которой можно посвятить всю жизнь.

Ир
Ирина

Не лишено.После достижения одной цели, мы намечаем новую.И идём к ней.И так всю жизнь.

Вечный Ученик

Не надо достижение цели делать смыслом жизни. Ибо достижение цели, лишает ее смысла.

Бабка Ёжка

Красиво сказано

Natali Ник.

не согласна!!! Именно важен результат... а бежать без цели дабы куда? Форест Гамб)))

Бабка Ёжка

Стремление к счастью чаще приятнее чем момент счастья....

Natali Ник.

счастье не в моментах... а в устойчивом результате!!!

Бабка Ёжка

...Постоянно счастливым быть невозможно...

Natali Ник.

это настроение меняется, счастье или есть или нет)))

Бабка Ёжка

Не буду спорить, тут у каждого свое...

Александр

Ни начала, ни конца не существует! Есть только бесконечные движение и перемены!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Когда достигаешь цели, наступает пустота, потому что не к чему стремиться.

Сергей Соломонов

не бывает одной цели!добившись одной переходишь к.другой в этом и жизнь

Бабка Ёжка

Точно!

Sekach Dev

А, я нет.... Достижение цели открывает простор к новой цели и не одной!.. ))

Бабка Ёжка

Порой бывает больно от осознания, что цель достигнутая -западня.. (перефраз строк Оксаны Спасовой-Бойко)

Алекс Венцель

За любой вершиной всегда виднеются другие вершины и конца этому нет...

Татьяна

Да