Н:
Наталья :Rose:

От чего в обществе появляется необходимость "пантоваться "?

Ответы
Натка М_Мак

Самоутверждение слабых, желание показать свой успех теми, кто вырос в неблагоприятных условиях и тп

Н:
Наталья :Rose:

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны.

Натка М_Мак

И это тоже))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

это врождённое))))быть последней сукой,но при всём этом строить из себя леди!)))))👌😇

Ва
Валерий

подражать--тем КТО сам придерживается ЭТОМУ в основном это СМИ-МЕДИА и ВЛАСТЬ

~E
~ Eva Lansca ~

ООО, это любопытное явление , объясняется желанием либо выделиться .

Н:
Наталья :Rose:

А зачем?

Иг
Игорь

...что-бы выдать желаемое за действительное...🤷‍♂️🙃

Н:
Наталья :Rose:

А зачем?

Иг
Игорь

...что-бы произвести впечатление с дальнейшей выгодой...

Ксения Новикова

Потому что больше нечего показать,нечем похвастаться.

Владимир Петров

Простите за понт: вы пАнты имели в виду или понтЫ?.. 😁

Н:
Наталья :Rose:

Типо крутой

Владимир Петров

Не обижайтесь...🙂🌹🤝

Н:
Наталья :Rose:

Не обиделась

Владимир Петров

Может, из желания понравиться? Просто не у всех оно красиво проявляется...)))

Н:
Наталья :Rose:

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом.

Владимир Петров

Это уже не понты, а серьёзный перекос в оценке ценностей. Раньше это называли мещанством...

Владимир Литяйкин N

Павлин он тоже любит это, как впрочем и петух

Н:
Наталья :Rose:

Ну они же не покупают себе дорогие шмотки

Владимир Литяйкин N

Да зачем -они их распушают- когда надо

Н:
Наталья :Rose:

То что им дано при рождении. А люди?

Владимир Литяйкин N

Это прототипы

Он

Доходы разные,вследствии этого разный быт.

Н:
Наталья :Rose:

Не о том речь

Людмила Омельченко

От того, что других ценностей в людях нет...

Н:
Наталья :Rose:

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны.

Людмила Омельченко

Это научное объяснение. Но ведутся на это только не очень умные и не очень духовно богатые люди.

Н:
Наталья :Rose:

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом.

Людмила Омельченко

Надо правильно воспитывать! Дети должны знать, что ценность не в айфоне, а в знаниях, книгах, в красоте мира, наконец...в красоте самого человека. Вы же видите, как пустоголовы те, кто вообще этим кичится?

Ку
Кукулькан

Общество тут не при чем

Н:
Наталья :Rose:

Ещё как при чем.

Ку
Кукулькан

Обществу все равно)

Александр Харитонов

От внутреннего нуля

Н:
Наталья :Rose:

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны.

Александр Харитонов

Если у человека внутри есть стержень ему эту дрянь не навяжешь

Н:
Наталья :Rose:

Неужели?

Александр Харитонов

По мне так,а как вы думаете?

Н:
Наталья :Rose:

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом.

Александр Харитонов

В нашем городе не так,все понты видны,и ни кого этим не удивишь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пускай жалка чтоли

Константин Лисицын

Хрен его знает!

Н:
Наталья :Rose:

Для обогащения капиталистов

Константин Лисицын

Не срослось.

Владимир

Типа крутой

Н:
Наталья :Rose:

Типо да