Legião Dos Sábios

Беда богатого в том, что он уже не испытывает чувства голода, разве что чувство искусственного голода; беда бедного в том, что он постоянно испытывает чувство голода, думая лишь о еде.

Ответы
Ма
Майя

Беда богатого в том, что богатством надо делиться с бедным......а не хочется. Беда бедного в том, что надо просить пропитание у богатого ....а не хочется. Богатство и бедность -- мощные испытания.)

Legião Dos Sábios

Беда бедного в том, что он бедный потому что не может быть богатым, а богатый - бедным.

Ма
Майя

))))) возможно

Таисия Иванова

Беды и у богатого и у бедного-это не только материального порядка....

Legião Dos Sábios

на 99% - материального "ПОРЯДКА" ))) мы живем в материальном мире, едим два-три раза в день.

Таисия Иванова

Да, еда нужна, но это не самое главное, вспомните об аскетах, которым было достаточно кусок хлеба и глоток воды..

Legião Dos Sábios

мне не надо вспоминать о них я вообще ем раз в неделю.

Таисия Иванова

Да вы почти отшельник...

Legião Dos Sábios

Зато я пью много жидкостей и питаюсь солнцем.

Таисия Иванова

Ну и как питание солнцем?

Леди Мила

не все богатые обжоры.

Legião Dos Sábios

богатые вообще не обжоры

Вя
Вячеслав

Все мы люди и нам всем присуще то,или инное чувство..

Леди Мила

конечно!!!

Legião Dos Sábios

Люди, но не одинаковые

Леди Мила

Да, все разные.. богатые умней и активней.

Legião Dos Sábios

было неплохо, если бы вы все вникли в мою мысль.