Ан
Анфиса

Существует ли тьма? Как вы думаете? Ответы прошу обосновывать, а не просто отвечать -НЕТ или ДА..

Ответы
Андрей

Люди все преступники. Действия каждого человека без исключений подпадают под какую ни будь статью УК РФ и Административного Кодекса РФ. Исходя из этого выделять кого то из граждан в отдельную категорию бессмысленно. Чипирование это бред. В этом нет никакой необходимости. Это информация для введения глупых и доверчивых людей в состояние дополнительной тревожности и опасения за свою свободу, которой в действительности они сами давно себя лишили.

Ан
Анфиса

Ответ не по существу вопроса

Андрей

Да, спасибо, я вас понял. Но я вроде бы ни о чём не спрашивал

Arsen Beisenov

существует. так задуманно было изначально. борьба темного и светлого существует уже очень давно. и пока еще в ней не поставлена точка.для сохранеия гармонии в мире нужно и добро и зло, день и ночь, черное и белое. если что то привалирует - гармония нарушается, но без присутствия тьмы и света не обойтись. от собственной тени никуда не денешься

Константин Михайлов

Космос царство ТЬМЫ полностью состоящей из абсолютной темноты.Там не существует света звезд или других материальных объектов-не видно ни чего.Человечество не знает происхождения темноты.Известно лишь одно...это нематериальное и бесконечное.

Ан
Анфиса

Космос это отсуствие света.

Michael Lvovich Kunin

Тьма- Да существует.Нет ,не ночи тьма. Когда на небе светится Луна! А тьма в душе у человека. Когда - ей на несут удар из под тишка. Вот и тогда и наступает тьма.В глаза туман-переходящий в тьму. И долго уж потом- она в душе не заживает -раной!!!

Ан
Анфиса

Не возражаю.

Michael Lvovich Kunin

Так и живите. И любите. И наслаждайтесь каждым днем.А ночь придет-сгорайте страстью И не настигнет Вас ненастье.И муж -Вам не изменит ни когда!!

Ан
Анфиса

Так и живу.

Michael Lvovich Kunin

Хорошего Вам воскресенья дня!!!

Ан
Анфиса

Взаимно.

Вадим Потёмкин

Даже Света не существует во вселенной. Есть лишь винегрет излучения разных частот и фаз. Какаята часть диапазона становится "светом" в воспринимающих биосистемах. Для тех же летучих мышей роль "света" выполняет ультразвук.

Вадим Потёмкин

Ну, психология же изучает эту "псюхе" - душу... 😂

Ан
Анфиса

Психология изучает мозг

Вадим Потёмкин

Название взято из греческого "псюхе" - душа. А мозг - с точки зрения квантовой физики - на 99,99999999999% - пустота с флуктуациями энерговсплесков. - Собственно, как и любой другой объект. - И что тогда здесь есть, кроме пустоты и иллюзий на тему её проявлений в нашем восприятии!???...

Ан
Анфиса

Глупости...

Вадим Потёмкин

Не удивлён! 🙃

Nail Nasyrov

Существует. Что такое тьма. Это черный цвет. Свет в черном цвете рассеивается и теряет отражение. Если потушить солнце, то вот она и тьма. Звезды не горят, луна не отражает свет.

Ан
Анфиса

Тьмы нет. Есть отсуствие света.

Nail Nasyrov

👍

Александр Паук

Тьма -отсутствие света,Тьма кромешная возможна только в плотно закрытом помещении без возможности проникновения квантовой энергии т.е. таких элементарных частиц как "фотон".

Дмитрий Донченко

тьма в душе - это лабиринт в который мы сами, своими поступками загнали себя, но истинная тьма наступает когда опускаются ручки и ножки и ты НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯТЬ что-либо

Ан
Анфиса

Может быть.

Скорпион Иванович

Да, существует! Это когда в пространстве отсутствуют Фотоны, которых порождает энергия электрона и поглощает энергию фотона! При этом электрон меняет свои орбиты!

Ан
Анфиса

😁 Целая филососфия.

Ан
Анфиса

Да.

Дм

Тьма имеет десятки понятий, тьма, когда нет света, тьма в отношениях, тьма в количестве, в смысле жизни, в поисках себя или понятии чего-либо... итд

Ан
Анфиса

Тьма иеет одно понятие - отсуствие света...остальное она подразумевает.

Дм

Не могу не согласиться

Ан
Анфиса

👍

Владимир Медведев

Я знаю что существует, но не могу это объяснить словами. Видимо она не имеет объем и силы речи. Я вижу духов, но они не из тьмы. Скорее наоборот.

Ан
Анфиса

Тьма - есть отсуствие света...

Дмитрий Каракозиди

Свет понятие условное. Это то что отражается в сетчатке нашего других существ имеющих глаза. Так что де факто тьма всегда.

Ан
Анфиса

Нет. Это тьма понятие условное, но не свет.

Дмитрий Каракозиди

И то верно.

Сергей Сычев

🤔 . Ели подумать , то вся Вселенная пронизана светом , просто его где то ( вокруг звёзд ) много , а где то меньше . 😁

Ан
Анфиса

Нет тьмы...есть отсуствие света.

Сергей Сычев

🤔 , можно и так сказать . 😁 . 🌹😘

Viktor Reznichenko

Ваш вопрос из той же темы: - А вы кем были в прошлой жизни? Никто не сказал что помнит. Значит тьма неизбежна?

Ин
Инна

Есть. У каждого своя. У каждого свои страхи. Бездна не исполненных желаний, разочарований. Воспоминаний

Ан
Анфиса

Это не тьма.

Ин
Инна

Для меня тьма. У каждого своя

Ан
Анфиса

Ок. Пусть будет так.

Санек С.

Смотря что Вы имеете в виду под этим словом . Тьма в переводе 1000 Войнов а может и больше😄🌸🌸🌸

Ан
Анфиса

Это подразумевается

Санек С.

...или тьма вселенной

Бо
Борис

Все относительно, думаю... Стакан, либо наполовину пуст, либо наполовину полон... Кто что видит...

Александр Хошенко

Тьма это отсутствие света, а света на всех не хватает... Так что её даже больше чем хотелось-бы..

Михаил Макаров

Да существует . Так на пример день - ночь , светло - темно . В природе все парное хорошее - плохое.

Сергей Евдокимов

Если Вы ЛИЧНО что-то сможете СДЕЛАТЬ с "тьмой", а не со светом, то да - тогда "она" существует...😎