Ро
Робин

Если в молодости не грешить, то не в чем будет раскаиваться в старости?

Ответы
Ирина Матвиенко

нечего будет вспомнить. сидя в валенках , завернувшись в шерстяной плед, в кресле качалке в жаркий солнечный день под яблоней в саду.... и что ты подскажешь своему внуку или внучке?! в ответ на вечные вопросы про любовь, жизнь и смерть?

Любовь

Так и написано: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Эккл.7,17) «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.» (Эккл.7,20) 🙏❤️

Борис Мазо

Вы верующий человек????? Разве не в радость в старости вспомнить былое, тем более если есть чего. Так почему это грехи-----это жизнь и на мой взгляд нормальная жизнь.

Ирина Малышева

анекдот в тему: женщина на исповеди: батюшка я всю жизнь мужу не изменяла.не пила не курила..не гуляла-правильно ли я жила батюшка?Правильно дочь моя-но зря.....

Ро
Робин

Да-да, именно так

Марина Зэхэрэк

Это неправда в человеке есть грех вменение себе он этого не видит.а когда не пьет то себя начинает возвышать над другими. И идет в погибель.

Алекс

))Грешить вообще не обязательно.Но раз молодость этому способствует то не обязательно ждать старости для покаяния.

Наталья Левина

А почему Вы решили, что если грешишь, то надо раскаиваться? А может лучше вспоминать с удовольствием?

Екатерина

конечно...жаль только , что молодость еще не способна это понять, а в старости почти уже поздно....)))

Наталья Аниткина

будет))) иногда мы не те вещи принимаем за грех, иногда действие - меньший грех, чем мысль

Владимир Писарев

Есть такое понятие,история об этом умалчивает,вообще грешить можно в любом возрасте

Надежда Бикеева

ИТАК РОЖДАЕМСЯ УЖЕ ГРЕШНЫМИ.ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА К НАМ ПРИШЛА ОТ АДАМА И ЕВЫ.

Марина П.

Ой,об этом не надо.Новый Год все таки!Неохота грехи вспоминать.Аж страшно!

Николай Серегин

Ну праведники на Земле не живут,поэтому специально грешить не надо...

Лидия Зарипова

А раскаиваться и не нужно.....будет хоть о чём вспомнить в старости...

Ир
Ирина

Моя мысль.

Ро
Робин

)))))

Наталья Чуракова

по другому бы поставила вопрос - .....то нечего было бы вспомнить))))

Елена М.

А если в молодости не грешил .а потом стал .то в этом случае как ?

Ро
Робин

Лучше поздно, чем никогда)

Елена М.

А когда раскаиваться?

Ро
Робин

В старости

Галина Еремеева

ошибки молодости плохи тем.что их нельзя совершить в старости

Наталья Ганиева

На себе лучше не пробуйте,в старости итак за что каяться.

Людмила Караева

Это точно но даже в молодости грешить надо с умом

Татьяна Гордеева

да даже нечего будет вспомнить в старости то)))