Александр Кудлаев

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина.
И каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода?

Ответы
Александр Романов

А знаете вы, что такое Женское одиночество?
Когда в одеяле двое, но прижиматься не хочется…
Любимая книга закрыта, вторую неделю, кажется…
И новое платье забыто, а тушь по щекам размажется…
И если в работе по горло с утра и до поздней ночи…
А глупых, пустых ухажеров.. и тело уже не хочет…
Когда с телефоном в обнимку не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой, но все же его приемлешь…
Когда в холодильнике пусто, но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно, а после лишь счет запрошенный…
Когда за зимою осень, а следом опять зима…
Когда никого не просишь, а только лишь- я сама…

Вы знаете, что же такое женское одиночество?…
Когда уже жить не стоит, да и не очень хочется…

На
Наталия

Такое впечатление, что Вы побывали у меня дома и даже заглянули в холодильник и в бар........ Но жить ещё жить ещё очень хочется.

Александр Романов

"Порочный взор, улыбки яд"

Порочный взор, улыбки яд,
Змеиной кожи блеск и пот…
Полынно – терпкий аромат,
И плоть мою терзает рот…
А по спине волос волна,
До снежно – белых ягодиц…
И страсть в её глазах темна,
Как тени в ямках у ключиц…
Бесстыже, словно напоказ,
Алеют кончики грудей…
Войди! Быстрее! Крик – приказ,
И по плечам следы когтей!
И я беру её не раз,
В своих желаньях слеп и груб…
И время замерло для нас,
И стонет подо мной суккуб!
Не разорвать сплетенья тел,
Меж ног её, ворота в рай!
Ну что ж – я этого хотел,
И больше нет пути назад…
Греховно – дерзок поцелуй,
Как шаг по лезвию копья!
Поток омывших лоно струй,
И я кричу – моя, моя!
Миг до рассвета… тишина…
Я смят, разбит, опустошён…
А рядом мирно спит она,
И сладок юной ведьмы сон...

Александр Романов

Уходит женщина … в себя,
Когда любимый … обижает,
Мечтая, мучаясь … любя…
Когда тепла ей не хватает
Уходит женщина … в себя,
Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце … схороня,
И улыбаясь всем… отважно
Уходит женщина … в себя
Чтоб не обидеть… ненароком,
Чтоб веру сохранить… в тебя,
И чтоб не оскорбить… упрёком
Уходит женщина … в себя
Пустое имя на конверте…
Ведь трудно жить ей без огня,
Без искры пламенной, поверьте
Уходит женщина … в себя…
Не отпускай!… Верни!… Покайся!
Ведь ей так трудно … без тебя!
В любви и верности… признайся

На
Наталия

Спасибо! Очень трогательно..... 👍😘

Александр Романов

https://my.mail.ru/mail/vladimir15042011/video/_myvideo/2392.html?related_deep=1

Александра Багрецова

Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!

Александр Кудлаев

Когда волшебством наполняется дом,
В преддверии светлых событий,
Хочу с наступающим вас рождеством
Поздравить я сердцем открытым.

Добра и тепла пожелать на года,
Надежды, любви, процветания.
Чтоб в ночь, когда в небе зажжется звезда
Исполнились ваши желания!☺️

Александра Багрецова

Год Петуха к вам в дом стучится —
Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.

Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.

Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом
И дружно скажем: «С Новым годом!»

Михаил Старожилов

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.

Геннадий Костарев

Если человек Целостен внутри себя, то он истинно Свободен, даже если при этом он чаще всего бывает Одинок. Если же этой Целостности в человеке нет, то он всегда будет рабом самого себя, нуждающимся в чьём-то присутствии, но даже это его не освободит от одиночества, а правильнее сказать - одинокости, ибо одиночество понятие гораздо более глубокое.

Гузялия Сулейманова

У Чехова в "Учителе словесности": Ты был не женат и жил один, теперь ты женат: вы будете жить вдвоем. А еще у Ивасей(бардовский дуэт) помните? " Лучше быть нужным , чем свободным. Это я знаю по себе ." А еще " каждый выбирает для себя женщину, профессию, дорогу..." А в тишине можно сидеть и вдвоем: обнявшись. чувствуешь себя защищенным и непобедимым.

Александр Кудлаев

Спасибо Вам-красивый ответ!))👍☺️☃️🌲

Никифоров Валерий

Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна,
Сильная женщина плачет у окна...

Чтобы позабыть тебя и поскорей,
Я приглашу в дом старых друзей
И притворюсь, будто все хорошо,
Стану шутить всем бедам назло.
Я прогоню нелепую боль,
В жизни моей ты сыграл свою роль,
Кто-то другой скажет "люблю",
Может быть, даже поверю ему.

Владимир Ретиш

Ах, одиночество ты мой тишайший лекарь
Сними с души моей промокшие бинты
Но осторожно, не спеши, ты можешь
Потревожить раны, вот так тихонько
А теперь бальзамом смажь их
Спасибо хорошо, ты помогло душевному
Калеке тебе я благодарен милый лекарь
Вот стало легче, если бы не ты
Не знаю, как бы смог остаться человеком!

Валерий Свиридов

" Как хорошо , что нет жены ! Могу три дня не мыть посуду , носки разбрасывать повсюду , и колбасы варёной шкурки пускай лежат , хоть до весны , Как хорошо , что нет жены ! Я приведу свою подружку , мы будем с ней смотреть порнушку , здесь поясненья не нужны ..."😜

На
Наталия

Флаг Вам в руки.

Валерий Свиридов

" Это праздник уставшей души , хочешь - пой , хочешь - голым пляши ! "

На
Наталия

Ну да..... как хош - так и делай..... но праздники всегда заканчиваются.

Валерий Свиридов

Ну да . Как только женишься , так сразу . 😎

Валентина Рязанова

На сколько бы времени я неуехала, мчусь домой будто год не бывала. Хотя знаю, что дома никто не ждёт, у меня нет даже кошки. Переступаю порог квартиры - какое счастье !!! Даже просто попить холодный кипяток . 👵☺️😊👍

Александр Кудлаев

Вы правы-потрясающе!!!👍🌹👏

Валентина Рязанова

Так было всю жизнь, особенно когда меня ждали муж и дети, я очень люблю свой дом, свою обстановку, свою кухню. Я домашняя .

Лада

одиночество это когда заботиться не о ком, а свобода когда тебя не ограничивают ни в чем и не навязывают, просто культуры не хватает у людей не умеют договариваться, вот все и извратили.

Лада

🤝

Виктория Кольцова

САМ СЕБЕ И ОТВЕТИЛ НА МУЧАЮЩИЙ ТЕБЯ ВОПРОС-ЧТО ЗАДУМАЛ- ТО И ПОЛУЧИЛОСЬ..............ОДИНОЧЕСТВО-ЭТО СЛЕДСТВИЕ ТОГО,КОГДА ХОЧЕШЬ БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ..-А СЛЕДСТВИЕ-НИКОМУ НЕ НУЖЕН.......

Алла Дьючкова

Я случайно попала на этот сайт вопросов и ответов и случайно на зеленую ручку нажала, что это означае, не отправила я кого в черн. список, извиняюсь, напишите что это ...

Александр Кудлаев

Вы просто добавили комментарий!

Сергей Пучков

свобода конечно!хочешь,иди в клуб-напейся и натанцуйся,хочешь,ложись спать немытым и не убирай за собой!и т.д. и т.п.а с супругом надо соблюдать какие то правила!

На
Наталия

..... вот именно...... хочу халву ем, хочу пряники..... 😂😂😂

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать !
"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Сергей Новгородцев

у меня дружок говорит работал в 7 утра уходил в 7 приходил я теперь на пенсии люблю свою квартиру т к раньше некогда было любить и зиму сидит и лето сидит

Аркадий Южный

Приходишь домой…, варишь кофе…, садишься в кресло… И вокруг — тишина… И кажется, что вот оно счастье...но может это лишь момент отдыха на пути к нему?!

На
Наталия

Возможно и так........

Аркадий Южный

Когда счастлив, то всё равно: сидишь ли ты в кресле и пьёшь кофе, выходишь ли на улицу и чувствуешь запахи цветов и шелест деревьев, или выходишь на работу и осознаёшь свою причастность к чему-то общему...))

На
Наталия

Согласна..... чувствуешь свою нужность кому-то......

Аркадий Южный

Нет! Чувствуешь позитив, ибо счастье не требует от тебя ничего, кроме одного: умения радоваться жизни.

На
Наталия

Возможно.

Дима Хомяков

это зависит от того,ка вы сами это понимаете. " и вечером ни кто не ждёт,и делать можно всё,что хочется,и как это обозвать,свободой ,или одиночеством?"

На
Наталия

И как обозвать.....

Дима Хомяков

не знаю...пишу честно)

На
Наталия

И я честно пишу. Это зависит от состояния души человека.

Дима Хомяков

да) так и есть) иногда,так радостно от того,что "сам себе командир".. а иногда"варишь кофе…, садишься в кресло… И вокруг — тишина…"😏✌️и всё же страшней чувствовать одиноким находясь в толпе...понимаете,что хочу сказать?

На
Наталия

Понимаю. Есть такое изречение "Одиночество вдвоем" это действительно не хорошо, в толпе так само.

Дима Хомяков

а вы правы нет ничего ужаснее ,чем испытать "одиночества вдвоем"это им правда ужасно....

На
Наталия

Это из жизненного опыта. Поэтому предпочитаю чашечку кофе..... и тишину......

Ирина Бабицкая

"И ощутить сиротство,как БЛАЖЕНСТВО" (из песни Пугачёвой) Не вижу плохого-ни в слове одиночество,ни в слове сиротство...Всё нужное в периоды жизни...

Александр Кудлаев

🙄Я прям в недоумении?!((

Николай

Хотя и бывает так, что одиночество, бывает равнозначно свободе и покою, и тишине, и дает тебе жизненные силы многое преодолеть , и продумать...😉

На
Наталия

И такое возможно....

Николай

Главное осознать вовремя, а тебе это надо?

На
Наталия

Просто интересно, что думают другие об этом.

Николай

Часто здесь бывает, что отвечая только на вопросы, получаешь столько всего , что и не знаешь куда это все деть( отправляешь обратно, в более мягкой форме...) просто доносишь свою точку зрения...

На
Наталия

Я бере только то, что мне интересно, а на остальное не обращаю внимания. Если "брать все" - значит засорять свой мозг. Мне это не нужно.

Николай

И я ценю вашу точку зрения, имеет быть и ей место...

На
Наталия

Спасибо.

Эл
Эльвира

Свобода - это когда ты можешь заниматься сексом с любимым столько, сколько нужно. А трахаться по нужде с теми, кто подвернётся - это одиночество.

Эл
Эльвира

Конечно, ваше. Но у вас не свобода, а одиночество, потому что трахаетесь по нужде не с мужем, а с посторонним мужчиной.

На
Наталия

Да откуда тебе знать мою жизнь, что ты судишь меня и то, что делаю? Ты уже все мозги мне затрахала своей озабоченностью. Иди к мужу, он тебя ждет, ему и трахай что хочешь. Всё, пока. Не отвечай. Ты глупая и разговоры у тебя глупо-вульгарные. Озабоченные на одном.

Эл
Эльвира

Ты говоришь, что секс не важен. Вот и докажи.

На
Наталия

_____________________________________________________________________________

Эл
Эльвира

Либо докажи, либо не пизди, что секс не важен.