Татьяна

А вы хотели бы жить в Сочи?

Ответы
Анатолий Скорняков

НЕт конечно там море НО там свой минталитет-туда люди приезжают расслабится в отпуск и постоянно там так нам смертным простым жить нельзя-просто сопьешся с этими курортниками. А пить не будешь воспримут как обиду...

Татьяна

не согласна

Михаил Гехт

нет, там нужно отдыхать, с деньгами. Курортник - это не профессия, если у тебя нет своего завода в Сибири. А если денег есть, то проще Греция и Испания - и теплее, и бардака меньше, цены те же.

Татьяна

там климат для жизни отличный

Михаил Гехт

Хороший, это вы в отличном бывали. Начиная с побережья Крыма. А уж про юг Италии или север Африки не говорю

Татьяна

есть много мест с отличным климатом -не буду спорить

Михаил Гехт

Да. Просто Сочи среди них весьма дорогое и проблемное. Тогда уж окрестности какого Геленджика: климат не хуже, а вредных прилипал на маасковских отдыхал, и на их деньги меньше

Татьяна

согласна с вами

Владимир Лебедев

Даже не знаю. Соблазнительно, но границы близко, а время сейчас неспокойное. Моя бабушка жила в 5 км от границы. Пережила 5 войн. Уехали на целину. Нам завещала не возвращаться на родину.

Татьяна

а где она жила

Владимир Лебедев

В Белоруссии.

Татьяна

ясно, у меня дед оттуда был по маме

Любовь

нет, там влажность большая- тяжело дышится. И современный Сочи мне нравится. Раньше был зеленый, красивый, архитектура впечатляла. А сейчас одни развязки дорог, стеклянные здания....

Татьяна

Факт

Вера Соломенникова

там красиво,но дорого,у меня дети в Анапе живут,сын с семьей,мне там лучше нравится,но жить люблю у себя в маленьком городке провинциальном,люблю покой(Старая Русса)

Татьяна

я тоже очень люблю Анапу

Ванюшин Вениамин

Бывал там неоднократно и по делам и в отпуске . Местных русских нет ,хотя и притворяются русскими. Всегда заточены на товарно-денежные отношения. Нет уж ,увольте

Татьяна

поживите в Москве ,тут так же ,даже хуже

Ванюшин Вениамин

Живут там мои племяши , бывал у них. И мне уже кажется и не родней

Татьяна

?

Ванюшин Вениамин

Менталитет другой. Они уже выработали иммунитет для жизни в мегаполисах , отличный от провинции

Татьяна

конечно

Александр

В отпусках во всякое время года в разные годы в различных районах Сочи живали уже. И вынесли из этого, что постоянно там нам жить не хотелось бы.

Татьяна

почему

Александр

Летом - слишком жарко, так что приехать на некоторое время в летнее время ещё можно, но постоянно проживать - уж увольте! А зимой сыро и холодно. В санаторий в зимнее время, за-ради смены обстановки, приехать, разумеется, бывает полезным дней на двадцать, но постоянно там жить зимою нельзя! Более того, у меня есть знакомые, которые проживают в Сочи, однако на зиму они оттуда переезжают в Среднюю полосу, где зимний климат, без всякого сомнения, много лучше.

Татьяна

ясно

Се
Сергей

"Я готов целовать песок, на который ты сходила!" А, нет. Это другая песня.
"А я готов расцеловать город Сочи, за то, что свел меня с тобой!"\

Татьяна

👍

Сергей

Знал бы прикуп...😁

Се
Сергей

🤣

Татьяна

Вот именно

Артемий Мацнев Z

Говорил один рабочий: "Знал бы прикуп – жил бы в Сочи вместе с Олей - дамой треф. Но судьба пока не хочет мне двух карт открыть секрет".

Татьяна

ясно

Татьяна

удачи

Michael Lvovich Kunin

В Сочи -отдыхать хорошо. Жить там не очень. В основном жизнь кипит в Летний сезон. Зимой -там скука и сильный морской ветер.

Татьяна

👍

Michael Lvovich Kunin

А отдыхали мы постоянно в санатории *Правда.*. и от туда ездили на Мацесту. Теперь мы живем в Израиле. И здесь есть радоновые источники Но ,мы предпочитаем -серо-водородные .На Голанских высотах. Хамат-Гадер.

Татьяна

👍

Michael Lvovich Kunin

Спокойной ночи.

Татьяна

пока

Се
Сергей

У меня знакомые с Урала перебрались на пенсию в Краснодарский край. Пять лет уже там, мучаются климат им пе подходит....

Татьяна

это другое дело

Се
Сергей

Мне в принципе и на Северном Урале комфортно. Природа у нас замечательная👍

Татьяна

моя родина Оренбург

Се
Сергей

🌷🌷🌷😉👍

Татьяна

спс

Al
Aleksandr

Ни в коем случае последний раз был в 1983г город мне не понравился незнаю как сегодня ,но отдыхать лучше в Турции

Татьяна

ок

Валентин

Нет,мне и под Москвой комфортно.Татьяна,Вы задали за последнюю минуту 13 вопросов.Надеетесь получить ответы?

Татьяна

нет

Валентин

Верно,уже поздно.И уже в сон клонит.

Татьяна

я сегодня столько не задавала вопросов

Валентин

Значит накопились за неделю

Татьяна

наверное

Леонид Леонидов

Жить в курортных городах плохо. Вокруг полно отдыхающих бездельников, а тут приходится на работу ходить.

Татьяна

ну да

Nekto Imiarekoff

Лучше, конечно, в Сочи, чем в Кемерово, но в сравнении с Мадьдивами, например, Сочи тоже так себе местечко.

Рост

Я там отдыхал несколько лет подряд: людей на пляже, как селедок. В городе, в транспорте. Нет не хотел бы.

Татьяна

ок

Эмма Коноплицкая

Не-а...Лучше отдыхать....А то смотришь: утро,,,, уже духота, отдыхающие на пляж, а тебе на работу...Не-а

Татьяна

Ну да

Яковлев Сергей

там одни армяшки, меня там на бабосы кинули. Рботать или грузчиком или таксистом, без вариантов

Татьяна

сезонная работа

От
Отворотповоротов

Зачем мне Сочи, я и так у моря живу, гораздо более чистого и богатого , пусть и не такого теплого)

Татьяна

👍

Чеслава Дашкевич

В молодости мечтала что когда выйду на пенсию поменяю мою квартиру на маленький домик в Сочи

Татьяна

👍

Чеслава Дашкевич

Не получилось !🤷‍♀️🙂👋

Татьяна

жаль