Александр Ясноокий

Как называется деревянная доска, служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, при очистке и окраске борта корабля.
А) беседкаВ) скамей?

Ответы · страница 2
Ризуан Кенжеев

Конечно, беседка. И обвязываются беседочным узлом.

Александр Ясноокий

Вы правы ,Ризуан. А на беседках моряки о чем толкуют?

Александр Ясноокий

О женщинах толкуют и о нарядах незаслуженных

Нина Порхунова

просвещайте дольше, я человек сугубо сухопутный!

Нина Порхунова

вы же про бант рассказали, а дальше?

Нина Порхунова

ну теперь о доске деревянной, я тоже не знаю, как она зовется

Нина Порхунова

вот здрасьте! А чего спрашивал то!?

Нина Порхунова

понятно! я немолода, образована, воспитана. Люблю читать, петь и и всякой ерундой заниматься! А вы?

Александр Ясноокий

Нина, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы,Нина ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Нина Порхунова

Увы! Столько интересной информации о себе написать не могу.Я всего лишь читатель, хотя и со стажем.С удовольствием читаю как русскую так и зарубежную литературу, но это хобби. А профессионально я всю свою жизнь занимаюсь физикой; преподавала в школе и в вузе. Мой любимый раздел - электродинамика и теория электромагнитных полей.Уважаю талантливых людей с чувством юмора! Так что дорогой мой Ясноокий, общих точек соприкосновения у нас, вероятно, мало Удачи вам и всего самого доброго!

Александр Ясноокий

А у меня новая книга, Нина

Наталья *****

Первый раз слышу о такой доске))не беседка точно

Александр Ясноокий

Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.

Наталья *****

О как..)у меня беседка с крышей на даче

Наталья *****

За что же?)я просто не могла этого знать..)

Наталья *****

Эрудиция это хорошо)я редко обижаюсь и только по поводу..это вредно.. Для здоровья)

Евггения Пашенкова

беседка наверное, скамей, это ведь не скамейка?

Александр Ясноокий

Это админы глумятся над гением. Да, беседка

Евггения Пашенкова

Ну вот еще пару вопросов поднатарею и пойду в плавание.

Александр Ясноокий

Знаю, все Евгении романтики

Евггения Пашенкова

Откуда вы знаете , я действительно очень романтичная.

Александр Ясноокий

Плавали, знаем. Хотя плавает только г. а моряки ходят

Евггения Пашенкова

Счастливого вам плавания или ходьбы, как правильно то будет? Где то слышала: Семь футов под килем! Что это убейте , не знаю.

Виталий

беседка 😄 молодец..благодаря тебе кое что знаю

Виталий

других вопросов по Далю нет???

Нина Пономарева

Беседка, наверное, Я с кораблями не знакома!

Нина Пономарева

Спасибо за комплимент! Главное, душа должна быть красивой!

Нина Ниночка

Да ну...мне уже не нравится одно и тоже....

Жан Кузнецов

у альпинистов беседка,а так скамей

Александр Ясноокий

БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Жан Кузнецов

Я в промальпе работал и как то не до морских словарей было.

Жан Кузнецов

На стене висел,у всё такое

Елена Николаева

Что такое уменьшенный септаккорд?

Александр Ясноокий

Елена, это просто музыкант перебрал, бывает

Елена Николаева

Ок. Сколько в септаккорде звуков? А) 3 б) 4 в) 5

Александр Ясноокий

Елена, вы далеки от совершенства - более 5

Елена Николаева

Ну что Вы... )) тогда сидеть вам на скамее в беседке и наслаждаться собственным совершенством желаю))

Диана Solodkaya

Это вопрос для игры что где когда?

Диана Solodkaya

Чтобы не обидеть гения - согласна!

Александр Ясноокий

Книга последняя, гениальная! Обложек к ней 7000 устроит?

Диана Solodkaya

Книга с обложками? Гениально!

Александр Ясноокий

Диана , благодарю за доверие к гению. Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84. (число сочетаний дает цифру 7000, если делать столько обложек, то жизни одной не хватит) Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки.

Диана Solodkaya

natalya.zajceva.62@mail.ru

Валерий Евгеньевич

беседка,было дело болтался на ней

Александр Ясноокий

Валерий, брателло, с Новым годом тебя! Че замутился?

Валерий Евгеньевич

С Новым годом!В каком плане?)))))

Валерий Евгеньевич

Я не парюсь,телек не смотрю давно

Tolka Lenin

Не могу знать, служил в кавалерии!

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился… Слава… царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Александр

А что вариантов так мало? Затор?

Александр

Гляньте правоверные! Се беззащитный гений глаголет?! Босяк молдованский!

Александр Ясноокий

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Ясноокий

В лесу не услышат глас обедоленного в пустыне

Александр

Медведь придет. И что? Легче тебе станет?

Асия Павлова

Я не морячка, но думаю скамейка

Асия Павлова

Я никогда не ходила в море на пароходе и не могу на 100 процентов знать это

Александр Ясноокий

А зачем 100 ? Здесь просто игра на интеллект. Корову не проиграете, а слово новое узнаете. Это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. Лично я люблю неовые слова. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни.

Асия Павлова

Согласна тем более что это доказал мой тезка Иван Петрович ПАВЛОВ!!!

Мистер-Х Мистер-Х

Беседка, х.з-уже закончились)))

Мистер-Х Мистер-Х

Ты я смотрю профи в этих делах, фуууууу Ч М О 👿

Елена Ушакова

Это из области фантастики...

Александр Ясноокий

Леночка, это из области ВМФ. БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Александр Ясноокий

Всегда отвечать - нормально

Вера Ваева

Предполагаю, что беседка.

Вера Ваева

Простите, Александр, не читала, как и Вы не читали мою повесть, сказки и рассказы.

Александр Ясноокий

В отличие от вас, я предлагаю

Вера Ваева

Я не могу предложить, мои работы печатались в разных газетах.А у меня какой выбор?

Александр Ясноокий

Давайте последнюю книгу к которой 7000 обложек, идет?

Александр Ясноокий

Непонятки пошли. Адрес вашей эл. почты?

Вера Ваева

Мой комп перегружен, я ничего не прочитаю.

Александр Ясноокий

Приехали... Так гении и умирают

Владимир Панков

Скамья раз на ней сидят.

Александр Ясноокий

Беседка, раз на ней беседуют

Владимир Панков

Беседовать можно и за столом и стоя и т.д. а вот сидеть можно только на скамье.

Александр Ясноокий

Ол
Ольга

Доска она и есть доска.

Ол
Ольга

Куда в наше время без шутки....Особенно на доске-дочке.

Александр Ясноокий

Красава.БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Ол
Ольга

О......чень познавательно. Спасибо - буду знать! Когда буду на дачке отдыхать в беседке... а представлять, что поднимаюсь на мачту. Респект!

Сергей Титков

Не надоело одно и тоже?

Александр Ясноокий

Надоело, Сергей! Еще как надоело! До чертиков!

Сергей Титков

Зайди в профиль и удали лишние