Александр Ясноокий

Как называется деревянная доска, служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, при очистке и окраске борта корабля.
А) беседкаВ) скамей?

Ответы
Ольга Здарская

Потому,что все кто нам предлагает купить эти бесконечные обучающие курсы-уже давно их заработали на нас-же.А ,если , серьезно может кто-то реально работает?

Елена

..а) беседка;б) люлька;в) скамейка;г) вагонка. Легкая длинная быстроходная гребная шлюпка носит название...а) птичка;б) спичка;в) гичка;г) бричка

Диана

Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.

Александр Ясноокий

Вот это даааа! Такое у гения впервые! Проси подарок, Диана!

Дарья Иванова

морской тест? ))) ну если для подъема, то скорее всего беседка... у альпинистов тоже есть беседки - практически трусики на веревках...

Анатолий Роньшин

Александр вы интересный собеседник просто у меня нет условий для общения принимай в друзья мой аккаунд в мейле aronshin@bk.ru

Александр Шахматов

Ясен пень - беседка..)) Иначе зачем нужен надежный, беседочный узел, ино рекомый булинь (двойной булинь)..))))

Александр Ясноокий

Ялександр, непонятки, вам удобно прочесть в прозе.ру?

Александр Шахматов

Это сайт?

Александр Ясноокий

Удачи. Гений к вашим услугам

Татьяна Ивановна Великанова

Я думаю, что это скамья с петлями для крепления каната. Хотя могу и ошибаться, не спец я в этом деле.

Татьяна Ивановна Великанова

Тогда у меня вопрос к Вам,Александр Ясноокий, а зачем Вам это надо было знать? Если очень надо, то можно найти в инете инструкцию по технике безопасности при производстве высотных работ, там, наверняка, эти названия есть.

Александр Ясноокий

БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Татьяна Ивановна Великанова

Вот видите: "А ларчик просто открывался", стоило только спросить у инета!

Александр Ясноокий

Я все наизусть знаю!

Валентина Сурикова

Снова не знаю ответа,попробую,в интернете не буду смотреть так не интересно и не честно А)беседка

Валентина Сурикова

Притягиваете словами о поэт!!!

Александр Ясноокий

Я не магнит, я гений! Гении отталкивают

Валентина Сурикова

Ну, а почему отталкивают?

Александр Ясноокий

Из миссии. Задачу выполнить надо

Валентина Сурикова

понятненько

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Александр Ясноокий

Охуительно признателен ,Гнидодав! Да только скучно. Душа ноет

Светлана Не

вот, мне оно зачем? не ответишь на Вашу викторину, вопросы будут всё время всплывать

Александр Ясноокий

Эт не ко мне, эт к админам, мне пофиг чё у вас всплывает

Светлана Не

буду отвечать ересью

Нина Ниночка

Снова этот вопрос?! Я теперь умная....)))) и отвечу - беседка! (вы же сами мне подсказали)

Снежана Горегляд

Да пора тебе уже на океан,чтоб ты успокоился и отстранился от морской темы

Александр Ясноокий

Эт не ко мне, к админам, красивая!

Снежана Горегляд

А почему

Александр Ясноокий

Не я вам вопрос скинул. У меня других тысячи, не морских. Гений, как никак

Снежана Горегляд

Мне так и хочется спросить,а какие глаза то цвета у ясноокого?У меня голубые

Александр Ясноокий

Загляните увидите

Святослав Чернявский

При таких работах никакого дерева, если его нет в голове, не используются!?

Сергей Бойков

а зачем лесть на мачту при очистке и покраске бортов корабля?

Александр Ясноокий

Книгу очередную "Может, перевернётесь?"

Сергей Бойков

Наверное правду написал.

Александр Ясноокий

Я не ожидал такой реакции. Дебилизм какой то. Хочешь скину

Сергей Бойков

нет.

Александр Ясноокий

На нет суда нет

Наталия

Мы ж не моряки...хотя выражаться как портовый грузчик умею:)))

Александр Ясноокий

Ответ один в электронной почте ,где же еще

Наталия

muradeliya@mail.ru Завтра в квартиру пойду и на компе посмотрю, а то здесь только планшет с незначительной памятью.

Александр Ясноокий

Тогда завтра и сброшу. А вы выберете для себя одну обложку из 7000, так?

Наталия

Хорошо.

Александр Ясноокий

Договорились, я к часам девяти вечера появлюсь в инете

Konrad

Так тут знать надо.это же морской термин.Слышал..."люлька"...?

Елена

а Вам зачем?Умнее всех пытаетесь выглядеть? Жаль,не выйдет

Александр Ясноокий

Хороший вопрос. Хороший ответ - мне вооще похуй, что вы там ответите! Я гений!

Елена

мне аналогично пох о чем вы там пишете.мне вообще пох все что не мое

Александр Ясноокий

Я не умнее всех!

Валентина Станова

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ? А КАК ПОПАСТЬ НА КЛОТИК ЧТОБ ЧАЮ ПОПИТЬ?

Фарида Курбанова

на корабле не была,на мачту не забиралась,думаю ответ А

Александр Ясноокий

Теперь можете смело в плавание! БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Фарида Курбанова

интуиция не подвела 🙂

Aleksei Sirbu

Вы лучше скажите, в какую ложу масонов, входит Путин?

Aleksei Sirbu

Светлых?Или голубых??Гениев много,а земля и жизнь, одна.

Александр Ясноокий

Кстати о голубых. Как вы думает, что до 16 века означало слово г.й?

Aleksei Sirbu

А какое это, имеет значение?Для гениев ,значение имеет, только светло политическая наука развития цивилизации,при которой ,все смогут быть гениями.

Александр Ясноокий

Меня удивляет почему искажаются слова, мысли, светлые цели и т.д. Кому это надо?

Aleksei Sirbu

Сатане МА-КПМГ-КПСС это надо,что бы продлить свой незаконный мандат.А вам ,если нужны светлые идеи по усовершенствованию цивилизации,имейте право ,добиваться их как Я.Иначе ,какой вы гений, в голубой сатанинской системе власти??