Александр Ясноокий

Как называется деревянная доска, служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, при очистке и окраске борта корабля.
А) беседкаВ) скамей?

Ответы · страница 5
Виталий

беседка

Геннадий Авдонин

Второе.

Александр Ясноокий

Геннадий, с глубочайшим уважением к вам, увы.Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.Применение. Беседка применяется для подъема людей на мачты и трубы при выполнении малярных и других работ, смене или ремонте рангоута и такелажа, установке антенны и т. д. Перед использованием беседка и гордень, к которому она крепится, должны быть испытаны путем подвешивания к ним груза весом 400 кг на 15 мин или же путем поднятия на беседке груза весом 160 кг.

Геннадий Авдонин

Спасибо, Александр, просветили,.

Александр Ясноокий

Да лано. Вы Писание читали?

Геннадий Авдонин

Нет, я имею ввиду что просветили в плане информации, я не знал этого. В мор. флоте не служил.

Александр Ясноокий

Геннадий я о Священном Писании

Александр Ясноокий

Умирают невинные. Это плохо.

Александр Ясноокий

Наверное, при распятии Бога в толпе тоже кто то кричал эту фразу, я верю в это, иначе это не человечество, увы. Рад встрече, Прометей!

Эл
Элеонора

не знаю

Александр Ясноокий

А к Новому году подготовились, Элеонора?

Эл
Элеонора

почти,настроение нет чтоб его встречать...а может его не встречать.лечь спать и проснутся уже на следующий день?

Эл
Элеонора

как с кем? с подушкой конечно

Александр Ясноокий

Привет подушке. Гений для нее сказку напишет

Эл
Элеонора

спаибки и тебе всего наилучшего

Элеонора Островская

не знаю

Александр Ясноокий

Элеонора, С наступающим вас! В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Элеонора Островская

привет!!! я очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!

Элеонора Зейналова

Люлька?

Элеонора Зейналова

В Вашем вопросе нет ответа Б. А - беседка, В - скамейка

Александр Ясноокий

Элеонора, это не в моем вопросе, просто накосячили... БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Евгения_

не знаю

Александр Ясноокий

БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

_A_I_B_O_L_A_T_

не знаю

Александр Ясноокий

Нина Ниночка

скамей

Александр Ясноокий

Увы. БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарь

Нина Ниночка

Здесь..... что? где? когда?

Александр Ясноокий

Где гений, там все гениально, Ниночка

Нина Ниночка

Это я поняла....но я не люблю разгадывать загадки ....мне нравится общение!

Александр Ясноокий

Общение. Это качество души

Нина Ниночка

не только ...и тела тоже!)))

Роман Макаров

скамей

Александр Ясноокий

Роман, Брат, ты меня тоже извини, я не спец в ВМФ. Я уже говорил. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. а ответ классный, брателло! Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.Применение. Беседка применяется для подъема людей на мачты и трубы при выполнении малярных и других работ, смене или ремонте рангоута и такелажа, установке антенны и т. д. Перед использованием беседка и гордень, к которому она крепится, должны быть испытаны путем подвешивания к ним груза весом 400 кг на 15 мин или же путем поднятия на беседке груза весом 160 кг.

Роман Макаров

дядя мой моряк,брат отца....я в теме,Сашок....

Александр Ясноокий

У меня сердце тает! Может выпил лишнего, не знаю, но тает

Роман Макаров

лады,не страдай...море тянет....

Александр Ясноокий

Роман, я под парусом ходил и в Перьми и в Самаре, друг умер недавно, беда, Сергей, вот мореман!!! Роман, много хороших людей на свете, добрых, настоящих, но умирают самые самые. Я люблю своих друзей!

Роман Макаров

С Рождеством и Новым Годом! 7 футов под килём и здоровья со счастьем!

Владимир Ракивненко

люлька

Александр Ясноокий

Скучно, Владимр? Могу круче вопрос.

Александр Ясноокий

Средняя продолжительность Лунных суток 24 ч 50 мин. А вопрос такой, какой толщины металлическая поверхность Луны?

Александр Ясноокий

Увы, 427 мм , копейки не в счет. Луна - это база НЛО. Луна - это сердце Земли. После последних событий не один президент туда нос свой не суёт!

Александр Ясноокий

Откуда пришел гений Александр Ясноокий?

Евгений Кискин

люлька

Александр Ясноокий

Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.

Александр Ясноокий

Евгений ,давайте я вам из фени задам вопрос? Мне тоже предъявы хмурят: у нас это не так называлось. Я работаю со словарем, который 18 академиков штопали. Если слово в 6 районах не вертиться, значит не включают в словарь.

Евгений Кискин

а у нас так.Вам с академами не повезло)))

Жанна Данцевич

люлька

Александр Ясноокий

Жанна, вы обязаны быть скромной

Александр Ясноокий

Хорошо, уговорили, гений затухнул

Svetlana Svetlana

Скамей

Svetlana Svetlana

Был задан вопрос ,и выбор ответа , я выбрала скамей

Александр Ясноокий

Не обижайся. Это беседка. На ней матросы о бабах беседу ведут.

Аб
Абдрашит

скамей

Александр Ясноокий

БЕСЕДКА — (Boatswain s chair) деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сиденьем при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза… … Морской словарьЭто без Б

Владислав Кравцов

люлька

Владислав Кравцов

глупо таким образом блистать эрудицией

Наталья Боблева (Пальчук)

скамей

Наталья Боблева (Пальчук)

из двух одно названо не правильно, значит второе- правильно!))) Еще и "браво"

Айгуль Кожахметова

Скамей

Александр Ясноокий

Типа того, Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.Применение. Беседка применяется для подъема людей на мачты и трубы при выполнении малярных и других работ, смене или ремонте рангоута и такелажа, установке антенны и т. д. Перед использованием беседка и гордень, к которому она крепится, должны быть испытаны путем подвешивания к ним груза весом 400 кг на 15 мин или же путем поднятия на беседке груза весом 160 кг.

Василий Бвс

Марс...

Александр Ясноокий

Тоже верно, но : Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.Применение. Беседка применяется для подъема людей на мачты и трубы при выполнении малярных и других работ, смене или ремонте рангоута и такелажа, установке антенны и т. д. Перед использованием беседка и гордень, к которому она крепится, должны быть испытаны путем подвешивания к ним груза весом 400 кг на 15 мин или же путем поднятия на беседке груза весом 160 кг.

Александр Ясноокий

Вы первый ,кто не доволен. Буду иметь в виду.

Александр Ясноокий

Абсолютно всех и только одни благодарности. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Василий Бвс

Меня не радует... У человека есть потребность всё понять. Знать всё при этом абсолютно не обязательно. Гипотеза о Боге, например, даёт возможность всё понять...

Александр Ясноокий

Эта полемика длиться уже тысячелетия и нет даже проблеска на горизонте

Василий Бвс

Это у Стругацких и я с ними согласен...

Лариса К

гамак

Лариса К

а скамейка мне не нравится,на ней неудобно

Александр Ясноокий

Логично. Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт.Применение. Беседка применяется для подъема людей на мачты и трубы при выполнении малярных и других работ, смене или ремонте рангоута и такелажа, установке антенны и т. д. Перед использованием беседка и гордень, к которому она крепится, должны быть испытаны путем подвешивания к ним груза весом 400 кг на 15 мин или же путем поднятия на беседке груза весом 160 кг.

Дмитрий Чепелев

я пас

Александр Ясноокий