Марина Петрожицкая

Грубость свидетельствует о плохом воспитании или о том что человек находится в стрессе?

Ответы
Вадим Калашников

в стресе ярость превуалирует в конфликте более а грубость пренебрежение более и вы правы воспитание подкачало тогда нервный срыв может вызвать грубость но это отторжение наверно более такие предположения вот

Марина Петрожицкая

Как бороться с плохими качествами?

Вадим Калашников

человек живет в ритме эмоций и если подкатило то повод скандала найдется легко к психооналитику

Марина Петрожицкая

А психоаналитик он сам мудрый?

Вадим Калашников

он сам чуть больной

Михаил Андриянов

Твой вопрс провоцирует ответ! Шучу! конечно понятия твои - стресс - держи в себе, воспитание - перевоспитай себя, если конечно характер есть!

Анна

И то, и другое. Проблемы и стрессы в своей жизни некультурный человек афиширует грубостью и хамством с окружающими

Марина Петрожицкая

Точно Вы подметили некультурный человек...

Анна

🌹

Марина Петрожицкая

А как окульлитуривать..?

Анна

Возможно учить на своем примере. Не опускаться на его уровень.

Марина Петрожицкая

Вот точные слова... Спасибо

Мурат Джумагажаев

Не в воспитании дело а в среде обитания и сколько времени была такая среда обитания человек просто очерствел

Марина Петрожицкая

Это точно... Сердца людей черствеют... Во многих охладеет любовь..

Мурат Джумагажаев

И не то что любовь все обсалютно

Марина Петрожицкая

Да точно... Люди будут поступать всё хуже и хуже((

Лара Ларина

конечно...одни от этого, другим нравится здесь хулиганить потому, что их не видно...🤷‍♀️

Марина Петрожицкая

Да сегодня злых хулиганов много

Лара Ларина

да....это неприятно, я их сразу удаляю...

Марина Петрожицкая

Какая Вы молодец, не позволяете плохому общению портить хорошие привычки

Лара Ларина

Да, именно так... удалила и забыла...🙂☺️ 🙂

Геннадий Зернов

Она говорит о том что субъект элементарно не способен самостоятельно собой управлять.

Марина Петрожицкая

Вспылчивость разрушительно влияет

Миша Чунаков

это сложный вопрос,все зависит от того,что за человек,и в какое время к нему подойти

Boris Skopenkov

Склоняюсь к тому. что не всегда то, что мы принимаем за грубость таковой является...

Марина Петрожицкая

Согласна:-):-)

Boris Skopenkov

Даже не услышал критики. что не отвечаю на вопрос прямо...Спасибо! Это - хорошо.

Марина Петрожицкая

Критика разрушат беседу...уважаю мнение ваше

Boris Skopenkov

Мнение можно уважать, но с т.зр. можно и не соглашаться. Это уже полкритики...

Игорь Кузнецов

Отсутствие воспитания. Жаль нет человека, только пианино. 🌸

Марина Петрожицкая

А вы помните из истории руку пишущую на стене?

Ольга Усольцева

Так сразу и не ответишь...воспитание это точно...а вот стресс...

Марина Петрожицкая

Часто если в семье грубое отношение было то ребёнок это впитал с детства...

Ольга Усольцева

С этим я согласна.

Марина Петрожицкая

И он сам не может проявлять нежность и любовь..

София Фоменко

Такие даже своих родителей не любят .. и такое воспитание

Марина Петрожицкая

А есть ли человек который никогда не грубил?

София Фоменко

Я грублю в ответ всегдаесли человек не понимает

Марина Петрожицкая

Даже родителям?

София Фоменко

папе никогда . А вот тут хамам отвечаю быстро

Марина Петрожицкая

Лучше им не уподобляться...

Ал
Александр

пусть находится, если оно мудак то стрессу это не помеха

Николай Дубинин

...человек находится в пещерным невежестве ...и только...

Николай Дубинин

...мне многое предстоит понять ...до бесконечности...

Марина Петрожицкая

Я тоже хочу вечно жить... И пока получается)

Николай Дубинин

...Вы просто обречены на то...

Марина Петрожицкая

Нет это прекрасный дар от Бога

Робот Вертер

Много причин. Нуверенность в себе тоже имеет место

Купюрыч

Иногда собеседник по-другому просто не понимает)

Марина Петрожицкая

Поэтому нужно скатываться до его уровня?

Купюрыч

Чтоб понял и отстал

Во
Волк

третье плохое настроение или обижен на весь мир

Марина Петрожицкая

Может и так...

Sergey Voronov

Вопрос: а что такое грубость? В вашем понимании.

Марина Петрожицкая

Хамство... Не сдержанность.... Раздражительность

Sergey Voronov

Конкретных причин может быть много, две из них Вы указали, могу добавить ещё: в ответ на провокацию или на не справедливость, не от большого ума, распущенность от вседозволенности, психические заболевания, состояние алкогольного опьянения - измененное сознание, в ответ на недопонимание...ну и т.д. Насчет стресса замечу, что чаще всего у людей это состояние проявляется как ступор - торможение всех психических процессов или повышенная активность - паника.

Марина Петрожицкая

Интересно... Понятно что самообладания над эмоциями не хватает)

Sergey Voronov

Человек - это такое существо, которое само себя убедило, что оно управляет своими эмоциями и чувствами, хотя всё совсем наоборот, мы и есть сами эти эмоции и чувства. Удачи.🌹 ☺️

Евгений Матвеев

При любых обстоятельствах - ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ!

Галина Мазяркина

Грубость свидетельствует о плохом воспитании

Nikola Mahkov

это по ситуации!...иногда самозащита!..🌷