Сергей Кулаков

Строили по всей стране храмы,а нужно было больницы,почему не уделялось достойное внимание медицине?

Ответы
Елена В.

Я думаю, что советский период "разбаловал" население: бесплатная качественная медицина, образование.... Потом произошел развал, повальное воровство, коррупция (было не до медицины), а сейчас имеем, что имеем (((((( В медицину долгое время не было "вливаний". Наоборот, оборудование и инструментарий ветшали, технологически отстали (ведь наука не стоит на месте), видные ученые уехали за границу, пострадало медицинское образование (обучение врача во все времена было дорогим и долгим)

Сергей Кулаков

Очень правильно сказано,так и есть.

Людмила

Храм - это клановое строение для свободной контрабанды. А что ваши больницы? Церковников на таможнях не проверяют - вези что хочешь: иконы,картины, наркоту, оружие - все свободно что против человека. А медицина для человека. Получается две антагонистические организации.

Галина Д

Уделялось, последние 10 лет. Называлось это "оптимизацией". Правда вот, куда это привело, только сейчас приходит понимание. Надеюсь Голикова, задумалась сейчас о том, зачем она закрывала ФАПы и амбулатории, сокращала койки, закрывала больницы и соединяла ЛПУ?

Валерик

У ней думать нечем. У ней должность - жена Христенко😂

Галина Д

Она превзошла его

Валерик

Нет. Все назначения от него. Он кадато был вице, она тоже захотела. Для них весь мир наш создан нами 😱

Doc.

🤬

Людмила (Мила)

Американский астронавт во время наблюдения с орбиты видел золотые лучи, исходящие из некоторых мест России. Когда он наложил карту, то оказалось, что исходят они из наиболее почитаемых православных мест, где находятся наши древние монастыри.

Сергей Кулаков

Если бы этот астронавт приехал к нам в Россию и посетил нежданно какую-нибудь больницу,то у него бы точно исходили лучи откуда только можно)

Ду
Дульсинея

не для того разваливали...вот щас будет не бесплатная, а доступная...попробуй подступись называется)) Нет медицины , меньше пены в виде пенсионеров, инвалидов и пр. шелухи, которая получает из бюджета

Михаил Тымчук

Потому что толпа не может без крайностей. то их руками евреи разрушали храмы, то руками бывших коммунистов их создают. Бывшие ярые коммунисты сейчас в храмах свечки держат... Маразм...

Nikas Vaičaitis

Задайте этот вопрос министру здравоохранения Скворцовой. Это она инициировала "оптимизацию" и сокращение почти вдвое числа больниц и фельдшерских пунктов, особенно в провинции.

Татьяна Морозова

...оказалось, что скромный эпидемиолог, проработавший десятки лет в далёком городке за не большие деньги важнее любой знаменитости...

Сергей Кулаков

подробнее можно?

Татьяна Морозова

....кто есть кто для общества, от кого больше реальной пользы и чьё спасение позволяет эту пользу сделать для страны...

Виктор Николаев

Храмы строит церковь, больницы строит государство. Церковь от государства отделена. Так что не стоит путать божий дар с яичнецей.

Сергей Кулаков

Это вы так думаете,на самом деле ничего не делается без ведома государства!

Виктор Николаев

Не путай ведомо государства и деньги церкви.

Св
Светлана_Светлана

Не так и мало больниц в стране. Сейчас постройка больниц это доходный бизнес на гос. Заказе. Строят.

Сергей Кулаков

У нас почему то только закрывают поликлиники,построили только инфекционный госпиталь и то в связи с коронавирусом.

Олег Мирошников

а храмы разве строили за государственные деньги? Какое отношение храмы имеют к вниманию медицины?

Олег Мирошников

опять-таки государство не строит храмы их строят за деньги прихожан, на пожертвование. а то что государство не откроет фонды на строительство больниц, тоже считаю. что это плохо

Сергей Кулаков

По большому счету мне сегодняшняя церковь напоминает коммерческую фирму, в монастырях покупают монахи себе мерседесы стоимостью 10 млн. и выше,тоже на деньги прихожан? Или на какие...? Думаю всё должно быть в меру и с умом.

Олег Мирошников

Монахи вряд ли покупают не по статусу!))) А вот Игумен возможно...) Только опять-таки разобраться нужно что за деньги прихожан!))) Пожертвование вряд ли тронут, а вот с продаже икон, свечей, сувениров..... возможно. Ведь не зря же говорят, каков поп, таков и приход, если поп будет все деньги тратить на себя любимого, то и прихода не будет, люди же не слепые и тоже видят и тогда перейдут в другую паству будут ходить в другой храм....

Сергей Кулаков

https://www.znak.com/2020-07-13/nastoyatelnica_stolichnogo_monastyrya_kupila_mercedes_benz_s_klassa_pochti_za_10_mln

Олег Мирошников

И что здесь такого, что я не говорил выше?)))) Рачительная хозяйка. умеет организовать работу монашек!)))) Вы фото этого монастыря видели? Посмотрите!))) Как-то не чувствуется упадок и разруха!)))

V-Враг Незалёжности - Z

Правильно. Сжечь и снести все эти залупоголовые строения в которых живет ложь обман и дурман!

Ильдус Z

От духовности к сожалению отвернулись, ещё Авицена говорил: "Сначало слово, потом траза, а уж затем нож."

Александра

Верующие строят храмы, а больницы кто, больные строить должны? Вы к кому вопрос то обращаете?

Сергей Кулаков

А у нас верующие живут отдельно? Или они не обращаются в больницы? Так наверное уже нужно фонды создавать что бы строить больницы. Должно быть всё в меру,я не к кому не обращаюсь,я просто понять не могу почему такая неровность.

Александра

Не поняла, верующие и храмы и больницы для всех остальных строить должны?😀 Народ, собирайтесь в общины и стройте для всех больницы, помогайте больным детям, и не ждите милости от природы))). А вообще то больницы бесплатные у нас строит государство на собранные налоги. Такое законодательство у нас.

Сергей Кулаков

У нас многое должно строится на налоги,но не обязано)

Александра

В смысле не обязательно? Вы претензии в правильном направлении адресуйте. При чем тут церковь, в ней духовные болезни лечат.

Эл
Эльвира

Нужно было фитнес-клубы. Здоровью надо уделять внимание до того, как оно испортилось.

Валерий Егов

Храмы строят на деньги жертвователей. Больницы строит государство. за счёт бюджета.

Наталья Малышева

Почему не уделялось?) Очень даже.))) Все лечение строго по протоколу ВОЗ.по алгоритму

Владимир Писарев

У нас церковь отделена от государства,храмы государство не строит

Сергей Кулаков

Это понятно что государство не строит храмы,но оно (государство) ведь видит в чем нуждаются люди.

Владимир Забродин

Кто строил? Я в этом участия не принимал и меня ни кто не спросил.

Пётр Ермаков

Народ через своих избранников в парламенте не требовал этого....

Злобный Эльф

А нахрена? Лучше полсвечников плодить, стадо. Управлять легче

Сергей Кулаков

как вариант

Злобный Эльф

Вот имя о том же

Злобный Эльф

И я*