Любовь Мацарская

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁
Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди… Вы любите ОСЕНЬ?

Ответы
Марина Сергеева

Я, тебе, из нашей осени, напишу опять письмо,
Ничего, что волос с проседью: Не забыто! Не ушло!
Точно так же, как и в юности, журавли кричат в дали-
Не забылось! Не забылося! Слёзы Матушки-Земли.
Лучик солнца – веселящийся, чуть журчащий ручеёк
И глаза твои манящие, и пшеничный василёк.
Мягких губ прикосновение, "улетевшая" душа
И любовь, такая хрупкая! До сих пор ведь не прошла!

"Обжигает" осень рыжая! Мысли снова ворошит:
Хороша же ты, бестыжая! Как сердечко вновь болит!
Снова ты ему напомнила, спела песенку дождём,
Зашуршала своим золотом, зарумянилась "огнём".
Позвала, в тот мир влюблённости, где по прежнему душа,
Уж, забытой, просветлённости, трепыхнулась, чуть дрожа.
И запело сердце сладостно: Здравствуй осень! Ты пришла!
Сколько раз с тобой встречалися? Ты, как прежде, хороша!

Любовь Мацарская

Чувствуется,что пережито,написано душой!

Vladimir Rakivnenko

Добавлю - "Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…

И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…

Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…""

Любовь Мацарская

Молодец,познакомился с творчеством Ирины Самариной! Правда замечательно сказано об осени?

Vladimir Rakivnenko

Спасибо тебе! ))

Ники Бер

осень запустив длинные холодные пальцы мне в волосы притягивает мою голову к своему гладко выбритому лобку и требует любви.. пускай мне трудно отвести взгляд от её раскрытого влагалища.. пускай мне не удаётся скрыть предательскую эрекцию что бы ни случилось я выдержу.. эй ты слышишь меня.. помнишь когда мы с Июнем провожали тебя на перроне.. я обещал дождаться.. я умею держать слово..

Насима Костикова

Очень!!! 🍁🍁🍁🍁🍁А осень, она такая…
Безумно красивая и шальная,
Шуршащая пестрой листвою,
Летящей над головою.
Ее красоте нет сравненья,
Замены не будет ей точно!
Она – золотое виденье!
Прекрасна она даже ночью!

Любовь Мацарская

Замечательно и красиво ответили!!! Спасибо!

Насима Костикова

🙂🤗Спасибо!!!

Людмила (Мила)

Я обожаю осень, мне в ней комфортно. Солнце ласковое, греет, но не жжёт, вокруг золотая красота, роскошь, и вся Природа напоминает мне меня, созвучна со мной, наполняет восторгом жизни. Вы думаете, это пафос? Нет. Это моя жизнь.

Любовь Мацарская

Прекрасно и замечательно сказано,завидую по хорошему вам! Для меня ближе лето,то зной,то дождь,такое же непредсказуемое,как я или наоборот...Но осень для меня,как прекрасная женщина,которая знает себе цену и слово роскошь очень подходит осени,а она тоже женщина...))) Спасибо вам Людмила

Любовь Мацарская

Спасибо прекрасная женщина!🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Шеменёв

Как можно любить увядание.отцветение.слякоть.нескончаемый дождь.грязь.холод.ветер.предзимье простуду.грипп....☹️🤧🗣️🌂🍁🍂🍃🌨️🌧️☔🤮

Любовь Мацарская

Это все поздняя осень!Как не любить изобилие фруктов,что поспевают в садах,золотые листопады в солнечную погоду?

Владимир Шеменёв

У нас и лета то толком не было-похоже что постепенно переходит в зиму

Любовь Мацарская

У нас так же...

Отшельник, Но Не Монах

Осень, кто ж её не любит? Нас дождёмся она разбудит. Поласкает тёплым солнцем. И укутает в листве. Поиграет с незнакомцем. В кучерявой голове... В общем всё она умеет. И при этом не наглеет...

Любовь Мацарская

Спасибо,замечательно сказано!!!👍🍁

Отшельник, Но Не Монах

Нет проблем. Вам спасибо...

Вера Сергеевна

А осень я люблю / / Мне нравится Ваш стих и отношение к жизни ..Пусть Вам сопутствует любовь и все что-ЛУЧШЕЕ -ПО ЖИЗНИ !🍁🍁🍁🌹🍁🍁🍁🌹🍁🍁🍁🌹

Любовь Мацарская

Спасибо за добрые слова!Желаю вам теплой осени,большой любви и Удачи!🤗🌺🌺🌺

Вера Сергеевна

Спа -си- бо !😅👌

Владимир Белокобыльский

Я всё люблю как в той песне Владимира Мигули Нам дороги осень зима и лето но мы с тобой благодарим за это весну в которой было столько света что рассказать не хватит слов

Любовь Мацарская

Спасибо,прекрасная песня!У каждого своя "весна" и не важно,когда это было-зимой или летом,а может осенью дождливой...

Владимир Белокобыльский

Всё так У меня свои ассоциации с этой песней связаны год 77 примерно

Любовь Мацарская

Я давно заметила,что каждая песня и музыка ассоциируется у нас с каким либо событием или воспоминанием и я вам охотно верю...😊

Владимир Белокобыльский

А какие же у Вас основания не верить мне поводов не даю

Любовь Мацарская

Спасибо!

Владимир Белокобыльский

И Вам Большой Любви и Счастья!

Любовь Мацарская

Спасибо и вам желаю того же...

Ворон

я вообще люблю серость и непогоду. тогда чувствуешь себя живым, как никогда. в прохладный воздух ты ныряешь, словно в воду. и от усталости не остаётся и следа.

Нина Яблонская

да, люблю в всех ее проявлениях! Привет, Любовь. Недавно вспоминала нашу с вами беседу. О С. Рахманинове, просто услышала звучание музыки и навеяло

Любовь Мацарская

Ой спасибо!!! У Шопена и Сен Санса самые нежные мелодии,трогают струны души...После такой музыки добреешь и хочется всех любить

Нина Яблонская

мне это мелодия напомнила фильм "Анна Павлова"!!! Так получилось, что еще до выхода фильма, в Ленинграде попала на выставку "Анна Павлова", я успела о ней узнать много и тут после этой выставки вышел фильм, как будто я вернулась обратно в то время когда она жила. У нее было хорошее знакомство с Сен-Сансом, очень трогательная дружба потом завязалась.

Любовь Мацарская

Я тоже смотрела фильм и читала,спасибо,что у нас вкусы сходятся и приятно беседовать на общие темы...Жаль,мне надо встречать гостей,дети приедут...До встречи Ниночка!🤗👋

Нина Яблонская

Всего хорошего, Вам Любовь! Мне тоже приятно, что есть с кем на эти темы беседовать.

Ми
Михаил

Люблю! За краски, за свежесть! В старину до указа Петра, на Руси, по ведическому календарю, отмечали новый год 1 сентября. Это уже о чём-то говорит.

Любовь Мацарская

Прекрасный ответ,спасибо!!!🤝🍁🍁🍁

Ми
Михаил

😊

Ал
Александр

Осень, Осень, Осень – одиночество мое
Не тревожь мне прошлое, скорбя.
Осень, осень, осень постучись в мое окно
Каплями холодного дождя.

Любовь Мацарская

Красиво и грустно...

Ал
Александр

эту песню мы в стройотряде сочинили лет сто назад, когда сентябрьские дожди хлынули

Любовь Мацарская

Классное было время!!! ))

Ал
Александр

социалистическое еще

Надежда Матура

В таком красивом контексте, не возможно не любить. Но когда сегодня утром шел дождь, а на работу идти надо, так хотелось теплого мая

Надежда Матура

или утешать себя, что у природы нет плохой погоды

Любовь Мацарская

Точно! ))

Sergey Garbuzov

А я всё иду-здесь железо,здесь ртуть,здесь алюминий с отливом блестящим,я всё ищу и никак не найду,чтоб бриллиантик жене,настоящий.

Юлия Тарасова (Раковская)

Люблю в её нарядах и шуршащей листвой под ногами в осеенем лесу и ярким солнышком...🌞🍁🍁🍁🍂🍃🍁

Любовь Мацарская

Радует глаз это осеннее многоцветье разных оттенков золота...

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень радует

Любовь Мацарская

Класс!!!Спасибо!!!☀️

Юлия Тарасова (Раковская)

Пока пока пока......

Инга Найт

Неа... Осень вечно хмурая старуха, кутающаяся в хлам листвы. С воем распростиневшего ветра мир уходит в зиму....ГДЕ ШУБА И ВАЛЕНКИ?!

Любовь Мацарская

Ты зла на осень не держи
Она совсем не виновата,
Что в нашей жизни есть утраты
И неспокойствие души…☺️

Кс
Ксения

Я добавлю в друзья эту осень.Нам теперь с ней придется делить:черный кофе без сахара в восемь и дождей серебристую нить.

Любовь Мацарская

Как здорово и в точку! Спасибо Ксения...👍🌺

Кс
Ксения

🌹☕🍫

Любовь Мацарская

Спасибо!☕🍫🌹

Андрей Локтев

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Любовь Мацарская

Что так грустно то

Андрей Локтев

Это не я, это Блок.)))

Андрей Локтев

Я ему передам Ваш восторг!)))

Любовь Мацарская

Спасибо!

Андрей Локтев

Я там многих знаю, так что ежили чего, обращайтесь.)))

Любовь Мацарская

Хорошо...

Valentina Pakshina

Грустная, но очень красивая пора. Вдохновляла и вдохновляет своёй красотой на создание шедевров многих творцов.

Valentina Pakshina

Вновь за моим порогом осень золотая
Шуршит, играя поредевшею листвой,
И, распечатав палитру красок ярких,
Природу увядающую щедро украшает,
Словно художник, уверенной рукой!......
Всегда с недремлющей надеждою на счастье
С зарёй встречайте каждый новый день!
И с упоением восторженно внимайте
Душевной музыке, первому снегу, цветам…
И тот час бездонная тревога канет в тень!

Любовь Мацарская

Всегда с недремлющей надеждою на счастье
С зарёй встречайте каждый новый день! Какие замечательные строки!!!Спасибо!

Valentina Pakshina

Спокойной ночи и цветных снов👋🌹🌹🌹