Андрей Друг

Держать Пост...дань моде? Вера или диета?

Ответы · страница 4
Ра
Раиса

Держать пост это не дань моде!!А это для того чтобы Бог услышал ваши молитвы!

Алёна

Вообще, в этом есть сермяжная правда. Пользу наши предки извлекали из всего

Алёна

Моя вера и пост-это не синонимы. Модным это не считаю. А диеты есть и другие. Но время от времени разгружать организм не так и плохо

Павел Ланкин

Вообще то это полезная вещь для долгожительства..и ее не зря придумали..

Нина Мёдова

скорее диета, кстати мусульманки часто придерживаются поста как диету

Андрей Друг

Ну это их право) а для вас?

Вера Истратук

Я пощусь не для публики и хочу сказать ,что здоровье становится лучше.

Тамара Малишевская

Очень хорошее время для разгрузки, я ВЕРЮ , что ПОСТ -это не дань моде.

Владимир Коченов

почитайте 58 главу пророка Исайи про пост и вы поймете как это делать

Александр Седловский

Модная диета! Пост в твоей душе, а не на глазах у всех! Вот это истина!

Izabella Khrush

Поддержка здоровья. Очистить организм от шлаков,потерять лишние кг.

Лилия Дацук

вера для Боговерующих для желающих похудеть повод подержать пост!

Ве
Вера_Вечная...

пост своеобразное очищение организма - поэтому полезно, я не держу

Дима Волков

а это кто как сам для себя решит, главно не попутать, пост с диетой

Лариса Демидова

Полагается вера, но видно разное в головах.лично надо спрашивать

Лия Беларусь

Здоровье, после зимних поеданий, надо к весне организм очистить

ОК
Ольга Курганова

дань моде это в прошлом.сейчас к ПОСТУ подходят более осознанно

Ирина Масленицына

Не диета однозначно. Диета ничем идеологически не подкреплена.

Ирина Масленицына

А я не пощусь... Здоровье не позволяет сидеть на каше, а овощи-фрукты-орехи, как батюшки, экономическое состояние моей семьи не позволяет разнообразить в постные дни. Так что... ощущаю себя вечной странницей. А странникам Бог разрешает не придерживаться поста.))

Андрей Друг

Понятно) главное, жить по Вере

Ирина Масленицына

Это Вы правы.))

На
Натали

Мне вот кажется, что модно просто. Не вижу веры в основной массе

На
Натали

А я не посещаю церковь, хоть и модно... Веру в сердце держу

Андрей Друг

Мода ходить в Храм??? Это, наверное, для «праздничных христиан».

На
Натали

Ну как истинно верующий может вести себя по свинки, а потом бегать для снятия грехов в церковь? Если чтешь заповеди, то всегда же

Вера Сергеевна

Скорее всего есть вера у людей ,но по уму -разгрузка организма !

Вера Сергеевна

Нет ,но вообще -то она всем полезна .

Вера Сергеевна

Диета .А то сейчас с одним умником говорила физиономия еле в машину влезла ,а туда же учит народ ,как ему жить ! Так что видимо Вы правы и диета ,и вера людям нужны Всё в меру!

Вера Сергеевна

Это не верующие присоединяясь к посту пользуют его ,как диету для снижения веса .

Вера Сергеевна

Да без нужды и без поста ,и без диеты .

Елена Швец

В Краснодаре это что-то вроде традиции. Многие соблюдают пост

Елена Швец

К сожалению, не чувствую в себе столько сил и веры. Но настраиваюсь потихоньку, возможно когда-то смогу

Sergei Kaminski

....скорее дань моде, и это прописано в религии, а это не вера.....